Хакеры организовали DDoS-атаки против более 100 финансовых компаний

Хакеры организовали DDoS-атаки против более 100 финансовых компаний

Хакеры требовали от компаний суммы от $200 тыс. до $350 тыс. в биткойнах за прекращение вредоносной кампании.

Более 100 компаний, оказывающих финансовые услуги, стали жертвами масштабной вредоносной кампании. В конце прошлого года финансовые компании по всему миру получили угрозы от хакерской группировки, которая намеревалась осуществить разрушительные DDoS-атаки, если фирмы не заплатят выкуп. Хакеры начали распределенные атаки типа «отказ в обслуживании» на определенные компании с целью демонстрации своих способностей.

Как сообщили в консорциуме Financial Services Information Sharing and Analysis Center (FS-ISAC), злоумышленники сопровождали свои атаки сообщениями, в которых они угрожали более разрушительными последствиями и ежедневным увеличением суммы требуемых денег для прекращения кампании.

Как утверждали преступники, они якобы являлись представителями известных хакерских группировок, таких как Fancy Bear и Lazarus Group.

Первоначально хакеры требовали от компаний суммы от $200 тыс. до $350 тыс. в биткойнах. Требования были направлены в самые разные предприятия финансового сектора — потребительские банки, управляющие активами, клиринговые палаты, платежные компании и фирмы, занимающиеся кредитными рейтингами. Например, в записке, отправленной операторам фондовых бирж, упоминаются атаки на другие компании, в том числе на фондовую биржу Новой Зеландии.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!