Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В Украине впервые могут посадить спамера
 
Обсуждение статьи В Украине впервые могут посадить спамера
 
Правильно, поделом ему!!!
Долой спам!!!!!    
Долой спаммеров!!!        
 
Очень "крутой" Интернет-провайдер, если один спамер заблокировал работу его сети.
 
Господа, товарищи и просто граждане!

Убедительная просьба передать редакции этого уважаемого мной интернет-издания (простите, но я именно так воспринимаю данный сайт) пожелание отказаться

- в целях нашей с Вами безопасности и вообще в порядке
хорошего тона, который отличает этот сайт -

от использования словосочетаний "в Украину", "в Украине"  и т.п.

Есть определенные нормы языка, которые, подобные вольности не допускают. Не говорим же мы "в Ямайку", "в Кубу", "в Кубань"?! Язык не поворачивается, правда?

Я вовсе не хочу этим сообщением кого-либо обидеть. Под этим сообщением нет никакой политической, психологической и т.п. подоплеки. Подоплека только лингвистическая.

Как говаривали дисиденты при Брежневе "Двайте соблюдать Конституцию!". Так и я призываю всех нас: "Давайте соблюдать нормы нашего с Вами родного русского языка!"
 
Цитата
Авоськин пишет:
Убедительная просьба передать редакции этого уважаемого мной интернет-издания (простите, но я именно так воспринимаю данный сайт) пожелание отказаться  ... от использования словосочетаний "в Украину", "в Украине"  и т.п.
Под этим сообщением нет никакой политической, психологической и т.п. подоплеки. Подоплека только лингвистическая.
Уважаемый г-н Авоськин.
Я, как один из представителей Украины на этом форуме (по месту проживания, а не по языку, политическим взглядам и даже духу Россия по-прежнему мне роднее), вынужден указать вам на неточности в вашем понимании лингвистических норм.
Сочетание "на Украину" поменялось на "в Украину" сразу после того, как Украина стала независимым государством. И раз уж вы так относитесь к чистоте русского языка, то, скорее всего, знаете, что предлоги "на" или "в" употребляются при указании местности, географического объекта, но при этом предлог "на" как правило не используется в отношении страны как субъекта международных отношений.
Можно сказать "поеду на Кипр (Кубань, Ямайку и т. д) отдыхать", но на границе с любым государством вас обязательно спросят, что вы ввозите "в" страну. Посему подоплека как раз более политическая, чем лингвистическая   К слову сказать, сам я русский, мне тоже обидно бывает за наш язык, но в данном случае вы не правы.
Хотя во всех учебниках русского языка написано, что общих правил для таких случаев нет - есть исторически сложившиеся словосочетания. Но раз уж происходят исторические события с преобразованиями географических местностей в суверенные государства, почему бы не поменяться "исторически" сложившимся словосочетаниям?

К модератору: прошу прощения за оффтопик, но к крайностям невозможно относиться спокойно. Одни "чиста кульные хацкеры" со своим горбатым языком, а вторые "я вам урок правильной речи даду" (С) М. С. Горбачев
 
Ну поймали его, злобного спарема и что???Наложат штраф в размере 1000 минимальных окладов, от силы по 100р каждый (хотя дожны по 800) и дальше???А дальше по новой...
Вот посадить да!!!Лично я бы его   чтоб его роственники   ... Ну ии хотя бы   .....
 
Цитата
Gloom пишет:
Ну поймали его, злобного спарема и что???Наложат штраф в размере 1000 минимальных окладов, от силы по 100р каждый (хотя дожны по 800) и дальше???А дальше по новой...
Вот посадить да!!!Лично я бы его   чтоб его роственники   ... Ну ии хотя бы   .....

Экий вы кровожадный   
Однако 1000х100 - тоже больно. Даже в рублях. Не думаю, что эта рассылка принесла ему больше.
 
