Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 47 След.
HELP! Подмена мака!
 
могу только посочувствовать. нельзя сеть из 250 человек строить на обычных неуправляемых свитчах. ошибка проектирования вылезла.
Cisco IPS можно управлять при помощи Cisco Works?
 
А тот тут читаю http://www.cisco.com/en/US/products/hw/vpndevc/ps4077/prod_configuration_exam­ples_list.html и не пойму:
только командная строка и VMS встречается.
Двоичный код
 
Даже проводятся конкурсы на создание такого кода.
Вот например списки победителей
http://www.ioccc.org/years.html
Пример кода http://www.ioccc.org/2001/rosten.c
Совместное использование файерволов различных уровней, то есть, например , циска (сетевой+канальный) и MS ISA (сеансовый+прик
 
а насчет сертификатов, мне нравится пример: АвтоВАЗ и Mitsubishi обе имеют один и тот же сертификат ISO ( не помню номер, 7000 что ли). Автомобили они выпускают сами знаете насколько разные :)
Совместное использование файерволов различных уровней, то есть, например , циска (сетевой+канальный) и MS ISA (сеансовый+прик
 
Цитата
access-list 101 deny 53 any any
access-list 101 deny 55 any any
access-list 101 deny 77 any any
access-list 101 deny 103 any any
у меня висит такой на входе как минимум год - ни одного matches не видел. :) а кто-нибудь видел?
Совместное использование файерволов различных уровней, то есть, например , циска (сетевой+канальный) и MS ISA (сеансовый+прик
 
про девушку прикольно. похоже на новый вид мошенничество. пришла, наехала, взяла денег, ушла. а у этой девушки хоть документы проверили перед тем как подключать ее ноут в сеть. про программу - проверялку серийников без включения в домен - не верю.
Подарок на новый год
 
мне не нравятся беспроводные - они тяжелые из за батареек|аккумуляторов. руке непривычно. :)
Пробуем перевести людей на другой берег
 
Надо перевезти всех на другой берег, НО! Полицейский не может оставлять преступника с людьми одного, Папа не может оставлять сыновей одних с мамой, а мать - дочерей с папой. Дети одни не могут плавать на плоту. Задачу дают при приеме на работу в Японии. Задача решается...:)

http://freeweb.siol.net/danej/riverIQGame.swf
опишите совйства "Клиента для сетей Microsoft"
 
Не надо загружать себе голову ненужной информацией. Вам всегда нужен Локатор Windows. Если в сети используется программное обеспечение компании The Open Group, например, клиент или сервер DCE(Distributed Computing Environment)  то тогда нужно выбирать второй пункт и тогда нужно узнать у системного администратора правильный сетевой адрес службы каталогов ячеек DCE.
Выбор IDS (план тестирования разных IDS)
 
Цитата
qwestor пишет:
Достаточно  Но я работаю только через организацию, по другому не могу, пункт в трудовом договоре  
а. слышали. знаем. ;-)
Нашел эту запись в DNS.
 
эта запись типа TXT означает что вы видите запись SPF версии 1, и что все MX сервера этого домена не только принимают почту, но и отсылают. С других адресов почта для этого домена отослана быть не может. собственно ничего более. :)
Как закрыть внутренюю подсеть?
 
1. То что можно сделать правилами на FW вы наверно догадались: первое правило будет запрещать все соединения из 192.168.1.0/24(A) в 192.168.112.0/24(B), которые не были инициированы из B, а второе будет разрешать все соединения из B в A. То есть без statefull inspection тут не обойтись.
Насколько я помню, во FreeBSD ipfw несильно далеко ушел от access-listов Cisco. там можно только биты просматривать командой типа "add pass tcp from A to B established" или с параметром setup.

2. Можно сделать оригинально: поднять NAT и сделать B внутренней сетью под NAT по отношению к сети A и получится что A сетка не видит вообще адресов сети B, а B сеть видит все адреса сети A.  8)
Статические и динамические ARP-таблицы, На линухе и винде
 
ИМХО, в Windows и Linux статика делается одинаково при загрузке, формат команды даже одинаковый и там и там:
arp -s 192.168.1.100 00-00-00-00-00-00
Я в Windows обычно забиваю эту команду в строковый параметр с любым именем в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion­\Run. (Как известно при запуске Windows все команды из этого ключа реестра запускаются.) Зачем я это делаю? Защищаюсь от arp спуфинга, прописав явно статикой MAC адрес маршрутизатора по умолчанию.
Сниффер или нет?, На что я наткнулся?
 
Запусти попробуй Promiscan http://www.securitylab.ru/software/233036.php
Back up канал связи, ADSL
 
мне тоже кажется что MS ISA с dial-up каналом самое оптимальное решение в Вашем случае.
Как защитить сеть?
 
а какая информация циркулирует по сети и внутри компьютеров? кому принадлежит эта информация, если она ценная? пусть владелец этой информации решит нужно ли ему раздавать ее кому либо внутри своей сети и соотвественно защищать ее от того, что ее кто-то упрет через Интернет. насколько проблемно поставить программу типа ShadowUser на компьютеры пользователей?
Глупеют не только от ICQ
 
конечно тупееешь.. вести одновременно 20 разговоров на разные темы.. любой мозг усохнет :)
Что значит "динамическая маршрутизация"?
 
ну тогда еще IS-IS забыли :)
Как бы завернуть так Циски по-хитрому?, Заморочка с Cisco
 
А зачем нам VLAN если все устройства должны видеть друг друга?
На Cisco настрой NAT, подцепи свитч какой-нибудь на этот интерфейс с NAT и сделай у всех компов defaultrouterом IP адрес этого цисковского интерфейса. А Catalist 3550 продай. :)
Но еще лучше подцепить за Cisco какой-нибудь FW и вот на нем NAT настроить и заодно правила.
Думаю что у меня троянец, Помогите
 
http://bdv.narod.ru/sec/index.htm
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 47 След.