Желание подростков завладеть редким аккаунтом в Twitter привело к смерти его владельца

Желание подростков завладеть редким аккаунтом в Twitter привело к смерти его владельца

Пожилой мужчина получил сердечный приступ, когда к его дому подъехала вооруженная полиция.

Два подростка из США и Великобритании организовали так называемую сваттинг-атаку (ложный вызов полиции) с целью заполучить ценный псевдоним в Twitter, что в конечном итоге привело к смерти 60-летнего жителя штата Теннеси Марка Херринга (Mark Herring).

Подростки координировали свои действия через мессенджер Discord. Как сообщила дочь покойного местному телеканалу WKRN-TV, один из подростков, житель Теннеси Шейн Сондерман (Shane Sonderman) собрал всю информацию о Херринге и его семье, включая адреса родных, и разместил ее в чате Discord.

Затем второй подросток, находившийся в Великобритании, организовал вызов полиции, сообщив о ложном преступлении. Все это делалось с целью запугать мужчину и заставить его отдать свой аккаунт @tennessee в Twitter – редкий псевдоним, стоимость которого оценивается в несколько тысяч долларов.

Услышав странное движение возле дома, мужчина вышел с пистолетом в руках. Увидев полицию, он отбросил оружие и поднял руки вверх. В этот момент с ним случился сердечный приступ. Мужчину увезли в больницу, где он вскоре умер.

В настоящее время Сондерман арестован и находится в тюрьме, ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет и штраф в размере $250 тыс. Второй злоумышленник находится в Великобритании и не подлежит экстрадиции, поскольку является несовершеннолетним.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!