Microsoft советует удалить патчи, установленные после 12 августа

Microsoft советует удалить патчи, установленные после 12 августа

С сайта компании удалены ссылки на обновления, а пользователям, уже установившим исправления, рекомендуется деинсталлировать их.

Microsoft удалила с сервера плановые обновления для своих продуктов, вышедшие 12 августа нынешнего года. Кроме того, с сайта компании удалены ссылки на патчи, а пользователям, уже установившим исправления, рекомендуется деинсталлировать их. Это связано с тем, что после установки обновлений пользователи  столкнулись  с рядом проблем при загрузке и работе компьютеров.

После установки патчей 2982791, 2970228, 2975719 и 2975331 происходит аварийное завершение работы системы c ошибкой STOP 0x00000050.

Кроме того, при загрузке в активных сеансах невозможно  изменить  шрифты, которые по умолчанию установлены не в каталоге шрифтов (%windir%\fonts\). Попытки изменить, переместить или удалить эти шрифты блокируются, и появляется сообщение о том, что файл уже используется. Microsoft также пытается установить причину некорректного отображения шрифтов после установки вышеуказанных обновлений.

Для того чтобы решить эту проблему, необходимо войти в среду восстановления Windows, удалить файл fntcache.dat, перезагрузить, экспортировать файл и еще раз удалить, деинсталлировать обновления, перезагрузить и заново импортировать файл шрифтов.    

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться