Dropbox расследует возможный взлом своих серверов

Dropbox расследует возможный взлом своих серверов

Руководству облачного хранилища анонимно сообщили о взломе, однако пока следов компрометации не обнаружено.

Согласно сообщению администрации популярного сервиса облачного хранения данных Dropbox, серверы компании могли быть взломаны. Представители компании заявили, что проверяют подлинность информации о том, что злоумышленникам удалось получить доступ к учетным записям пользователей, а также к конфиденциальным данным самого сервиса.

Стоит отметить, что по итогам предварительного расследования эксперты компании не обнаружили никаких следов компрометации.

В официальном блоге Dropbox администрация также  сообщила , что сервис обратился за помощью к другой компании, специализирующейся на информационной безопасности. Организация, название которой не раскрывается, в настоящий момент проводит собственное расследование.

Напомним, что 19 июля текущего года сотни пользователей Dropbox  получили системные уведомления , содержащие спам. Более того, хакерам удалось получить доступ к спискам контактов пользователей, по которому также были разосланы нежелательные письма.

Администрация подчеркивает, что если злоумышленникам действительно удалось скомпрометировать серверы, то от атаки пострадало крайне малое количество клиентов. Официальный отчет о происшествии будет опубликован по завершении всех этапов расследования.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену