Известно, что все ресурсы работали с активным по умолчанию протоколом вызова удаленных процедур XML-RPC
Правительство страны готовит законопроект, расширяющий полномочия агентств безопасности.
Жертвами бреши стали 93 788 пользователей сервиса микроблогов.
Разработчик выпустил 5 бюллетеней безопасности в которых устранил 23 уязвимости.
Вредоносная активность, направленная на пользователей из Украины, увеличилась после отстранения от власти четвертого президента Украины Виктора Януковича.
Речь идет о таких каналах, как «Вести», «Россия 24», ОРТ (Первый канал всемирная сеть), «РТР Планета», а также «НТВ-Мир».
Стоимость инструмента (DNS распознавателя, хостинга, опция размещения архива и доступа к VPN серверу) на черном рынке составляет $2,5 тыс.
По данным исследователей из Sucuri, информация о SQL-инъекции в CMS была обнародована еще месяц назад.
Злоумышленники перепутали URL с доменом, зарегистрированным в 2011 году.
В настоящее время правоохранительным органам удается обнаружить только 15-20% заказчиков, так как их компьютеры, web-сайты или они сами находятся на территории РФ.
Все данные относились к клиентам дочерней компании, принадлежащей Experian.
По данным Сноудена, США оказывает давление на государства-члены ЕС, чтобы те изменили свое законодательство в пользу массовой слежки.
Предположительно, вредонос был написан по заказу властей России.
Соответствующее заявление сделал премьер-министр государства Реджеп Тайип Эрдоган.
Причиной тому является видеообращение радикальных политиков, признанное экстремистским.