Взломщик «звездных» учетных записей Apple признал свою вину

Взломщик «звездных» учетных записей Apple признал свою вину

С помощью фишинга мошенник выманил учетные данные у десятков звезд шоу-бизнеса и спорта.

На прошлой неделе 27-летний житель штата Джорджия признал свою вину во взломе учетных записей Apple, принадлежащих знаменитостям, и похищении тысяч долларов с их счетов.

Как сообщает издание The Verge, с помощью фишинга Квамейн Джерелл Форд (Kwamaine Jerell Ford) заполучил учетные данные десятков звезд шоу-бизнеса и профессионального спорта, в том числе игроков НБА и НФЛ. Имена жертв издание не раскрывает.

С электронного адреса, похожего на адрес компании Apple, мошенник рассылал жертвам письма якобы от лица техподдержки. С помощью полученных учетных данных Форд авторизовался в учетных записях жертв и захватывал над ними контроль путем сброса паролей. Завладев чужим аккаунтом, мошенник начинал тратить деньги жертвы, в частности покупал мебель и оплачивал путешествия.

В апреле прошлого года Форду были предъявлены обвинения по шести пунктам – в мошенничестве с использованием средств связи, компьютерном мошенничестве, несанкционированном доступе к электронным устройствам и мошенничестве с идентификацией личности. На прошлой неделе обвиняемый согласился только с двумя пунктами обвинения и сознался в компьютерном мошенничестве и мошенничестве с идентификацией личности. Вынесение приговора назначено на лето нынешнего года.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться