Security Lab

Новости

Хакер получил 4 года тюрьмы за взлом веб-камеры

47-летний компьютерщик использовал троянскую программу для получения удаленного контроля над веб-камерой жертвы.

В Голландии арестованы братья-ботнетчики

Старший подозреваемый, которому исполнилось 19 лет, предстал перед судом в Роттердаме в прошлую пятницу, его 16-летний брат был отпущен на поруки. Позже его также ожидает суд.

Предъявлены обвинения кардерам, укравшим 40 миллионов номеров кредитных карт

По версии следствия, преступники, нелегально устанавливая сетевые анализаторы, перехватывали номера кредиток, пароли и данные о чужих счетах.

Cisco повышает безопасность передачи данных для здравоохранения

Стандарт безопасности данных в системах карточных платежей (PCI Data Security Standard) предоставит медицинским организациям рекомендательную модель для защиты финансовых расчетов с пациентами и друго...

Вышел второй патч для DNS-сервера BIND

Патч содержит исправление критической уязвимости, позволяющей злоумышленнику искажать данные в кэше DNS-сервера.

Конструкторы хотят создать сверхдешевый компьютер

12-долларовый компьютер будет создан на базе распространенных в Индии телеприставок. Ожидается, что такие компьютеры пригодятся в школах, где дети смогут с ранних лет научиться набору текстов на клави...

AT&T собирается заняться "облачными вычислениями"

Одним из первых клиентов AT&T в этой области станет Олимпийский комитет США, который не справляется с нахлынувшим в августе трафиком.

HP, Intel, и Yahoo! создают лабораторию для развития «cloud computing»

«Cloud computing» представляет собой подход, когда комплексный инструментарий из аппаратного и программного обеспечения доступен пользователю через Internet в виде сервиса, позволяющего использовать у...

Закон DMCA не распространяется на государственные организации США

Согласно постановлению суда претензии компании Blueport к ВВС США относительно взлома принадлежащих Blueport программных продуктов остались без удовлетворения.

Microsoft, Google и Yahoo! создают правила поведения в Китае

О содержании добровольного кодекса известно немногое: в частности, в нём устанавливаются "принципы свободы выражения и тайны личной информации".

Американские военные берут на вооружение социальные сети

Внедрение технологии анализа социальных сетей, по замыслу разработчиков, должно облегчить обмен информацией между разными пользователями, имеющими отношение к армии, включая жен военнослужащих и к...

На Black Hat покажут хакерский формат изображений

Один из анонсов конференции Black Hat рассказывает об изображении, способном обходить системы защиты сайтов и захватывать управление аккаунтами других пользователей.

Dr.Web отказался проходить августовское тестирование антивирусных программ VirusBulletin100

Антивирусные вендоры выходят из теста Virus Bulletin, так как признают его методику не соответствующей действительности. Эти демарши Trend Micro и Dr.Web (а первый из них совершила Panda Antivirus еще...

Секреты британцев утекают через электронную почту

94 процента компаний признались, что не в состоянии предотвратить утечку конфиденциальной информации по электронной почте.

Албанские хакеры устроили кибератаки на правительственные сайты Сербии и Черногории

Одним из первых в воскресенье подвергся нападению сайт черногорского парламента: на месте его электронной страницы появилось изображение албанского герба - двухголового орла.