Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что такое csrss.exe?
 
Что такое csrss.exe?
CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

могут ли быть вирусы связанные с этим процессом- эфект которых с интервалом 5-10 минут приводит производительность системы к 0?
 
Цитата
Гость пишет:
могут ли быть вирусы связанные с этим процессом- эфект которых с интервалом 5-10 минут приводит производительность системы к 0?
Может. Но нужно больше информации. Во первых с чего вы взяли что этот процесс (100% CPU?).
Во вторых нужно проверить откуда он запущен. Самый простой способ поиск по всему диску по имени CSRSS.EXE.

Более точную информацию о процессе можно узнать с помощью этой программы Process Explorer
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
надо сравнить дату когда файл был изменен в \Windows\System32 и \Windows\ServicePackFiles\i386, если разные  скорее всего вирус. Также Csrss.exe "настоящий" не должен быть в автозагрузке.
 
точно сталкивался со стареньким уже вирусом который под него маскируется.
Поищите по реестру csrcs он будет в каком то из параметров проводника. Только не спутайте с действительно файлом csrssа то бует  :sensored:
Присутствие за частую проявляется ошибкой вываливаемой при загрузке системы о не найденном файле , такое бывает потому что большинство антивирусов убивают найденный вирус но не чистят его ключ из реестра  :cry:
 
всем привет. натолкнулся на вот такой виряк на своем ноуте: XP-E4CF99ED.EXE
штампует червей в систем32.
в автозагрузку закидывает еще одного вируса.
на shift+del не реагирует.
аваст его в упор не видит
размер: 1 510 870 b
делает себе дубли:
XP-E4CF99ED.EXE  1 510 870 b
XP-ED0A1494.EXE  1 510 870 b
кто нибудь с этим сталкивался?
 
Цитата
Александр Антипов пишет:

Во вторых нужно проверить откуда он запущен. Самый простой способ поиск по всему диску по имени CSRSS.EXE.

Локально:
wmic process list
wmic process list brief

Удаленно:
wmic /node:hostname process list
wmic /node:hostname process list brief

Правда для локального использования wmic нужны права локального админа. И наличие, как минимум, XP/2003 (это, я думаю, уже давно и повсеместно не ограничение). Хотя, если уже есть проблемы с вирусами, то, скорее всего, права админа используются давно и часто :)

Кроме того, некоторые трояны работат под похожим именем процесса csrcs.exe, что будет заметно сразу, поскольку они никак не пытаются маскироваться.
 
Тип вопроса: другое
Рейтинг опасности: не знаю

подскажите пожалуйста, читал много тем по поводу этого файла, но так и не смог найти ответа. видимо когда-то у меня оригинал csrss был заражен и при проверке антивирусом был удалён. так вот теперь у меня его нету, вообще. неудобство в том, что при каждой загрузке винды выскакивает ошибка, система не может найти данный файл. гдеб его добыть то(
 
Да и ещё, процесс сам по себе есть (csrss.exe), есс-но удалить его нельзя, даже ПроцессЕксплорером, в реестре ничего не нашёл по этому поводу, система чиста, оптимизирована и работает отлично (тьфу тьфу тьфу), мешается только эта ванючая ошибка!!! Подскажите умоляю...
Сорри за даблпостинг ;)
 
Как вариант  - скопировать с заведомо рабочей и "чистой" машинки и положить сюда - C:\WINDOWS\system32\
 
to Dmitry Numerov
Вероятно у вас осталась запись в автозапуске на фальшивый csrss.exe (сейчас удаленный) отсюда и ошибка. Попробуйте найти способ запуска фальшивки при помощи например autoruns и отключить.

Цитата
Дед Банзай пишет:
Как вариант  - скопировать с заведомо рабочей и "чистой" машинки и положить сюда - C:\WINDOWS\system32\

У него чистый похоже на месте.
 
Не при использовании поиска, не при мануальном поиске, файл не обнаруживается, в реестре в ветках с ехе файлами и в ветках автозагрузки тоже какая-либо информация о файле отсутствует.
 
to Dmitry Numerov:

Если с вирусом разобраться не удалось, то надо сходить на virusinfo.info или на
форум к касперскому в раздел лечения ПК.
 
в том то и дело что вируса нету, как и файла csrss.exe
 
Тип вопроса: другое
Рейтинг опасности: не знаю

Цитата
Dmitry Numerov пишет:
Тип вопроса:  другое
Рейтинг опасности:  не знаю

подскажите пожалуйста, читал много тем по поводу этого файла, но так и не смог найти ответа. видимо когда-то у меня оригинал csrss был заражен и при проверке антивирусом был удалён. так вот теперь у меня его нету, вообще. неудобство в том, что при каждой загрузке винды выскакивает ошибка, система не может найти данный файл. гдеб его добыть то(

у тебя пишет что не может найти csrCs.exe, а не csrSs.exe
это вирус, который "косит" под процесс csrSs.exe, антивирь его удалил, но он остался в автозагрузке. Что бы удалить это сообщение сделай:
Start => Run => regedit => Ctrl+F => введи в поиск csrCs => поиск должен найти целый список всего, но тебе нужна тоько строка Shell  REG_SZ, в значении которой написано "Explorer.exe csrcs.exe", тебе нужно исправить значение на "Explorer.exe", т.е., удалить "csrcs.exe". Значение "Explorer.exe" удалять нельзя.
 
