Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 47 След.
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Chief пишет:
расскажите лучше гте её найти и попробовать
заполняешь форму с правильным e-mailwww.shadowstor.com и ждешь инструкций на почту. пробовать на своем компе или на чужом.

Цитата
n@x пишет:
если у меня винт на 80Гб и свободно только 10 Гб куда этот shadows писаться будет ничего нового и революционного тут - нет!
ты ничего не понял. будет работать и еще как. В этом и фишка, что место нужно только для хранения _изменений_, а не образа. У меня например на разделе в 30 Гб свободно 300Килобайт - и ничего работает!
dns,wins проверка
 
Цитата
Zolboch пишет:
Как можно проверять работоспособность dns и wins (какой программой следить)и при этом отсылать уведомления в случае чего.Ведь программы мониторинга сети показывают лишь вкл,выкл компа. Если есть такая прога то гле ее взять
спасибо
посмотри, тут же на этом же сайте немеряно утилит securitylab.ru/tools - у них есть даже название "Утилиты для мониторинга сети". (Это если не удовлетворишься имеющимися и в поисковой системе будешь искать.)

узвини что, тыкаю носом, но ты сам просил: программа для мониторинга Servers Alive
Настройка PIX 501
 
Попробуй почитать Establishing Connectivity Through Cisco PIX Firewalls
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Baka-sempai пишет:
ЗЫ: Однако, сколь мне известно на примере Микрософта, обычно бетаверсии тоже ограничены по времени
а зачем их делать неограниченными по времени?
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Baka-sempai пишет:
На все замечания о ложности этого заявления ни ответов, ни аргументов не следует.
Я отвечу.

Программа действительно бесплатная. Те, кто говорит, что с них требуют денег плохо поняли сайт www.shadowstor.com. Там надо зарегистрироваться, стать бета тестером и получить инсталляцию. Бесплатно. Вы вообще где-нибудь видели бета версию за деньги?

Вообще в статье написано, что программа "пока бесплатная". Вполне логично, если люди делали продукт, то они хотели бы хоть немного заработать на пиво и на водку... или на виски - не знаю как там у них принято.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG] И также мне понятна позиция бета тестера: он помогает находить баги и делать программу лучше (и это будет полезно для всех других пользователей) и потом за это бесплатно получит полную версию программы. А те кто ничего не сделал для общества, а только о своем пузе заботится - пусть покупают за деньги.

offtopic: Интересно бета-тестер это обидное слово? :)
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
chiko пишет:
 Это наверное фетиш такой у админов-виндузятников - перезагрузка?
Намек понял.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
Я так понимаю для того чтобы диск был запорчен, а потом восстановлен чистым, нужна процедура которая отмонтирует фаловую систему и затем примонтирует уже чистую фаловую систему заново. На _системном_ томе сделать это без перезагрузки проблематично. Я например не могу себе такого представить, чтобы Windows или Unix вдруг остался без фаловой системы на время, отгрузил сам себя и при этом продолжил работать. В Unix ты сможешь на лету отмонтировать /, /etc, /usr, /tmp, /home, выгрузить грязную операционку(!), потом примонтировать опять чистые образы и загрузить операционку снова? При этом еще вирус неизвестный в памяти работает - как его оттуда вычистить?
    Так что я думаю перезагрузка это не проблема виндов - это _смысл_ работы программы. В Unix наверняка без перезагрузки тоже бы не обошлось. Это как ядро новое сгенерить. После генерации нового ядра - перезагрузка, тоже фетиш (точнее обряд) у админов-линуксоидов. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley17.gif[/IMG]
Backup на Unix ты как делаешь? Amanda? или Ghost заряжаешь после перезагрузки?
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
JcVai пишет:
 гм-м-м... только на моей фтп-шке валяются:
PowerQuest V2i Protector 2.01, Recovery Genius, RestoreIt, WASAY ProMagic, WinRollBack
Лень в поисковик заглянуть?
Все эти программы делают _другое_. Лень программу запустить? [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Старый админ пишет:
 Во во... А вирусок сгенерит быстренько файлов гигабайт на н-цать и вся эта х..ня раскроет свои детские ладошки...
Ага [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley32.gif[/IMG] он заполнит весь диск, драйвер автоматически перезагрузит операционку и продолжит работать уже без этого вируса. Вирус-самоубийца - это тоже новая технология [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Bushi пишет:
В принципе, не сознавая того, подобную технологию используем уже год в интернет кафе. Стоят сверхтонкие компьютеры (плата VIA EPIA) без жестких дисков, грузят по  сети ядро FreeBSD и монтируют с сервера живую файловую систему (только на чтение). Каталоги /var, /tmp, /etc, /home монтируются в памяти. На компьютерах запускается XFree, менеджер fluxbox и браузер FireFox. После перезагрузки содержимое памяти естественно уничтожается. Дешево и сердито, не требует обслуживания. Можно было бы конечно и терминалы реализовать, но в данном случае это лишено смысла и для биллинга проще.
Уважаю. Молодцы. Как вы мучались до появления этой программы. :)

