Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 47 След.
подключение компа к интернету
 
qwestor при чем тут я? у человека по имени rund00m два интерфейса физических на компе номер 1. почитайте постановку задачи вверху страницы.
подключение компа к интернету
 
вот тут я недавно отвечал про это: <a href=http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=17977&KW=%F0%E0%F1%F8%E0%F0%E8%F2%FC+%C8%ED%F2%E5%F0%ED%­E5%F2 rel="nofollow" target="_blank">Как расшарить Интернет</a>
порядок сетевых интерфейсов?
 
ох. лень писать.   почему все ленятся читать документацию?!

1. Если есть множество маршрутов по умолчанию, то Windows использует тот маршрут у которого меньше метрика. Метрика по умолчанию зависит от скорости адаптера. Если у сетевых адаптеров разная скорость, то соответственно у того адаптера у которого скорость выше метрика меньше (по умолчанию).

2. Если же есть множество маршрутов по умолчанию и у всех у них одинаковая метрика, то выбирается маршрут привязанный к адаптеру, который находится в вершине списка адаптеров. Это упорядоченный список можно отредактировать. В русских виндах лезть в Сетевые подключения -> Дополнительно -> Дополнительные параметры... В английских в Network and Dial-up Connections -> Advanced -> Advanced settings... Читать, как обычно, про это нужно в документации <a href=http://www.microsoft.com/technet/community/columns/cableguy/cg0903.mspx rel="nofollow" target="_blank">Поведение маршрута по умолчанию в Windows</a>

тьфу.. картинку приаттачить не могу. вот тут  она   http://www.microsoft.com/technet/images /community/columns/ca bleguy/images/cg090302_BIG.gif - пробелы удалить
БезОпасность Microsoft ActiveSync
 
Аффтар, как там сложно все.
БезОпасность Microsoft ActiveSync
 
Читается легко. Пожалуй, кроме фразы "настройка IPSec в отрыве от L2TP"  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley5.gif[/IMG] Надо запомнить...
Отличная работа. Вообще ожидал выводов в конце  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley17.gif[/IMG] Например: "Как обычно встроенная защита никуда не годится, но AES/PSK и сертификаты пока еще рулят". Не шучу.

Самое главное настроить IPSec без отрыва от L2TP.  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] (Теперь шучу.)
Кто пользуется try() catch(...) ?
 
к сожалению у Микрософта еще много багов в коде. :( вот это один из них
Кто пользуется try() catch(...) ?
 
вот у меня щас валится IShellFolder::ParseDisplayName() c кодом "RPC сервер недоступен.". вот тут без try catch никак не обойдусь - код интерфейса то не мой.

Код
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;IShellFolder * lpsf = NULL;
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;if ( FAILED( ::SHGetDesktopFolder( &lpsf ) ) )
 &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;  return FALSE;
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;HRESULT hr;
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ULONG chEaten;
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;LPITEMIDLIST lpi;
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;ULONG ulAttrs = SFGAO_HASSUBFOLDER | SFGAO_FOLDER | SFGAO_DISPLAYATTRMASK | SFGAO_REMOVABLE | SFGAO_FILESYSTEM;
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;LPTSTR lpb = _T("G:\");
&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;hr = lpsf->ParseDisplayName(GetSafeHwnd(), NULL, T2OLE(lpb), &chEaten, &lpi, &ulAttrs);
Microsoft вводит обязательную проверку Windows
 
Мне почему-то кажется, что если Микрософт сделает невозможным обход их защиты, то сразу же народ перейдет на другое ПО. Это все равно что в фирме запретить пользоваться Интернетом. Все сразу перейдут в другую фирму.
Безопасность cisco firewall 501
 
например какая нештатная ситуция отвалила GUI?

Видомо это плюс что Checkpoint на компьютере стоит. Там GUI прямо на самой машине работает... А к PIX монитор не подцепишь.
Безопасность cisco firewall 501
 
Мне очень нравится GUI Checkpoint: завел объект один раз и манипулируешь им. И не пишешь по сто раз одно и то же адресное пространство в access-list. :(
Вообще мне всегда казалось что к PIX идет вместе программа управления GUI под Windows. Разве не так?
В командной строке Cisco PIX настраивать - очень легко ошибиться.
Безопасность cisco firewall 501
 
Цитата
Kalashmat пишет:
 
