Security Lab

Новости

Microsoft и Symantec урегулировали свой конфликт

Компании Microsoft и Symantec урегулировали конфликт, который был связан с нарушением авторских прав на технологии хранения данных, используемых в ОС Windows NT и Windows Vista, и длился два года.

Социальные сети - отличная площадка для спамерских атак

Функция «стена», предоставляемая Facebook, используется спамерами для размещения сообщений, ссылающихся на спам-сайты, такие, как медицинские онлайн-магазины.

Новая инициатива Intel защитит украденные ноутбуки

Инициатива предполагает внедрение системы отключения возможности загрузки компьютера без разрешения пользователя и предотвращения доступа к хранимой информации.

Студенты-юристы продолжают воевать с RIAA

Юные юристы намерены до конца бороться с лейблами, использующими незаконные практики в кампании против студентов университетов и учащихся колледжей.

Разблокирован каждый второй iPhone

По информации Rubicon Consulting, более половины владельцев iPhone установили в телефон неофициальные приложения встроенной OS X (другими словами, осуществили jailbreak).

Вяземский мошенник арестован за кражу интернета

Оператор Вяземского интернет-центра «распродавал» трафик скоростного интернета, который выделял организации центральный офис Москвы. Конечно, все делалось не бесплатно для покупателей, но ...

Apple устранила 11 уязвимостей в QuickTime

Apple выпустила новую версию проигрывателя QuickTime, устраняющую множественные уязвимости в приложении.

Linux Foundation: Кто разрабатывает Linux ядро

В Linux Foundation отмечают, что ни Red Hat, ни Novell не являются основными разработчиками ядра. Как и 10 лет назад основная доля кода (13,9%) создается программистами-добровольцами по всему миру.

Google продлила срок приема заявок на Summer of Code

По многочисленным просьбам, компания Google решила продлить сроки приема заявок на неделю. В соответствии с обновленным расписанием, желающие продемонстрировать навыки программирования в рамках Summer...

От мобильных мошенников пострадали более 10 млн. россиян

Операторы связи и правоохранительные органы призывают пользователей сотовой связи быть бдительными и не терять рассудок, чтобы не попасться на удочку злоумышленников.

Arbor Networks: до 10% интернет-трафика является мусором

Изучая данные около 1300 маршрутизаторов в течение 18 месяцев, эксперты Arbor также обнаружили, что в среднем от одного до трех процентов трафика приходится на бессмысленные пакеты, используемые для D...

Найдены интернет-мошеннники, разорившие фермера из Орегона

Полиция полагает, что именно эти люди в марте 2008 года разместили в социальной сети Craigslist.org объявление от имени Сэлисбери, в котором сообщалось, что он хочет раздать свое имущество и предлагае...

«Доктор Веб»: Вирусы в марте 2008 г.

Главным событием марта 2008 г. стало появление новой модификации вредоносной программы, модифицирующей MBR жёсткого диска (буткит).

Google работает на американские спецслужбы

Одна из крупнейших поисковых систем Google использовалась американскими спецслужбами для переработки и передачи информации о подозреваемых.

Великолукский предприниматель заплатит 50 тыс. рублей за нарушение авторских прав

Штраф в размере 50 тыс. рублей заплатит руководитель одного из ООО, работающего в городе Великие Луки, за использование нелицензионных компьютерных программ.