Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Содержание и качество статей на сайте...
 
Последнее время на securitylab стали публиковать массу статей не имеющих абсолютно ни какого отношение ни к security ни к смежным темам.

Господа, администраторы сайта, складывается крайне неприятное впечатление. Конечно статьи про споры интела и амд привлекаю дополнительных посетителей на сайте, но подумайте к чему это все приведет. По меньшей мере вы лишитесь внимания людей заинтересованной в получении тематической информации.

Очень интересно, что думают другие посетители по этому поводу...
 
Статьи на сайте публикуются только в одном разделе "Аналитика". Приведи пример, что  там не соответствует тематике
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Pig Killer, прошу прощения,
я ошибся назвав статьями - то, что обычно публикуется на главной странице.
Кстати, раньше, в основном, это были обзоры новых уязвимостей, аналитика, и новости security тематики. Сейчас же там как правило сплошная вода из раздела Новости. Чесное слово ни чего полезного из того, что в европе амд наехала на интел, или в том, что gmail кому - то не понравился итд...
Просто можно пройтись по главной странице (а еще хуже по новостям) и посчитать сколько новостей имеют отношение к security, а сколько нет. У меня получилось, что 9 из 20 новостей к it security ни какого отношения не имеют.
 
gmail, Intel и amd - это правовая область, одна из тематик сайта.

Уязвимости не вижу смысла публиковать на главной странице, так как они обычно затрагивают малый процент посетителей сайта. А новости они интересны всем.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
_dc ты прав кроме воды ничего нет// но тут все решается просто типа не нравится не посещай стока статей в инете полезных лучшеб их сюда складывали тока никому оно не надо ((
тот же журнал хакер здесь принято считать развлекательным а тут как я понимаю очень все серьезно )) даже в ламерском журнале и то статью без воды и с темой а тут целую статью можно свести к кучке строк которые инфу несут в себе
 
где здесь вода:  http://www.securitylab.ru/25175.html
30 описаний уязвимостей с 21 апреля на главной странице уязвимостей. (а всего на сайте около 4500 описаний уязвимостей)
не пойму, какие проблемы.
если кому нужна чистая информация, сделайте закладку на раздел уязвимостей и ходите прямо туда минуя главную страницу.
получите ли вы такую информация на ксакепе? однозначно, нет.
Люди заинтересованные в получении тематической информации, знают, где ее искать, и их внимания мы не лишимся.
А те, кто ограничивается просмотром статей на главной странице, такая информация и нафиг не нужна. Уж не надо лукавить и строить из себя обеспокоенных благополучием секуритилаба профессионалов-безопасников.
Мы не хотим иметь аудиторию из пары сотен озабоченных безопасностью фанатиков.
Нашей целью является заинтересовать как можно больше людей проблемами безопасности. А кто заинтересовался - пожалуйста - тематической, свежей и постоянно обновляемой информации у нас достаточно.
 
Вот это то и главная проблема! Секуритилаб должен брать не количеством, а качеством. Лучше публиковать 1 уникальную статью, один приватный эксплоит раз в неделю  и пару раз в неделю новость, которую нигде больше не найти - вот тогда к вам пойдёт народ. Пойдёт за тем чего не найти у других. Ведь лучше крупинка золота чем куча дерьма. А передирать новости и уязвимости с ннова или секуритифокуса - работа на пулику. Ну скажите почему народ будет ходить к вам, а не к ЗАРАЗЕ или на секуритифокус, где и инфы больше и качество, извините, выше? Вот за последний месяц вы хоть одну СВОЮ дырку опубликовали? Раздел "Аналитика" ещё держится, но про уязвимости я предпочитаю читаь на других первоисточниках. Сколько вы опубликовали собственных эксплоитов? 1? 2? Ну 20? И кому нужно переполнение буфера в прогармме которую использует 10 человек во всём мире? Автор темы - прав секлабу НЕ НУЖНО работать на публику.  Работайте НА СЕБЯ и публика сама к вам придёт. А фразы типа "Нашей целью является заинтересовать как можно больше людей проблемами безопасности." - ну и кого вы заинтересовали? Пару тысячь киддисов котрый забомбили форум месагами "как скомпилить сплоит"? Это ваша цель?  Берите высоту качеством! Пример из жизни:
Что лучше прыгнуть в высоту на 3 метра и побить мировой рекорд или 1000 раз прыгнуть на месте и остатся ни с чем?

ИМХО. Если мессага противоречит правилам - удалите, я не обижусь.
 
1. Я НИ РАЗУ НЕ ПУБЛИКОВАЛ СОБСТВЕННЫХ ЭКСПЛОИТОВ. И никогда не собирался это делать.

2. Я НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАЛ СОБСТВЕННО НАЙДЕНННЫХ УЯЗВИМОСТЕЙ. И никогда не собирался это делать.

3. Я РАБОТАЮ НА ПУБЛИКУ И СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ. Кому не нравится - НЕ ХОДИТЕ.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
>Ну скажите почему народ будет ходить к вам?

разговор не идет о том, какой сайт сделать, разговор идет о сайте http://www.securitylab.ru, на который народ не "будет ходить", а ходит. Количеством в среднем 7000 за день (максимум 25000). Посещаемость сайта линейно возрастает, несмотря на то, что регулярно попадаются те, кто скорбно извещают, что "в последнее время сайт сдал".

ни один илитный_клуб_очень_крутых_перцев не продержался продолжительное время. потому что приватный эксплойт перестает быть приватным с момента публикации, а уникальных авторских статей у крутых перцев таланта не хватает, чтобы по одной внеделю писать.

а секуритилаб развивается, потому что в одном портале собрано все, что востребованно нормальными профессионалами.

TheShadowKnows, вообще то очень глупо давать советы в том, в чем ты совершенно не разбираешься
 
Цитата
Pig killer пишет:
1. Я НИ РАЗУ НЕ ПУБЛИКОВАЛ СОБСТВЕННЫХ ЭКСПЛОИТОВ. И никогда не собирался это делать.

2. Я НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАЛ СОБСТВЕННО НАЙДЕНННЫХ УЯЗВИМОСТЕЙ. И никогда не собирался это делать.

3. Я РАБОТАЮ НА ПУБЛИКУ И СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ ДАЛЬШЕ. Кому не нравится - НЕ ХОДИТЕ.
Я не говрил про уязвимости котрые находишь именно ты, а про уязвимости которые ВПЕРВЫЕ появляются именно на секлабе. fiNis вроде писал сплоиты, которые нигде больше не публиковались.
а на счёт посещаемости - у кого больше - у вас или секуритифокуса? А если к вам и залетают немного народа вместо секуритифокуса, то по причине слабого знания англицкого. А что касается попсы и работы на публику - уже есть такие - Хakep.ru и этого больше чем достаточно.
 
мы не securityfocus.com, мы не Хakep.ru.
мы securitylab.ru со своей постоянно растущей аудиторий, со своими традициями, правилами, целями и задачами. ни одно из высказанных замечаний не принимается. все это не что иное, как неконструктивная и непрофессиональная демагогия.
больше здесь нечего обсуждать.

подобные реплики я больше не буду слушать, а буду удалять
 
У Securityfocus бюджет примерно в 1000 раз больше, чем у Securitylab. Они только за статью платят от 500 до 1000 баксов. Ты бы еще посещаемость с Microsoft.com сравнил бы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Еще раз повторяю (походу у меня подчерк кривой?) -
новости публикуемые на www.securitylab.ru зачастую не имеют
ни какого отношения к security.

Меня, как постоянного посетителя, это несколько беспокоит и напрягает, потому как я вынужден выбирать из массы новостей удовлетворяющие тематике сайта, т.е. security related.
Я не в какой мере не хочу указывать господам создавшим этот замечательный ресурс, а просто хочу обратить внимание на сложившуюся ситуацию и тенденцию. Существует масса новостных сайтов посвященных перспективам и событиям в it сфере. Уверены ли создатели seclab что рунету нужен еще один подобный сайт ?
Спасибо.
 
Pig Killer, что касается бюджета - обрати внимание на void.ru,
в свое время duke нашел способ заинтересовать авторов без привлечения финансов...
 
Цитата
TheShadowKnows пишет:
Вот за последний месяц вы хоть одну СВОЮ дырку опубликовали?
СВОИ ДЫРКИ, молодой человек, публикуйте на сайтах другой тематики. С эротическим уклоном.
 
Цитата
__dc пишет:

Pig Killer, что касается бюджета - обрати внимание на void.ru,
в свое время duke нашел способ заинтересовать авторов без привлечения финансов...
ЧТо то я там не заметил процветания.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Дырка - ха ха ха, смешное слово, давайте посмеемся !
И совсем непонятно, почему же это воид не процветает...

Прям как дети малые - отшучиваемся или дурачками прикидываемся.
 
Цитата
Inck-Vizitor пишет:
мы не securityfocus.com, мы не Хakep.ru.
мы securitylab.ru со своей постоянно растущей аудиторий, со своими традициями, правилами, целями и задачами. ни одно из высказанных замечаний не принимается. все это не что иное, как неконструктивная и непрофессиональная демагогия.
больше здесь нечего обсуждать.

подобные реплики я больше не буду слушать, а буду удалять

Вот именно поэтому, к примеру, я и здесь!!!
Страницы: 1
Читают тему