Windows будет получать новые функции без привязки к крупным релизам

Windows будет получать новые функции без привязки к крупным релизам

Microsoft намерена выпускать крупные обновления ОС раз в год, но новые функции будут доставляться в существующие версии гораздо чаще.  

Компания Microsoft рассказала о своих планах доставлять новые функции пользователям Windows 11 гораздо чаще, чем раньше. Доставка новых функций больше не будет привязываться к крупным релизам ОС, вместо этого Windows 11 будет получать небольшие накопительные обновления через Центр обновления Windows, как только Microsoft решит, что новая функция готова «идти в массы». Компания уже выпустила на этой неделе первое такое накопительное обновления.

«Как показывает релиз, мы намерены обогатить и вдохновить жизни людей. Со временем вы увидите, что новые функции Windows 11 для конечных пользователей появляются чаще, чем ежегодные обновления. Мы намерены использовать различные имеющиеся у нас механизмы обновления, включая обновления Microsoft Store. Нашей целью является непрерывная доставка инноваций, обеспечивающих лучший опыт работы круглый год», - сообщил старший директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay).

Это очень большое изменение для Windows. В прошлом году Microsoft уже тестировала доставку новых функций, не привязанных к крупным релизам ОС – в частности, добавила на панель задач в Windows 10 новую опцию «Новости и интересы». Теперь же компания официально готова сделать такой способ доставки обновлений регулярным.

Это значит, что функции, появляющиеся на каналах тестирования Dev и Beta, могут быть реализованы в Windows 11 в любое время. Как только Microsoft соберет достаточно отзывов и убедится, что функция работает стабильно, она подготовит ее к релизу всего за несколько месяцев, не дожидаясь целый год выхода следующего крупного обновления ОС.

Что касается основных релизов, то Microsoft по-прежнему планирует выпускать их один раз в год. Следующее обновление в настоящее время находится в стадии разработки и станет доступным пользователям во втором полугодии нынешнего года. Некоторые функции будут сохранены для крупных релизов, но многие будут рассылаться уже существующим версиям ОС.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!