Модератор подпольного рынка AlphaBay проведет 11 лет в тюрьме

Модератор подпольного рынка AlphaBay проведет 11 лет в тюрьме

Задача Херрелла, работавшего под псевдонимами Penissmith и Botah, заключалась в урегулировании споров между продавцами и покупателями.

Суд в Колорадо вынес приговор в отношении модератора ныне почившей подпольной торговой площадки AlphaBay. Согласно решению суда, 26-летний Брайан Коннор Херрелл (Bryan Connor Herrell) приговорен к лишению свободы сроком на 11 лет.

Как указывается в судебный документах, Херрелл являлся модератором крупнейшего подпольного маркета AlphaBay, где предлагались различные нелегальные товары, в том числе оружие, наркотики, краденная персональная информация и данные кредитных карт.

Задача Херрелла, работавшего под псевдонимами Penissmith и Botah, заключалась в урегулировании споров между продавцами и покупателями. Как отмечается, бывший модератор разрешил более 20 тыс. разногласий. Также он отслеживал попытки мошенничества и обмана пользователей.

Херрелл признал себя виновным в январе нынешнего года. Изначально вынесение приговора была назначено на май 2020 года, однако сроки перенесли в связи с пандемией коронавируса.

Площадка AlphaBay была заблокирована правоохранительными органами летом 2017 года. На то время ресурс являлся одним из крупнейших черных интернет-рынков с числом пользователей более 400 тыс. человек.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться