Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Партия "Единая Россия" против спама
 
Обсуждение статьи Партия "Единая Россия" против спама
 
мда, то-же самое с Министром Культуры, тока тот болтает а эти эту ахинею неработающую делать решили начать. И зачем им тока бабки платят? Чтоб они недействующие законы в свет выпускали? Чтоб они риально ничего не делая, показывали то-что они трудятся в поте лица.
И делают такие громкие заявления...
 
Опять Пчелайн решил выделиться, а про то как своих клиентов подставили прозевав кражу баз данных забыли упомянуть? Что касается спамеров предлагаю такой способ борьбы с ними:например "Ручки с изчезающими чернилами" отправляем письмо с приаттаченым файлом,мол я предприниматель такой-то  хотелось бы наладить оптовую торговлю вашими ручками предусмотрены ли у вас какие-либо скидки? а в аттаче содержиться якобы заказ а на самом деле троян и если скопировать его в директорию RECYCLED в корне диска, то его не будет видно из-под проводника.В таком случае некоторые антивирусы не смогут его удалить и ламеры тоже ведь корзина то пустая=)Как вариант в письме можно указать ссылку на сайт "фирмы" в скрипте которого содержится Client Application Trojan.И вслучае успеха мы сможем выгрузить из ОЗУ защиту спамера и если он юзает инет из под админского аккаунта он впух.P.S.Трюк с сокрытием вируса в директории RECYCLED работает только на винде(я пробовал на ХРюше с установленым антивирусом Dr.web 4.31)Если спамер юзает KAV 5.0 эти способы отпадают=(
 
Бороться со спамерами РЕАЛЬНО можно! Хотя-бы в силу того факта, что для рекламы чего-либо нужно иметь возможность СВЯЗАТЬСЯ с тем, кто это ЧТО-ТО продаёт! Пришло письмецо с рекламой, что такая-то фирма приглашает на какую-то конференцию, причём фирма хохляцкая (именно ХОХЛЯЦКАЯ! Украинцы - это НОРМАЛЬНЫЕ разумные люди, так что это не наезд на УКРАИНЦЕВ! Это наезд на отдельных придурков среди них!), конференция в африке, для руководителей фирм, а шлют упорно московскому студенту... Берём телефончик, оставленный для связи и... По судебному акту гробим им связь с Россией! Просто заносим в "Чёрный список" на межгород ГЛОБАЛЬНО! Итог - бай-бай ребятки! Особенно если правительство Украины поддержит и судебным актом У СЕБЯ отключит телефон НЕПОСРЕДСТВЕННО У НИХ!
С мылом - написал. что хочешь что-то приобрести, договорился о встрече (методе пересылки), после чего по месту встречи берёт его милиция и под белы ручки в отделение! Хочешь сидеть за спам? Сиди! Не хочешь - а через кого рекламу кидал? Ага?! Телефончик, пожалуйста! После чего брать спамера тёпленьким!
Вот тогда спам как РЕКЛАМА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ДЕШЁВЫМ!!! Кому захочется за продажу ручек сесть или лишиться телефона?!
 
to TransMatrix:

OK, ты - конкурирующая фирма, я заказываю спам с рекламой твоей фирмы. Если следовать твоей логике - ты попал...
 
Гром, TransMatrix
Ребята подумайте, рельно то что вы пишите бред. Я поясню.

Гром
Правительственные структуры не могут бороться с преступностью незаконными методами. Иначе будет анархия.
Поэтому этот вариант годиться лишь местному хакеру "Васе", но он не решит проблему спама.

TransMatrix
Есть понятие заказщик рекламы, а есть понятие исполнитель, а между ними как правило существует ряд посредников и заказщик напрямую с исполнителем (рассыльщиком спама) не общается.
Наказывать заказщика бесполезно, он может просто заявить что никакой рекламы не рассылал и никому за это не платил и его хотят подставить, после чего подать груду исков за незаконное отключение телефона и всего прочего...
Суть в том, что бы ловить исполнителей т.е. тех людей кто непосредственно занимается организацией рассылки, а это не так то и просто. Технически практически невозможно, используются левые прокси и открытые релеи лаймеров. Если давить на заказщиков, то как я уже говорил выше они общаются через посредников либо "по аське".
А роли посредников могут выступать "подзаборные" однодневные рекламные агенства, либо агенты, в которых с заказщиков берут деньги за "рекламу в интернете". Опять же само агенство или агент ничего не рассылают, они лишь берут себе какой то процент и передают заказ спамерам. Это либо один, либо что более вероятно, группа людей, хорошо организованна в плане безопастности (не только IT). Передача денег либо черный нал либо через счета фирм однодневок.

Т.е. вычеслить и поймать довольно сложно, а еще сложнее "поймать за руку" и доказать факт рассылки, а еще проводить следственные действия в отсудствие заявления истца.
Так что спам получается "идеальное преступление", мечта преступника.
 