здравствуйте, друзья)во первых я  тут новичок и не зная решил именно в этот раздел решил написать свою проблему, с целью получить от вас должную помощь, 23 числа  взломали мой компьютер, а именно изменили страницу, расскажу подробно http://www.e-port.ru/lka/lkan.cp на данном сайте, у меня в данный момент показывает НОМЕР ТОЧКИ ЛОГИН  ПИН КОД,кодовое слово,ПАРОЛЬ  и цифры которые должны ввести, а как вы заметили на это сайте  пин и кодовое слово не должно быть, большие средства были списаны с моего счета, но суть обращения к вам в другом, я специально ни переустанавливаю свою винду, чтоб посмотреть где находится ВИРУС В СИСТЕМЕ ВИНДОВС, ХОТЯ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО. НО ХОЧЕТЬСЯ ЗНАТЬ ГДЕ НАХОДИТСЯ ТОТ ВИРУС КОТОРЫЙ ВИДОИЗМЕНИЛ СТРАНИЦУ. ВТОРОЯ ВОПРОС У МЕНЯ К ВАМ, МНЕ ВЫДАЛИ IP С КОТОРОГО БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН ВХОД, КАК МНЕ БЫТЬ К КОМУ ОБРАТИТСЯ, ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В МВД по региону а ответа никакого,:-(хотел бы, и очень прошу чтоб мне на этом сайте,помогли,как мне быть, какую программу скачать чтоб проверить, и ЕЩЕ ОДИН МОМЕНТ, как мне самому узнать, не нужные данные на какой сервер на какой комп. отправляются с моего компа. оставляю вам почту и номер аськи asif18@rambler.ru 366080443.заранее всем спасибо.
 
Ну тут врядли вам помогут, нужен физический доступ.
А вот как определить того кто вам может помочь это можно подсказать. Это если МВД повернулось к вам не тем местом. Просто они если найдут то могут физически сапогом на горло наступить, а вы если найдете то только обматерить и сможете злоумышленника :)
Если человек пришел снял копию посекторную вашего винта (ну это конечно если стоит того) и ушел искать, то ему можно доверять, иначе он скорее еще больше затрет следы.
Ну а если вы сами хотите найти источник - есть утиль для поиска. Вот как бы я стал искать.
Сохранил бы то что есть (посекторно!, это чтоб можно все вернуть в исходное состояние(мы же человеки читай ошибка природы :) )), тут мне помог бы Winhex (бывают и другие утилиты, просто мне он нравится).
Им же и стал бы искать по строке "e-port" и поверьте нашел бы все места где это вообще присутствует (даже в удаленных, но не затертых файлах). А дальше анализ полученной информации.
Скорее всего у вас было банальное перенаправление. Возможно прописанное в файле \system32\drivers\etc\host.
А может быть вы попались на фейк (подделку сайта).
Можно поискать малварь process explorer'ом (правда скрытую от api гадость (rootkit) он не покажет). Тут можно поискать RootkitRevealer'ом или ProcessHacker тоже может показать скрытое т. к. работает на уровне ядра.
Можно осмотрется по коннектам, тут поможет что нибудь типа Tcpview.
А еще можно можно послушать (sniff) вашу сетевую карточку. тут может помочь любой снифер (например smartsniff (попроще) или ethereal (это посложнее))
 
Тип вопроса: дополнить описание
Рейтинг опасности: не знаю

Цитата
Dmitry Numerov пишет:
огда-то у меня оригинал csrss был заражен и при проверке антивирусом был удалён. так вот теперь у меня его нету, вообще. неудобство в том, что при каждой загрузке винды выскакивает ошибка, система не может найти данный файл. гдеб его добыть то(



http://www.filecheck.ru/process/csrss.exe.html
 
csrss.exe управляет отображением окон в Windows.Если вы обнаружили более двух записей csrss.exe в списке Диспетчера задач и эти файлы сильно загружают процессор,с высокой долей вероятности можно сказать,что за этим скрывается вредоносная программа.Удачи! 8)  :o
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

У себя на компе я обнаружил вот такой файл csrCs.exe, он находился в реестре, принял решение его удалить от туда, так как думаю, что это вирус.
Система загрузилась все нормально.
Но вот вопрос сколько должен загружать памяти и должен ли он все время висеть в диспетчере задач вот этот файл csrss.exe ?
Всем огромное спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему