Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что это такое,работа netstat !?, нормально или взлом!троян!
 





Что это и как бороться с ним подскажите!!!!!

--- moderator hat on ---

Картинка не грузиццо. Народ тут не телепаты чтобы по "по красному крестику" пытаться понять что происходит. Заливай на нормальный хостинг

--- moderator hat off ---
 
картинка не грузится... вот так надо вставлять:

гг картинка прикольная ;)
 
весело  :)  проверь комп на наличие руткитов
 


Надеюсь теперь видно, проверка на руткиты и прочую тварь была ..и все что можно было нашла..но все равно это осталось.
 
1. Посмотрите какие процессы запущены у вас от имени пользователя
2. Обязательно поставте фаервол - типа Аутпоста и попробуйте отследить
-  какое именно приложение запрашивает  соединение
 
Запусти
Код
netstat -bonv


А вообще это скорее всего админ прикалывается. Поднял запись на неймсервере и хихикает. Этот адрес "vash-traffic..." у меня не резолвится, хотя у него может быть только обратная запись, а прямой нет. Опять же, зачем отделу К понадобился твой netbios? Я еще понимаю 25, 110, 80, 8080, etc.
 
а ip этого адреса посмотреть не можешь?
 
это шутка  :)  палюбому   :!:
 
Прикол
Ну кслову otdel-k.sorm СОРМ Такая штука есть у каждого прова с сертификатом мин связи  ;)
Ио операторов сотовой связи ....Система Оперативно Розыскных Мероприятий
 
1.Админ я.Это не шутка  и не прикол с хостом.
2. конект идет к процессу систем.
3.Если смотреть по айпишнику то он принадлежит какому нибудь компу из нашей сети,и постоянно меняется то на один то на другой.Отрубая инет это не проходит.
4. И еще если в файле хост каждому айпишнику нашей сети дать имя компа,то нетстат не показывает этот глюк а пишет имя которое в хостс прописанно.
 
Цитата
Alex Panov пишет:
Отрубая инет это не проходит.
типичный вариант из теста по русскому языку в графе "так делать нельзя", я лично так и не понял что имелось ввиду...
Цитата
Alex Panov пишет:
4. И еще если в файле хост каждому айпишнику нашей сети дать имя компа,то нетстат не показывает этот глюк а пишет имя которое в хостс прописанно.
гениально!!!
Если серьезно, это похоже на обычную шутку с нсками...
 
Сеть слишком большая?
 
Это ни какие не шутки...сеть 5 компов. Я так понял когда идет конект к моему компу по нетбиос-ннс айпишник удаленного компа и переделывыется в этот типа хост))
 
2 Alex Panov
>1.Админ я.Это не шутка и не прикол с хостом.

Какой же ты после этого одмин, если не можешь набрать:
Код
nslookup <IP "удаленного компа">

Если ответ будет про отдел К, то это шутки админа неймсервера прова. Особенно если один ответ для разных IP.
 
Вот что показывает нслукап:
c:\\>nslookup 192.168.0.2
Server: svnet.real.kamchatka.ru
Address: 85.28.195.130

Name: vash-traffic-monitoritsya.otdel-k.sorm.fsb.ru
Address: 192.168.0.2

Удаленный адрес я имел ввиду айпишник принадлежащий  компу из нашей сетки,и еще они могут одновременно конектится ко мне и  тогда нетстат пишет три строки с "ваш-трафик..."
 
Код
[ssv@armagedon ssv]$ nslookup
Note:  nslookup is deprecated and may be removed from future releases.
Consider using the `dig' or `host' programs instead.  Run nslookup with
the `-sil[ent]' option to prevent this message from appearing.
> set querytype=any
> server svnet.real.kamchatka.ru
Default server: svnet.real.kamchatka.ru
Address: 85.28.195.130#53
> 192.168.0.4
Server:         svnet.real.kamchatka.ru
Address:        85.28.195.130#53

Non-authoritative answer:
4.0.168.192.in-addr.arpa        name = vash-traffic-monitoritsya.otdel-k.sorm.fsb.ru.

Authoritative answers can be found from:
0.168.192.in-addr.arpa  nameserver = ns.rt-comm.ru.
ns.rt-comm.ru   internet address = 195.161.0.135
>

Нужны ли тут слова?! (с) Бабель
 
Что это значит RU_LIDS можешь обьяснить,как с этим бороться и это нормально  это не противозаконно или что???Пиши ответ на patrick29@mail.ru буду блогадарен.!!!Тнх
 
Предусмотрено два режима преобразования IP адресов в доменные имена и обратно. Исторически первый и тупиковый в развитии это файл hosts. Второй это система DNS серверов (в подробности работы вдаваться не буду).
При необходимости преобразовать адрес твой комп сначала смотрит файл hosts и не найдя ответ обращается к DNS серверу, указанному по умолчанию. У тебя DNS сервером по умолчанию указан 85.28.195.130.
Когда ты прописал в hosts соответствие адресов и имен для своей сети 192.168.0.0/24, то адреса резолвились из hosts. Если же адреса там нет, то комп обращается к 85.28.195.130. На 85.28.195.130 прописано соответствие для адресов 192.168.0.0/24 (а может и других локальных групп - не смотрел) - vash-traffic-monitoritsya.otdel-k.sorm.fsb.ru.
Код
4.0.168.192.in-addr.arpa        name = vash-traffic-monitoritsya.otdel-k.sorm.fsb.ru.

На запрос преобразования любого локального адреса сервер 85.28.195.130 отвечает vash-traffic... Так что ничего криминального в этих ответах нет.
Лечится ситуация тремя путями:
1. Выпить белой и забить на "vash-traffic..."
2. Прописать на всех твоих компах в hosts адреса твоей сети 192.168.0.0/24
3. Поднять свой собственный DNS сервер

ЗЫ: "Это сладкое слово - Камчатка" Одмины у вас суровые, но бесконечно веселые ;)
ЗЗЫ: Ты бы узнал адресок саппорта прова и прислал им ссылочку на ветку форума.
 
Народ! А то что адреса 192.х.х.х это адреса класса С и в такой сети не бывает более 256 машин вы забыли?. По моему это очень напоминает блаженные времена 1993 года, когда один "гений" с первого курса написал 20 строк на ассемблере и "подвесил" всю факультетскую сеть... Там уже не помню какая надпись выводилась, но помню чем он "закончил" - мы его поймали за руку, и завкафедрой сказал ему - "Раз ты такой грамотный, то будешь сдавать весь объём по программе данного семестра комиссии из трёх преподавателей...". И он "сдавал" - три недели, и даже график синуса нарисовать не смог, когда надоел, и я ему за синусоиду пообещал поставить "трояк" лишь бы от него отдохнуть... За что и получил заслуженный "кол"... Мне лично кажется, что в данном случае работает подобный "гений". Мой совет - поймать за руку и устроить ему "райскую жизнь" что бы не повадно было...
 
Цитата
VictorVG пишет:
поймать за руку и устроить ему "райскую жизнь"
Вот все вы преподы такие... а тут-то за что? шутка вполне удачная и вреда никому не нанесла, вон чел теперь знает что такое DNS :) к тому же тут походу виноваты админы этого самого DNS
Страницы: 1 2 След.
Читают тему