Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Вопрос о WiFi
 
Motorola Canopy, если позволяет бюджет )

Для пользовательской сети можно обойтись бюджетными точками доступа в качестве беспроводных бриджей с направленными антеннами (25 dbi и больше). Выставить максимальную выходную мощность точек доступа. Замечу, что гораздо лучше будет использовать точку с несколькими антенными выходами. Требуется обеспечить прямую видимость. При осложнённой местности я бы посоветовал обзавестись доп. репитерами (PheeNet WAP-654GP).

Советую обратить внимание на линейку Dlink, например, D-Link AirPremier DWL-1800 (до 25км), Wireless Outdoor Bridge D-Link DWL-1750 - подключите внешнюю направленную антенну для усиления.
WiMAX, вопрос по реальной дальности и падению скорости
 
До 5 км и благоприятной электромагнитной обстановке, Вы будете иметь линию почти без потерь в скорости (до 70 мбит/cек обещаемо).

При тестах достигали порядка 20 Мбит/с на 2 км, и 5 Мбит/с на 7 км. Выходная мощность аппатуры, доехавшей до Росии значительно ограничена.

Вообще говоря, из спецификации:
802.16 (2-5 км)
802.16а: (до 50 км)

Но, ввиду ограничений ГКРЧ, в городах с населением более 1 млн человек радиус действия станции не должен превышать 3 км, а с населением от 250 000 до 1 млн человек не может быть более 5-6 км.

Из оборудования, основываясь на опыте Synterra, которая занимается Wimax в Росии по регионам, посоветую Expedience.
Помогите поставить Линь
 
startx вожми. Эта гуёвщина поднимает всё с собой для X'ов и KDE.
Произвольные перезагрузки Windows XP, Кто виноват: винда или материнка?
 
Как вариант, изношенный блок питания.
Вопрос о WiFi
 
Профессиональную антенну сделает только профессионал, а любительскую - вполне. Характеристики helix-спиральных антенн считаются по ряду формул, которые здесь приводить смысла мало, стои т просто воспользоваться этим:

http://www.wireless.org.au/~jhecker/stuff/Helix.php

На память если, это эллипсоид Френеля, определение мощности полезного сигнала приёмника, усиление антенны относительно изотропии. Если надо, конечно я их приведу, но только по особой просьбе, если без гугла не обойдётесь.

По поводу Helix антенн - http://helix.remco.tk/, наверное, один из самых полезных ресурсов по этой тематике.
(вопрос) - Частный телеканал через WiFi
 
Можете организовать фикс-идеи с DNS'ками, тем самым спуфить пользователю любые коннекты на свои страницы.
Вопрос о WiFi
 
В режиме точка-точка с использованием антенны на 24 dBi расстояние радио-линка может достигать 26,2 км (получите около 1 Мбит/сек).

Думаю, ответ ясен.
Банкоматы
 
Кури GSM сигнализаторы. Они позволяет удалённо мониторить банкомат, управлять электропитанием, заниматься контролем денежного баланса, выполнять сброс банкомата, получать сведения о наличии внешней вибрации или подозрений на дебоширство, контроль датчиков ошибок и так далее. Пожалуй, это одна из самых важных его внутренностей.  

Во многих на данный момент ставится Windows Embedded for Point of Service (POS). Как правило порядочные организации заключают контракт с одним из операторов, которые выделяют им GPRS канал для обмена информации со "звонилки" или VPN. В плане шифрования, арсенал Windows в полной мере его позволяет использовать, вызывая криптопровайдеров или используя вспомогательные средства, вроде IPSEC.
подения скорости WI-FI
 
Цитата
Поаробуйте попереключаться на другие каналы частот, там 13 каналов, все расположенны с небольшой девиацией от частоты 2.4 Ггц. В этой частоте могут быть сильные помехи от СВЧ печки, радиотелефонов.

Чтобы особо не гадать по всем возможным, следует изучить загруженность частот, чтобы понять общую электромагнитную обстановку. Channel Analyzer'ами или Wi-Fi spy анализатором.

Большой "не факт", что падает скорость на яву в эфире, порой ключ в разгадке находится в клиентской части, которая не поддерживает используемый стандарт. Так же следует учитывать кол-во одновременных соединений.
Взлом радио роутера
 
Цитата
Интересует вопрос можно ли взломать пасс на радио роутере. У меня ловит 5-7 беспроводных соединений
но чтоб подключится к ним нужен пасс. Можно ли как то это обойти

Заранее спасибо!

airdump + aircrack. Поищите версию NG, она имеет GUI и ориентирована на пользователя. Но для начала, было бы актуальным определить метод шифрования - WEP или WPA (PSK, WPA2). От этого зависит кол-во инициализационных IV векторов, которые вы будете собирать сниффером.

Цитата
Kismet под Linux

Человек нашёл точку активным сканнированием, куда ему kismet, да ещё и под Linux ?)Клиентов определить может и пакет Aircrack, поэтому вышеназванное исключительно дело вкуса. Linux ставить смысла здесь никакого нет, так как библиотека захвата для подходящего беспроводного оборудования работает и на Windows. Драйвера с Wildpackets как раз и обеспечивают эту совместимость.

А вообще вопрос "Взлом радиороутера" немного не связан со взломом ключа на подключение клиентов )
Firewall с защитой от arp-спуфинга, Какие есть?
 
Добавлю Zone Alarm PRO. По поводу unixware, собственно, контроль таблицы по /etc/ethers/. Из продуктов выделю, пожалуй, самый известный, адресованный на это - IP Sentinel.

Цитата
Работа пакета основана на посылке периодических ARP-запросов и построении на их основе ARP- таблицы. После приёма ответа с подменённого IP-адреса ему в дальнейшем посылается ICMP-пакет IP unreachable.
Беспроводная сеть, необходимо создать
 
Для пользовательской сети можно обойтись бюджетными точками доступа в качестве беспроводных бриджей с направленными антеннами (25 dbi и больше). Выставить максимальную выходную мощность точек доступа. Замечу, что гораздо лучше будет использовать точку с двумя антенными выходами. Требуется обеспечить прямую видимость. При осложнённой местности я бы посоветовал обзавестись доп. репитерами (PheeNet WAP-654GP) .

Хотите дешёвой экзотики, почитайте о примере системы связи двух компьютеров на лазеpных указках. (~300м пpи скоpости 115200) )

Хотите дорого, стабильно и далеко - советую оборудование Motorola Canopy.
Банокматы, система?
 
Цитата
А еще в 100 Хакере писали про "Мультикассовый взлом".

Абсолютно мурзилочный рассказ. Описания автоматов для приёма платежей никто и не скрывает, их можно собственноручно приобрести и стать одним из партнёров единой сети. Кроме "Watchdog" (а не Wachdog), порядочные отдел СБ монтируют одноименные девайсы в пол близ банкомата с целью обеспечения защита зоны размещения, а так же интегрируют GSM-сигнализатор, который позволяет удалённо мониторить банкомат, управлять электропитанием, выполнять сброс банкомата, получать сведения о наличии внешней вибрации или подозрений на дебоширство, контроль датчиков ошибок и так далее. Пожалуй, это одна из самых важных его внутренностей.

Цитата
Банкомат NCR пятого поколения:
1. ОС Windows XP SP2 лицензионная.

Не знаю, какое место там занимает XP, а вот Windows Embedded for Point of Service будет в самый раз.
О надежности встроенных средств защиты Win 2003
 
Цитата
На базе Win 2003 существует возможность поднять PKI и IPsec (встроенные средства ОС).

"Поднять" PKI - это только пол дела, его ещё нужно внедрить, что занимает достаточное количество времени.

Цитата
На сколько я знаю, встроенная EFS легко ломается при помоще утилит, скачанных из Инэта.

Действительно. Ввиду особенностей шифрования образа диска, существует возможность путём редактирования диска на физическом уровне получить доступ к информации на EFS.

Цитата
Вопрос: стоит ли внедрять виндозные PKI и IPsec для защиты сети (например для организации VPN), или это будет такой же защитой от дурака как EFS или протокол WEP для Wi-Fi?

Конечно стоит, так как в отличии от WEP никакой эквивалентности безопасности кабельной сети там нет, а IPSec зарекомендовавшее себя средство от IP Security Protocol IETF. В плане реализации IPSec в VPN ОС не играет никакого значения.
Системный администратор ищет работу.
 
Цитата
Сертификаты на Велеса, так формальность. Партия сказала надо и я сдал

Подобные онлайн-сертификации действительно большая формальность. Ощущение, что Велеса рассылает их ради выручки от однотипной бумажки. От Brainbench разница на лицо.
Вакансия "Специалист по защите информации"
 
Цитата
Слушайте, у меня вопрос возник, а на рынке ИБ есть западные компании???

Естественно. Этот рынок делится, так же как и магазин на прилавки, в каждой нише которого стоит свой лидер. По сути, они же и развивают сферу ИБ и ЗИ, как таковые, расширяют её и собственные линейки продуктов. Checkpoint, Symantec, Juniper Netwoks (NetScreen), WatchGuard, Radware ...

Многие из них разрабатывают собственные подходы к обеспечению безопасности. Это Sun Microsystems, Cisco Systems, и даже Microsoft. Заметьте, казалось бы, это просто софтверные гиганты и точка. Это не так, так как многие из их продуктов (эталонные версии) аттестованы ФСТЭК И ФСБ и годны к использованию в сфере ЗИ РФ.
[ Закрыто] Господа, новая вакансия! Внедренец по ИБ (антивирусы, антиспамы)
 
Цитата
Есть ощущение, что на таком основании, можно любого сисадмина назвать "внедренец по ИБ".

Ну, если его обязанности из сферы ИБ заключаются только в АВ и фильтрах, то хуже )
Где водятся спецы по ИБ??
 
Ещё одно кадровое агенство?)
[ Закрыто] WiFi в офисе, безопасно ли? какую точку доступа выбрать? как настраивать
 
Цитата
Можно подробней?

Может быть посоветуете какое-то решение/продукт?

Спасибо.

Например, е-токены от Алладин.

Цитата
Как следить? Что такое прямая компрометация?

"Захват" оборудования. Как правило, из-за невнимательности или халатности админа. Ставьте хорошие пароли на веб-интерфейс и "режьте" его от чужих глаз файером.

Я не могу Вам посоветовать какое-то определённое решение в связи с тем, что не знаю обширности Вашего предприятия. Если это SOHO-сектор, Asus WLG 500. Многофункциональная точка доступа, достаточно проста в настройке. Если по серьёзнее, я бы предпочёл продукты от CISCO или DLINK.
[ Закрыто] WiFi в офисе, безопасно ли? какую точку доступа выбрать? как настраивать
 
Используйте Hidden SSID для скрытия общедоступного вещания SSID сети. Это поможет снизить долю обнаружения сети активными стамблерами, в режиме мониторинга она всёравно будет обнаружена. WPA/WPA2 вместо WEP. Создайте ACL лист доверенных MAC-адрессов для подключений. Считайте, пол дела выполнено.

Следите за безопасностью главного беспроводного роутера, чтобы обезопасить себя от атак с прямой компрометацией.

Остальное уже зависит от Вас. Например, если позволяет бюджет компании, 802.11 позволяет выполнять авторизацию по смарткартам (токенам), то, думаю, следует этим обзавестись для своих сотрудников.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 45 След.