REvil атаковала подрядчика Пентагона в области ядерного оружия

REvil атаковала подрядчика Пентагона в области ядерного оружия

Похищенные данные включают счета-фактуры по контрактам NNSA, описания проектов исследований и разработок.

Киберпреступная группировка REvil взломала компьютерные системы военного подрядчика Пентагона Sol Oriens из Альбукерке, штат Нью-Мексико, которая консультирует Национальное управление по ядерной безопасности (National Nuclear Security Administration, NNSA) Министерства энергетики США.

Как сообщили представители компании, неавторизованный пользователь смог получить доступ к определенным документам из сетей Sol Oriens. Sol Oriens не указала название группировки и не подтвердила, что это была программа-вымогатель, но CNBC стало известно, что ответственность за нападение несет вымогательская группировка REvil.

По словам источников, похищенные данные включают счета-фактуры по контрактам NNSA, описания проектов исследований и разработок, управляемых оборонными и энергетическими подрядчиками, датированные не ранее 2021 года, а также ведомости заработной платы, содержащие полные имена и номера социального страхования сотрудников Sol Oriens.

Как сообщили в Sol Oriens, «нет никаких свидетельств того, что преступники получили доступ к секретной информацией клиентов или важной информации, связанной с безопасностью». Компания отказалась сообщить, платила ли злоумышленникам выкуп.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!