Ошибочка, у меня от 501 до 515 плюс FW-1 NG Enterprise ;) Пожалуй соглашусь с предидущим автором что хватит и 506-й но если смотреть с запасом... %)
уважаю :) ну и что больше нравится?
NG под Solaris?
Кевин Митник? Назовите, пожалуйста, номер вашего телефона
 
да, про Apple AirPort я не знал
Безопасность cisco firewall 501
 
Странно, что ответили только те, у кого НЕТУ PIX 501 :)
Видимо те у кого есть PIX 501 спрятались за ними и вообще не читают конференций :)

У меня тоже нет ( у меня Checkpoint), но при попытке поговорить на тему покупки PIX мне сразу намекали про существование ASA 5500 (5000$). Эту штуку точно линуксом не перебьешь :) Может и Вам на него посмотреть?
Microsoft подает в суд на Google за переманивание работников
 
Смотрел я эти VRML миры. Меня не зацепило. Пустая трата времени, вдобавок уводящая от реальной жизни. Я лучше в этом мире себе домик построю.
VNSSTR
 
Если ты на своем компе изучаешь то посмотри какой процесс открыл этот порт и все поймешь. (командой netstat)
Если на чужом, то сделай telnet 192.168.10.10 3321 и посмотри что он пишет на экран.
шаринг PPOE
 
1. ставишь вторую сетевую карту
2. на первой которая смотрит в Интернет ставишь галочку "расшарить это соединение" (LonelyWolf верно написал)
3. смотришь какой адрес прописан на второй сетевой карте, или прописываешь сам. Например: адрес 10.1.1.1, маска 255.255.255.0, шлюза нет.
3. все остальные компы вешаешь на хаб или свитч вместе с этим вторым интерефейсом
4. у всех остальных компьютеров прописываешь шлюзом 10.1.1.1, адреса даешь остальным статически из множества 10.1.1.2- 10.1.1.254
Шифрование троянов
 
apple, Вы абсолютно правы. Если вы еще раз внимательно прочитаете что мы тут обсуждаем, то поймете суть проблемы: некоторые люди не понимают одну вещь, что упакованный файл проверятся антивирусом до того как он загрузился в память и сам распаковался. То есть сначала антивирус сам пытается распаковать его, для проверки, а лишь затем если антивирус пропустил этот файл, то уже потом вирус (или троян) сам себя распаковывает в памяти и начинает работу.
Шифрование троянов
 
Цитата
Rex@ пишет:
 слухай мы здесь говорим о !!!ТРОЯНЕ!!!который будет просто сидеть и ждать команды от клиента!!!
Если ты говориши о вирусе который уничтожает комп то да после распоковке антивир не поможет и компу конец!(хотя антивир проверяет файл:и до;и после;И во время)
то есть Вы считаете, что антивирус детектирует троян и вирус по разному?    
Еще раз повторяю (для тех кто в танке): если антивирус найдет файл, упакованный неизвестным ему алгоритмом, то он его пропустит и разрешит исполнение. И не важно что за приложение находится в этом файле: червь, троян, вирус, кейлоггер или Microsoft Word.
Кстати, вы научились пользоваться ftp клиентом?  
Microsoft подает в суд на Google за переманивание работников
 
Цитата
Yoda пишет:
 зачем я стоко лет нах убил? лучше бы в нефтяную компанию пошел... детки малые кто на этом сайте забейте на компы это сакс идите негрите в нормальные места))  удачи
на мой взгляд чтобы резко вырости в IT выше зарплаты 3000$ нужно придумать что-то новое и оригинальное. Иначе ты так всю жизнь и будешь эникейщиком. Вот Google, Microsoft и придумали. Причем если Microsoft уже почти не генерит идей, а только поглощает чужие, то Google ща генерит так что мало не покажется. Одни снимки спутниковые чего стоят - целая эпоха новая. Поэтому если ты генеришь идеи сам, то тебе надо идти работать в Google, а не в Microsoft, либо свою фирму открывать  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]

вообще если обсуждать зарплату, то например если в банке допустим 100 компьютеров в сетке, то тебе зарплату кладут 1000$, а сколько тебе класть зарплату если там 300 компьютеров станет или за тыщу компьютеров?
Microsoft подает в суд на Google за переманивание работников
 
У нас в России просто убили бы и все. а эти вишь в суд подают.
Мы еше увидим как Microsoft с Google будет воевать.

А никто не знает где можно акции Google прикупить, а то я вообще не шарю как это делается?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 47 След.