А по поводу read-only: например NTFS в read only режиме просто не работает, как тут быть? ShadowUser решает эту проблему каким-то чудесным образом.
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Phoenix пишет:
1) насколько бюольшой вичестер должен быть, если я хочу юзать, к примеру, 120 Гектар.
Любой винчестер, любого размера, с любой фаловой системой, и даже без примонтированной буквы. Это может быть "диск в файле" и даже виртуальный диск в памяти.
Цитата
Phoenix пишет:

2) а если я в ворде диплом набираю, а потом перезагружусь, то что? Все что я набрал (и сохранил), пропадет?
Да, если администратор системы не указал программе, чтобы она сохранила твой диплом или именно твой документ, то пропадет. Для этого и сделано чтобы все изменения пропадали! Но гибкость в том, что можно настроить так, чтобы нужные тебе изменения не пропадали. Там для этого аж два способа: File Save и Exclude List, не считая полного Disk Commit и Global Commit.
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Хость пишет:
уважаемые - вы плохо читали статью про ЛанСил. она как раз от винды не зависит! а вот на данную программу может и найдётся средство противодействия
драйвер то там под винды требуется, если мне память не изменяет?
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Гость пишет:
ага. на новую эру не похоже. нада было написать "на правах рекламы". Интересно, а скока эта вся байда места занимает? Если у меня 300 метров свободных куда она писаться будет?  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
рекламы чего? бесплатной программы? :)

Эта "байда" нисколько места не занимает. :) Как вы читали, она начинает занимать место только когда вы что-то меняете на диске, то есть если у вас 300 мегабайт свободного места, то вы сможете изменять только 300 мегабайт данных. Потом место кончится и ShadowMode отключается. В любом случае это лучше, потому что обычные системы создания образов на 300 мегабайтах свободного места вообще ничего сделать не смогут. :( Тут только дифференциальный снапшот поможет и то если уже был создан полный образ диска где-то в другом месте.

Кстати, Microsoft создал систему снапшотов в Windows XP (VSS), но там приходится выделять место для хранения снапшота на другом томе.

Денис
Как защититься (+)
 
Я думаю что никак не защититься. В очередной раз написал письмо админу, в очередной раз получил ответ: "Известили клиента. Будут разбираться."
Ох. А недавно обнаружил что мой spampal как спам режет нужные письма, а письма с картинками не режет совсем.
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
Max пишет:
Ничего нового принципиально не изобрели.
подобных решений паално.. и не под винды.
и действительно... пруд пруди... не под винды? а кому нужен софт не под винды?
[ Закрыто] Новая эра в компьютерной безопасности
 
Цитата
offtopic пишет:
Да, на счет новизны, это вы зря.
Есть кстати и аппаратные решения. И российские...
Вот, к примеру http://www.lanseal.ru/
Ну, видишь, людям было слабо сделать то же самое без железки. В этом и новизна :) Зачем юзеру железка лишняя, для того же самого? Еще, наверно, кривая какая-нибудь. Вдобавок люди говорят, что содрана с этой карты http://www.rogev.com/products/pci2000.htm.

Вот здесь прочитал описание этой карты
http://ixbt.com/storage/lanseal.shtml
то же самое можно было бы написать про ShadowUser, причем с гораздо более высокой надежностью и функциональностью - ему уже точно все равно RAID у вас или SCSI. А исключить из образа файлы и директории как в этом продукте, а статистику посмотреть, а логи работы, а задать в конкретное время операцию? Все это есть только в ShadowUser.
Как защититься (+)
 
Ну так и есть... Netsky так и работает.
Как защититься (+)
 
Какие-то гады используют мой e-mail для рассылки спама и вирусов. E-mail наверно взяли на securitylab :( - в одной статье засветился. Никак не приложу ума как от этого защититься. Все время приходят письма что с моего ящика идут вирусы.

Например последнее письмо которое якобы я отправил:
Received: from [217.69.198.186] (helo=k2kapital.com)
        by mail.k2kapital.com with esmtp (Exim 4.20)
        id 1BAmXN-000MD6-Pn
        for info@k2kapital.com; Tue, 06 Apr 2004
217.69.198.186
Host reachable, 28 ms. average

217.69.198.184 - 217.69.198.187

Serviscompany
Russian Federation

Vladislav Abramov
119121, Russia, Moscow
Zemledelchesky per. 15
phone: +7 (095) 9747229
Abramov@telmos.ru

TELMOS NOC
TELMOS Network Operation Center
JSC Telmos
Zemledelchesky per., 15
119121 Moscow Russia
phone: +7 095 9740019
phone: +7 095 9742325
fax: +7 095 9742063
noc@telmos.ru

Serviscompany_Net
Updated: 30-Jan-2004 by sinelnikov@telmos.ru
Source: whois.ripe.net

вирус Netsky
Адрес 12.46.120.19 ?
 
да, точно. Извини. Тогда непонятно почему тебя так тот комп интересует. :)
Новый начальник 1 ОРЧ начал работу с арес
 
также идет разбирательство с разработчиками Dr.Web, Symantec Norton Antivirus и Panda Antivirus.
Адрес 12.46.120.19 ?
 
поставь у себя на компе сниффер. если сниффера нет, то поставь tcpview (предполагаю что у тебя Windows) - увидишь какая программа посылает эти пакеты.
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 47 След.