Security Lab

Новости

Компания Microsoft объявила о выпуске полнофункциональной версии технологии виртуализации Hyper-V

Hyper-V предлагает заказчикам масштабируемую и высокопроизводительную платформу виртуализации, внедряемую в существующие ИТ-инфраструктуры и позволяющую консолидировать некоторые из наиболее важных ра...

Microsoft и Google будут продвигать виртуальные онлайновые идентификационные карты

Цифровые идентификационные карты будут, по сути, виртуальным эквивалентом подобных реальных идентификационных удостоверений.

В Китае заблокирован доступ к хранилищу свободного софта

Причиной такого совместного шага властей Китая и местных провайдеров могла стать реакция на заявление разработчиков популярной программы Notepad++ о бойкоте Олимпиады-2008 в Пекине, которые начнутся в...

Microsoft выпустила инструментарий защиты и обнаружения SQL-инъекций

Вышедший набор включает программу URLScan 3.0, находящуюся на стадии бета-версии, а также Microsoft Source Code Analyzer for SQL Injection (MSCASI), доступную со статусом Community Technology Preview.

Турецкие хакеры взломали сайт ICANN

После дефейса на сайте ICANN была размещена надпись "You think that you control the domains but you don't! Everybody knows wrong. We control the domains including ICANN!

Израильские хакеры сообщили об удачной атаке сайта военного крыла ХАМАСа

Группа хакеров, которая именует себя "Фанатичные радикалы", также атаковала еще несколько сайтов террористических организаций, а также сайты различных левых движений.

Вышло обновление стабильности для Windows Vista SP1

Хотя Microsoft регулярно выпускает обновления стабильности параллельно с "вторником патчей", это первый раз, когда компания выпустила патчи специально для Vista SP1.

Хакеры атаковали интернет-сайт Главной комиссии по служебной этике Литвы

После полуночи на сайте комиссии была размещена заставка красного цвета с серпом и молотом, содержавшая оскорбительные высказывания на русском языке.

Специалисты нашли еще один троян для Mac OS X

Новая вредоносная программа, получившая название PokerStealer, маскируется под карточную игру.

Google обвиняют в воровстве ПО

LimitNone, разработчик программного обеспечения, в котором работает всего пять человек, обвинила Google в плагиате и нанесении ущерба почти в $1 млрд.

ICANN разрешила регистрацию доменов первого уровня

Организация ICANN, занимающаяся вопросами интернет-адресации, 26 июня на совещании в Париже проголосовала за введение возможности регистрации произвольных доменных имен верхнего уровня.

Борец с киберпреступниками ограблен хакерами

После краткого расследования Джек Конвей обнаружил, что неизвестные злоумышленники похитили номер его кредитной карты и потратили лежащие на счету несколько тысяч долларов на покупку компьютерного обо...

Intel не собирается обновлять компьютеры до Windows Vista

Решение было принято после того, как ИТ-специалисты Intel проанализировали, во сколько обойдется и к чему может привести переход на новую операционную систему Microsoft.

Консалтинговая компания BearingPoint допустила глупейшую утечку информации

Один из сотрудников BearingPoint принес домой корпоративный ноутбук, однако забыл установить на нем программное обеспечение для шифрования. По стечению обстоятельств, в дом ворвались грабители, вынесл...

Firefox 3: 19 млн. загрузок за неделю

По состоянию на вечер 24 июня было скачать 19 600 000 копий Mozilla Firefox 3 для различных ОС. За первые сутки пользователями было загружено 8,3 млн копий браузера.