Security Lab

Новости

Microsoft потратит $300 млн. на улучшение имиджа Windows Vista

Потенциальным пользователям расскажут о том, что они недооценивали систему, и что она стала лучше с момента выхода в 2007-м году.

Эксплойт для уязвимости в DNS добавлен в Metasploit

Спустя две недели после обнаружения Дэном Каминским глобальной уязвимости в системе DNS опубликован первый реальный эксплоит, который использует эту дыру.

25 июля - международный день системного администратора

Сегодня Международный день системного администратора. Официально этого праздника в календарях нет, но вот уже девятый год подряд компьютерные специалисты отмечают его в последнюю пятницу июля.

Часть муниципальной сети Сан-Франциско не удалось разблокировать

Сотрудникам IT-отдела муниципалитета удалось получить контроль над пятью ключевыми сетевыми устройствами, однако администраторы до сих пор не могут подключить систему IP-телефонии, локальные сети в ве...

Стали известны номинанты на премию Pwnie 2008

Pwnie - аналог премии Оскар для мира информационной безопасности. Великие достижения и провалы, и, конечно же, много веселья. Вторая ежегодная премия Понни будет проходить в августе 2008 года в Лас-Ве...

SanDisk: Vista не оптимизирована для работы с SSD

Архитектура операционной системы Windows Vista препятствует SanDisk вывести на рынок твердотельные накопители (SSD) следующего поколения, заявил глава компании Эли Харари (Eli Harari).

Роберт Солоуэй получил 4 года тюрьмы

В марте нынешнего года Роберт Солоуэй признал себя виновным в рассылке рекламы, уклонении от уплаты налогов, а также мошенничестве. Спамеру грозило тюремное заключение сроком до двадцати лет, однако н...

Недовольный сисадмин раскрыл пароль к муниципальной сети Сан-Франциско

В минувший понедельник в ходе приватной встречи с мэром Сан-Франциско Гэйвином Ньюсомом находящийся под стражей Терри Чайлдс все же раскрыл пароль к FiberWAN.

IDC: Open Source-проекты рентабельны

По утверждению экспертов, распространение программных продуктов с открытым исходным кодом может быть организовано в прибыльную коммерческую модель.

Злостный спамер совершил побег из тюрьмы

Дэвидсон, приговоренный к 21 году тюремного заключения за мошенничество, в настоящий момент объявлен в розыск федеральной службой маршалов США и ФБР.

Киберпреступники заразили свыше тысячи британских сайтов

У некоторых британцев вскоре после Asprox-атаки со счетов были сняты крупные суммы. Кроме того, компьютер жертвы можно использовать в качестве прокcи-сервера.

Налоговики заинтересовались IP-адресами граждан

Налоговики всё активнее используют в своей работе Интернет - например, для выявления аффилированности компаний они интересуются даже IP-адресами, с которых налогоплательщики общаются с банками через с...

В Израиле обезврежена банда фишеров

Трое русскоязычных израильтян были задержаны сотрудниками отдела полиции 433, занимающегося компьютерными преступлениями. Задержанные подозреваются в создании на заказ фишинговых сайтов нескольких нем...

Американские провайдеры объявили войну детской порнографии

Провайдеры, подписавшие меморандум о взаимопонимании, должны будут контролировать, чтобы на их серверах не было сайтов с запрещенным контентом, внесенных в список NCMEC.

Мининформсвязи ответило на предложение ЦЕСТ

Центр свободных технологий выпустил пресс-релиз, освещающий позицию Мининформсвязи по поводу продвижения свободного ПО в государственные органы России.