Проблема именно в том, что-бы сделать спам НЕВЫГОДНЫМ для рекламодателя!!! Есть куча контор, которые работают с рекламой ЧЕСТНО: рассылка рекламы по ПОДПИСКЕ и т.п. Т.е., если получатель САМ подписался на то, что-бы ему шла реклама! Не захотят проблем - обратятся к ЛЕГАЛЬНОЙ конторе!
А проверять, всё просто - звонят на номер телефона и спрашивают, что "Мне тут от вас письмо пришло с рекламой того-то. Можно приобрести?" - Сказал "Да!"? А мы тя на плёночку и, т.к. всё это при свидетелях, то идёт она как вещественное доказательство в суд!
А на "Нет!" и суда нет! Рекламодателю просто нет смысла отвечать, что "А мы не торгуем!".

Вообще, самым толковым способом борьбы со спамом будет только введение "цифрового паспорта", которым будет подписываться почта! Получил письмо обычное - всё нормально. Получил спам - отослал жалобу тому, кто выдавал "паспорт"! Тот или обнуляет этот паспорт, без которого почта дальше родного сервера не уйдёт, или лишается лицензии на выдачу паспортов! Сложностей - НИКАКИХ!
По умолчанию, ввести, что провайдер автоматом становится со своим почтовым серваком выдавателем паспортов - ему как два пальца переставить отследить владельца паспорта по телефонному номеру! Прочие - по принципам РосНииРоса и прочих подобных организаций в других странах: лицензия на деятельность и выдача под официальный документ...
Естественно, что остаётся простор для фантазии в стиле регистрации "дяди Вани из пятого люка", но... Сделать на серверах простую проверку на рассылку БОЛЬШЕГО объёма писем, чем позволяет паспорт начального уровня... И обломитесь господа спамеры!

Фактически, достаточно сделать процесс спама сложным технически и НЕВЫГОДНЫМ! В качестве гарантии от спама - получение лицензий на крупную рассылку под достаточно большой залог: фирмы, которые рассылают официально - не рискуют этой суммой, а если прийдёт много жалоб на то, что "получили то, чего мы не просили" - прости-прощай лицензия с залогом!
 
2TransMatrix

Красиво пишешь, но как обыватель  
Пойми есть ограничения то, что протокол SMTP разработан еще черте когда и в нем не предусмотрено ничего подобного.
А вот юзание всяких прибамбасов применяется, но не всегда успешно.
Почитай на майкре про их технологию, что то про внедрение цифровой подписи в письмо, которая будет расчитываться по тактам процессора таким образом, отправить более 8000 "легальных" писем с одного физического процессора отправить будет невозможно. Сама технология рулез, хотя и я могу предложить еще парочку рулезных технологий и ты сам выше сформулировал одну. НО, кто это все будет поддерживать?
Сейчас существует с десяток (это самые распространенные) серверных ОС, еще с десяток клиенских ОС, mail серверов штук 100 всяких разных, и около того (а то и более) распростаненных mail клиентов.
В твоем варианте еще милионы провайдеров по всему миру.
И ты предполагаешь, что все милионы разработчиков всего этого софта (и провайдеры) одним разом поддержат ту или иную технологию и бросятся ее внедрять?
Хм... что то я сомневаюсь...
 
Полюбому необходим плавный переход.
 
То M: Представь что на тебя напал отморозок и ты естественно причиняешь ему какую либо травму или увечье, так-вот с точки зрения закона ты совершил преступление, другое дело что тебя оправдают в случае защиты адекватной угрозе.Например нельзя убить человека если он залез к тебе на садовый участок с целью накопать картошки другое дело если толпа пьяных отморозков пытается изнасиловать твою девушку тут уж следует поступить по принципу чем больше отправишь на тот свет тем лучше.Тоже самое с инетом DoS-спамера или уничтожение данных на его машине это защита адекватная угрозе конечно в случае если у тебя остались его логи.P.S.Даже если спамер использует анонимный прокси или у него есть шелл-доступ на удаленной машине вычислить его ВОЗМОЖНО!
 
2Гром
Э.. я не говорю что спамеров не надо ДОСить, мощить у них данные и вообще вести целенаправленную охоту и отстрел (физический).
Я лишь говорю что партии и дума не могут протащить законопроект который будет нарушать законодательство.
 
Цитата
M пишет:
2Гром
Э.. я не говорю что спамеров не надо ДОСить, мощить у них данные и вообще вести целенаправленную охоту и отстрел (физический).
Я лишь говорю что партии и дума не могут протащить законопроект который будет нарушать законодательство.
Самозащита тоже преступление(нанесение тяжких телесных повреждений,Убийство)Но за это оправдывают.И это не рушает законадательство.
 
То М: А что же способно решить проблему? смертная казнь?
 
1
 
А я спамер :-P
 
По сабжу:
как будто нет проблем по-серьёзнее?) Какой спам, какие Интернеты, когда в своём же дворе можно наблюдать 70% уровень бездействия органа "единого заказчика" и прочей байды. Сначала бы с внутренними проблемами собственной страны решили, а потом уже в это лезли.

Цитата
Компьютерные спамеры не боятся возможных санкций. Один из организаторов массовой рассылки заявил газете, что спам будет существовать пока существует спрос на дешевую и эффективную рекламу. Поймать же спамеров тяжело - они никогда не подставляют провайдера и надежно маскируются.

"Надёжно маскируются" это да :D, хотя бы по этой причине можно догадаться, что необязательно эти действия будут совершаться с территории РФ, а не из оффшора.
Страницы: 1
Читают тему