Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Новый троян загружает из Интернета пиратскую копию антивируса Касперск
 
Цитата
Все известные мне более или менее современные весят достаточно много, чтобы даже вислоухий юзверь заметил подвох!
да лан. пофиг сколько качать.
но вот новый процесс в системе - каспер, может сразу насторожить
эта зараза ополовинивает мощность компа.
у меня он на компе предустановленный был - в качестве бонуса. когда так тормозило так, что как-будто не атлон 4к был, а целерон 400-й какой-нить.
снес его нафиг - сперва авг юзал, потом ваще НОД воткнул. по сравнению с каспером - небо и земля.
 
Правильно, зачем делать модуль для поиска конкурирующих вирусов, если добрые антивирусники всё сделали? ;)

Странно, что речь идёт про пираццкую версию. AFAIK консольные сканеры без возможности лечения распространяются бесплатно.
 
Почему именно каспер? Не самый лучший выбор (надо подумать кому это выгодно). А вообще идея очень хорошая. Раньше я такого не слышал. Надо развивать...
 
вот интересно что еще должно случится в мире что-бы до всех наконец дошло насколько опасна биллгейтсовская поделка под названием виндовс? Ведь заражен трояном каждый третий! Это значит что в мире власть власть над компьютерами несчастных давно уже принадлежит спамерам, особенно если посмотреть откуда валит вирус - среди них есть и банки и гос учереждения и министерства.
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/353/31814/
=================
Замечательный по своему остроумию почтовый вирус SirCam продолжает свое победное шествие по Сети. На этот раз SirCam своровал документы с компьютеров администрации Президента Украины Леонида Кучмы.

Как сообщает украинский ресурс forUm, на почтовый адрес редакции пришло уже несколько писем из администрации Президента Украины, содержащих вирус. В качестве вложения письма содержали документ, который, буде утвержден и подписан, являлся бы секретным, а его публикация приравнивалась бы к разглашению государственной тайны.
=================
 
Нужен вирус который из альтуистических соображений лечит компьютеры от вирусов.
 
Цитата
На этот раз SirCam своровал документы с компьютеров администрации Президента Украины Леонида Кучмы.

Цитата
...этот файл, названный «Программа», был подготовлен пользователем «user» из учреждения «adm» 11 июля 2001 года...
лицензия, не иначе :)
 
Уже был вирус, который мочил конкурента, теперь эту идею развили.

Смысл этот манёвр имеет только если на компе до этого не было антивирусов вообще, так что срочные меры, предпринятые производителями антивирусов ничего не дают. Трой на другую аудиторию рассчитан.
 
А почему бы вирусу не отсылать подозрительные файлы на онлайн-проверку, через прокси, есть же сервисы
 
Кибер войны и Кибер солдаты арсенал вооружения растет ))
 
тема, лучше бы оно его ключи на лет 10 вперёд загружало, подрывая бизнесс касперу
 
Доверяю защиту Каспрескому с тех времен когда он и назывался по другому, и версия была 3.0, и многие тут ещё пешком под стол ходили(утрирую) И доверяю по сей день. и даже больше теперь;)

Да, были грабли, когда какой-то вирус не подчистился до конца, и прочее...Но были грабли и с klez, когда он снёс каспера на старых базах, не давал ставить, и я почему-то скачал утилиту против клеза от симантека, которая убила мне все заражённые экзешники, спасибо симантеку...

А по поводу тормозов...это какой уровень Ынтеллекта надо иметь, чтобы настроить каспер так, чтобы систему тормозил в 10 раз? 6-ка достаточно шустра на базовых настройках, а все предыдущие версии легко настраиваются на отличное быстродействие. поотключать лишнее и вуаля.

А о НОД приятные воспоминания времен 2000...когда система после него на древнем компе и 98 винде стала загружаться ровно в 2 раза медленней, а о каждом вирусе он выдавал своё "синее окно"...в общем, этот отстой у меня не прижился и я рад, ибо это сейчас фактически аналог дрвеба. хороший эвристик и ничего более. А продукт безопасности это уже давно больше чем просто антивирус.
 
Андрей К. aka Skvoznoy
скажи, конечно ведь лучше нашей стране ресурсы продавать на запад а в стране перепродавать чужие товары, и гордиться своей профессией "менеджер по продажам" (Родины?)

Чем продавать НА ЗАПАД продукт работы НАШИХ мозгов?
откуда такая нелюбовь-то???
 
Красивая рекламная байка :)
 
не могу удалить касерского 5,что делать
 
Цитата
Чем продавать НА ЗАПАД продукт работы НАШИХ мозгов?
откуда такая нелюбовь-то???

Когда сравниваешь нынешние автомобили, выпускаемые у нас здесь, например, с иномарками, разговор выходит аналогичный, мол "наши же делают". Вполне очевидно покупать качественные товары, возможно, даже за более большие деньги.

Цитата
скажи, конечно ведь лучше нашей стране ресурсы продавать на запад а в стране перепродавать чужие товары, и гордиться своей профессией "менеджер по продажам" (Родины?)  

Ресурсы продавать на запад?) http://www.antivirus.ru/OknoA.html#M12
Не знаю, кому оно там надо, но по крайней мере на момент июня, не особо. Причём здесь продажи Родины, так и не понял.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему