Security Lab

Новости

Казахские власти заблокировали доступ к LiveJournal

Причины блокировки достоверно не известны, однако ряд блогеров уже предположил, что доступ к ЖЖ перекрыли из-за дневника Рахата Алиева, бывшего зятя президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Американский суд продлил запрет на использование RealDVD

Для пользователей RealDVD стала доступна 30 сентября. В этот же день MPAA подала иск против RealNetworks, потребовав запретить продажу RealDVD.

Семья спамеров заплатит 236 миллионов долларов штрафа

Супруги были совладельцами компании AMP Dollar Savings. В базе рассылок неудачливых спамеров значились 2,8 миллионов адресов e-mail. В основном они рассылали предложения по рефинансированию ипотечных ...

Вышла Mandriva 2009

По словам разработчиков, это чуть ли не самый внушительный в плане нововведений релиз дистрибутива.

Злоумышленники используют поддельные страницы YouTube для распространения вирусов

Специалист Trend Micro Джэмз Янеза утверждает, что хакерские копии пугающе неотличимы от оригинальных страниц. Хотя сама по себе тактика обмана не нова, новые возможности киберпреступников в имитации ...

Cognitive Technologies представила ПО для интеллектуального сравнения текстов

Cognitive Text Analyzer проводит синтаксический, семантический и структурный разбор и анализ текста, устраняет синтаксические и семантические неоднозначности и выявляет порядка сотни характеристик, пр...

Обзор утечек: 29 сентября - 5 октября

За период с 29 сентября по 5 октября аналитический центр компании Perimetrix зафиксировал 6 утечек информации.

Symantec объявила о покупке MessageLabs

В Symantec говорят, что это поглощение позволит усилить позиции компании на рынке SaaS-приложений (software-as-a-service).

Взломщику почты Сары Пэйлин грозит 5 лет тюрьмы

Федеральный суд присяжных предъявил 20-летнему Дэвиду Кернеллу обвинение в намеренном проникновении в личный электронный почтовый ящик кандидата в вице-президенты от республиканцев Сары Пэйлин.

Вышла обновленная версия Opera 9.6

Opera Software выпустила новую версию браузера Opera - 9.6, с улучшенной производительностью, встроенным почтовым клиентом и добавлением новых функций в бесплатный сервис синхронизации - Opera Link.

Asustek Computer продавала компьютеры зараженные вирусом

Вредоносная программа под названием recycled.exe находится на диске D компьютеров, дебютировавших на прошлой неделе на японском рынке.

Служба судебных приставов ищет должников на "Одноклассниках.ру "

Глава управления ФССП по Москве Фердауис Юсупов на пресс-конференции сообщил, что уже сейчас ФССП по Москве использует для сбора информации о должниках популярные интернет-сайты.

Новая уязвимость в Adobe Flash позволяет злоумышленникам захватить управление веб-камерой и микрофоном

По информации компании Adobe, к такой атаке восприимчив Flash-плагин независимо от браузера, операционной системы и платформы.

Томскую веб-студию будут судить за спамерство

Поводом к возбуждению производства по делу стало заявление жителя г. Томска Д.А. Петренко. В письме указывалось на наличие признаков нарушения рекламного законодательства в действиях ООО "Капитал Ин...

Почти 10 тыс. школ могут остаться без интернета

Если новый исполнитель программы, которая реализуется в рамках нацпроекта "Образование" не будет определен в ближайшее время, до конца года от интернета может быть отключено почти 10 тыс. школ.