1000x100 = 100,000 RU = 3,000 USD = 30 x 100 USD = 30 hours of spam script working :) это копейки :)
 
* , валить этих уродов надо, только не судом, а в лес, на прогулку.
 
Расстреливать таких подонков нужно. Я уже зае***ся СПАМ вычищать из ящиков. Неужели есть дауны которые СПАМ читають и покупают рекламируемые товари и услуги в нем? Похоже есть и много.... :(
 
Ага...Я вот походил на курс американского английского, купил уилитель мужской потенции и средство для роста волос...Но так и остался толстым, лысым и очкастым, с геморроем в кулак и нестоячим ...)))))
 
Там светит или 3 года, или от 1000 до 500 минимальных окладов. Минимальный оклад в Украине около 400 гривен, хотя скоро подымут до 700. 400 гривен = 85 баксов. Вот и посчитайте:)))
85*1000= 85000 баксов:).
 
85000 баксов???Не снимут стока...Никогда почти не ерут по настоящему минимальному окладу...Отделается этот урод испугом, ну от силы поносом    
 
Цитата
Гость пишет:
Расстреливать таких подонков нужно. Я уже зае***ся СПАМ вычищать из ящиков. Неужели есть дауны которые СПАМ читають и покупают рекламируемые товари и услуги в нем? Похоже есть и много.... :(
Вы все озверели, что ли? Давить прежде всего надо тех,
1)кто за такое платит
2)Кто пишет программы для массовых рассылок и продает им всем подряд.
3) Кто базы распространяет и т.д.
Почему тогда не
сажать ВСЕ СМИ, весь инет? Оно ведь тоже только на рекламе якобы держится или типа "платите много денег", всякая лабуда в почтовых ящиках, звонки в оффисы, домой...
дожились, скоро за убийство дпвать меньше, чем за рекламу будут:-(
Я тоже ПРОТИВ, но не такими методами! Если "светишь" адрес в сети, то озаботься защитой (тем более организайии).
 
Цитата
К слову сказать, сам я русский, мне тоже обидно бывает за наш язык, но в данном случае вы не правы.
Хотя во всех учебниках русского языка написано, что общих правил для таких случаев нет - есть исторически сложившиеся словосочетания. Но раз уж происходят исторические события с преобразованиями географических местностей в суверенные государства, почему бы не поменяться "исторически" сложившимся словосочетаниям?
Ув.McNet, ваше заявление несколько несправедливо. Все-таки русский язык - гос.язык Российской Федерации. И, как мне кажется, только соответствующие инстанции этой имеют полное право вносить коррективы в правила языка, в частности нарушать традиции (как в данном случае). Про подобные же изменения украинском языке никто и слова не скажет - все абсолютно справедливо и законно.
 
Ув. vet_hd почти всё уже и сказал, что я хотел.
Совершенно с ним согласен, что на Украине могут как угодно, даже по нескольку раз в день менять нормы русского языка. Для внутреннего пользования, так сказать... Язык не государственный, можно себе позволить, да и никто особо не осудит. Я, например, нет.

Но, когда, например, в Россию приезжает человек с Украины и где нибудь в своем выступлении начинает использовать "в Украине" или "в Украину" - это простите называется приехать "со своим уставом".  Это - элементарное неуважение или непонимание или сознательная попытка вывести окружающих из равновесия.

А "Украина" произошло, видимо, от "окраина", так что люди, конечно, въезжают "в Украину" (как в государство), но живут "на Украине", как и на окраине села, деревни или поселка. А также на Кубани, на Кубе, на Камчатке и т.п. Жить "в окраине" села или ездить "в Кубань" пока ещё никто не рискует :)

Норма, короче говоря, она и есть норма ... Может быть и нелогичная, но в языке очень часто логика отсутствует. Но это не повод её произвольно менять и - тем более - навязывать другим. Так что "даду" урок не хочу и не буду, а на "хацкера" никогда и не претендовал ...
Страницы: 1
Читают тему