Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Солнечногорский хакер получил полтора года условно
 
Ребят, имхо время когда тасткали пороли на диалап прошло... Кто то этого не понимает.

А по теме: Паренек испортил себе фактически жизнь. Ради 13 кусков... Проще заработать на той же стройке.
 
rebound, написано же, за свой инет он не платил, юзал чужой! И вообще если бы он перед сменой мака вытыкал кабель или отключал соединение,а потом менял имя компа, то его бы не пропалили.
 
Самое мерзкое здесь вот это ^^^. До конца жизни будет ходить - проверено опытом пары знакомых. И из страны хрен выедет.

2 года. У тебя есть знакомые, которые ходили до конца жизни?
 
C0p0k@: все равно будут проблемы с работой и выездом за бугор..
 
axel, с работой у него всё нормально ;) а с бугром да, наверное так и получится! .)
 
"И вообще если бы он перед сменой мака вытыкал кабель или отключал соединение,а потом менял имя компа, то его бы не пропалили."
почему?
 
ну в лог роутера какая инфа пишется? там же не написано, что вот этот мак теперь имеет другой мак (если грамотно всё сделать). А имя компа палит себя само - сначала ип адрес один (имя компа одно), а потом ип адрес другой(а имя компа такое же). Вот  и запалили
 
Uncle Benz: потому что вот так вот!:)))
ты подумай получше!
ты прикинь ты меняешь мак а ИП на форточках одновременно не поменяешЬ!..........
И у тебя получается на одном ИП светанулся MAC
а вобще читайте умные книжки, и............
 
Довольно примитивная и распространенная работа ;) но парень слегка лажанулся, не позаботившись о некоторых нюансах безопасности =)
 
Цитата
Цитата А каким образом MAC-адрес меняется?

Лучше тебе этого не знать, иначе тоже получишь свои условные.Будешь потом как лох улицу мести - а больше никуда с судимостью не возьмут.

На самом деле Гость сам не знает - просто решил понтануться.

P.S. На сайте журнала Хакер полно софта для смены, либо подмены MAC-адреса.
 
Цитата
axel, 21.05.2007 10:33:20 C0p0k@: все равно будут проблемы с работой и выездом за бугор..

(;, 21.05.2007 11:15:58 axel, с работой у него всё нормальноа с бугром да, наверное так и получится! .)

Если у гражданина истёк срок его заключения или условного осуждения, то гражданин имеет полное право на реабилитацию. По отношению к условновно осужденым и условно-досрочно освобождёным нужно в течении оставшегося срока ходить отмечаться + ещё один год после истичения срока. И всё... Подписка о невыезде снимается, и хоть на луну лети
 
"""Либо его кто то подставил дав совет как на халяву пользоваться инетом в данной сети, тем самым проверив бдительность админов на примере подставного лица!"""


именно подставили, я даже знаю кто... Кирилл не буду на тя показывать пальцем
 
мда... косяк со стороны парнишки..
 
Цитата
;) пишет:
rebound, написано же, за свой инет он не платил, юзал чужой! И вообще если бы он перед сменой мака вытыкал кабель или отключал соединение,а потом менял имя компа, то его бы не пропалили.
Огорчу вас. Все это отслеживается. Средства для выявления подмены и IP и MAC давно существуют и реализованы не только в маршрутизаторах, но и в управляемых свитчах Cisco Catalyst, 3COM, D-link и т.д. При смене MAC на конкретном порту можно настроить либо блокировку порта, либо выдачу SNMP-оповещения.
 
R, ну Ты же не знаешь что это за сеть (; а я прекрасно знаю .)
Его Брат, не гони чушь) я Вас обоих предупреждал )))))
 
О*уели, за 13 тыщ к лишению, пусть и условно...
 
A-MAC Address Change (amac.exe) - меняйте маки на здоровье =))
 
Цитата
R пишет:
Огорчу вас. Все это отслеживается. Средства для выявления подмены и IP и MAC давно существуют и реализованы не только в маршрутизаторах, но и в управляемых свитчах Cisco Catalyst, 3COM, D-link и т.д
Огорчу и я Вас - если уж на то пошло - что мешает зайти на этот свич, отрубить на время слежение за своим портом и юзать какой пожелаете мак? ))))
Цитата
R пишет:
При смене MAC на конкретном порту можно настроить либо блокировку порта,
А вот это самая тупая технология какую можно было придумать! ПРиходит ко мне чел со своим ноутом (я естественно ни чего не знаю о настройках свича) , хотел через мое соединение провести определенную операцию и тут бац..... а порт блокирован. Или вот у меня несколько сетевух из разных сетей.... после каких то тех работ втыкаю кабель но конечно путаю какой в какую сетевуху и бац..... )))
 
Цитата
tmp пишет:
А вот это самая тупая технология какую можно было придумать!
Полностью согласен! Принес я настроить ноут сотрудника к себе домой. Воткнул в сеть и бац...... а порт блокирован. Звоню в суппорт, а мне в ответ: у нас блокировка по МАС-адресу стоит. Можем поменять, но это у нас 100 рублей стоит. Вот  :sensored:!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Daemon пишет:

Ребят, имхо время когда тасткали пороли на диалап прошло... Кто то этого не понимает.

А по теме: Паренек испортил себе фактически жизнь. Ради 13 кусков... Проще заработать на той же стройке.

Да уж прошло благословенное время когда я родного провайдера "Геккон" ломала. Жалко...  :cry:  Извините - не было денег на интернет - только на пиво.  :(  Да уж ради 13к тем более рублей - я бы не рисковала однозначно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему