Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Алкснис: Мининформсвязи укрепляет зависимость от Microsoft
 
Был раздосадован и взволнован, выразился чрезмерно резко и неуважительно - прошу прощения у Дмитрия,ZAPа и детей. Был неправ. Прошу дать возможность исправить , искупить.
На самом деле я хотел сказать, что в школе нужно научить детей учиться, чему применение Линуха может способствовать в большей степени нежели Винда. Кстати, Дмитрий, а вдруг  Ваша дочь попадёт в компанию, в которой используют МАКи или Линухи? Облом может получиться.
 
ZAP, то что я раньше часто бывал дебилом, только сейчас начинаю понимать, да и рецидивы бывают.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Как отца школьницы меня не может не заботить, чему и как собираются учить моего ребенка. Ну зачем ей Линукс, если подавляющее большинство приличных организаций работает на Майкрософте ?! (нравится нам это, или нет). Т.е. отучившись для очередной «галочки» Линуксу, моя дочь покинет школу с бесполезными для дальнейшей работы знаниями.
А зачем вашей дочери изучать Химию, Физику, Математику, Русский и Историю, когда есть калькулятор,  google, телевизор, автопроверка орфографии и синтаксиса?  Давайте сделаем из школы краткосрочные курсы, обучающие работать с майкрософт виндоус, вордом, гуглем, двдплеером, телевизором, калькулятором и мобильным!

Цитата
Дмитрий пишет:
Если у супердержавы о которой мы грезим нет денег на полноценное обучение детей информатике и стоит задача сэкономить, то надо честно об этом сказать народу
Если вам хочется отдать свои деньги микрософту - идите и отдайте. А я микрософту не дам ни копейки! Я категорически против, чтобы мои налоги шли на спонсирование американского монополиста, американской захватнической армии в Ираке и американской ПРО в Польше, меня не устраивает политика нечестной конкуренции, проводимая руководством MS и качество их системы, закрытость, подверженность пионерским уязвимостям, плохая управляемость, заточенность под вирусы и безответсвенность производителей сего поделия!  И я категорически против того, чтобы в школе изучали виндоус, калькулятор и телевизор, а не Информатику, Математику, Историю, Русский Язык потому, что в школе должны учить думать, анализировать, переосмысливать, а не проводить дрессировку по нажиманию кнопок!

Алкснис молодец, что затребовал проверку действий чиновников яро лоббирующих интересы Microsoft.
 
Правильно было сказано, что самые главные враги распространению Линукса - это сами фанаты Линукса. Есть категория специалистов, которым трудно понять, что подавляющему большинству людей ОС нужна не как интересный конструктор, в котором познавательно ежедневно ковыряться, а как готовое рабочее место (ну или игровое).
 
>это 3 человека из 5 какой-то отдельной фирмы что-ли?

Да, и ещё 2 человека из моих друзей, которым я посоветовал
использовать линукс.

> походите по школам, исполкомам etc, посчитайте ПК и пингвинов. второе поделите на вервое, добавьте вашу фирму и получите те самые 99% с очень большой вероятностью.

Далее эти 99% пишем на бумажку, сжигаем её, и задумчиво глядя на
пламя понимаем, что это всего лишь 2 цифры 9 и знак процента. Они
абсолютно ничего не значат. Вам байка про среднюю температу по
больнице наверняка известна.

> сервер - один на тысячи и что там стоит политики не играет. десктопов - тысячи на один сервер, и деньги, естественно не копеечные и именно за них сейчас идёт борьба, пора бы уже многим адептам консоли это понять.

Я вижу антироссийские происки - когда страну, подсевшую на иглу
засивимости от западных технологий пытаются ещё дальше нанизывать
не неё. Я вижу отчаянное сопротивление народа и рад этому. Думаю,
в России, как обычно, правильное решение возьмёт верх в конце
концов.

Кстати на линукс перешли Китай, Куба и ряд других держав. Многие
из них - потенциальные противники США. Думаю не надо объяснять,
что потенциальный противник #1 для России - США и
наоборот (хотя и не уверен, что не надо...). Подумайте над этим.
 
Цитата
Давайте сделаем из школы краткосрочные курсы, обучающие работать с майкрософт виндоус, вордом, гуглем, двдплеером, телевизором, калькулятором и мобильным!

Хорошая идея! Кстати, на полном серьёзе, если хотябы половину школьного времени потратить на изучение вышеперечисленного, я не думаю что дети деградируют, скорее наоборот. А то за исключением базовых предметов, из практических навыков - лишь уроки труда в виде сколачивания табуреток и информатики в виде QBasic и иже с ним.
 
> Как отца школьницы меня не может не заботить, чему и как собираются учить моего ребенка. Ну зачем ей Линукс, если подавляющее большинство приличных организаций работает на Майкрософте ?

Если вашу дочь будут учить на информатике виндоусу или линуксу
или макоси, значит у вас отвратительная школа. Подумайте лучше о
переводе её в другую школу. В школе учат знаниям, например тому,
что такое текстовый процессор, что такое стили, шрифты и многое
другое. И демонстрируют это, а так же задают упражнения на
закрепление. На чём это будет выполняться - дело десятое, а если
ваша дочь не сумеет провести аналогию между OpenOffice-ом и
Microsoft Word-ом самостоятельно, значит вы слишком мало времени
ей уделяли. И не надо спихивать свои проблемы на операционную
систему.
 
> Хорошая идея! Кстати, на полном серьёзе, если хотябы половину школьного времени потратить на изучение вышеперечисленного, я не думаю что дети деградируют, скорее наоборот. А то за исключением базовых предметов, из практических навыков - лишь уроки труда в виде сколачивания табуреток и информатики в виде QBasic и иже с ним.

Получится западная цивилизация, где человек знает лишь узкую
специальность, и не имеет абсолютно никакого кругозора. Если
хотите подобного - переезжайте в США, Францию. Только не
удивляйтесь, когда ваши дети будут думать, что солнце вращается
вокруг земли.
 
Цитата
Alek$, 21.05.2007 14:18:57
Что касается сложности в установке и настройке - брехня. Такие системы как Open SUSE 10.2 и Mandriva 2007 ставятся и настраиваются разве что чуть - чуть сложнее Windows XP. На то, чтобы полностью настроить систему под себя у меня ушло около двух дней (включая настройку необходимого мне софта, устройств и сети).
Гы -Гы. У меня ушло 2 часа на W2k3. Я думаю, что если бы я сказал руководству, что мне надо на это 2 дня, то на второй день я уже оказался бы на улице, без работы и выходного пособия.
 
Цитата
Я категорически против, чтобы мои налоги шли на спонсирование американского монополиста, американской захватнической армии в Ираке и американской ПРО в Польше
Цитата
Думаю не надо объяснять,что потенциальный противник #1 для России - США
Ребят, вы больны. Не надо навязывать прямую связь между виндой и агрессивной политикой США. В таком случае, не питайтесь в Макдональдс (кажется, я уже слышу крики: "никогда я не ел это дерьмо"), ходите в русских валенках или кедах-динамовках, и уж точно выкиньте в помойку свои компы, где нет ни одной русской детали. И вообще, вы ещё пожалеете, когда обезьяноподобные мусульмане, замученные штатами, наконец покажут всем свои права, вылезут из ущелей и пройдутся по миру под праздничную дымку собственных ядерных бомб. Ничего личного, просто не так уж и страшны США. Пакостят помаленьку, демонстрируя силу, чтоб кому не надо не повадно было.
 
> Гы -Гы. У меня ушло 2 часа на W2k3.

Я настраиваю под себя ОС уже года 3 и конца этому не видно :)

> Я думаю, что если бы я сказал руководству, что мне надо на это 2 дня, то на второй день я уже оказался бы на улице, без работы и выходного пособия.

У вас очень строгое руководство, или вы не нужны вашей
компании. Советую искать другую работу\профессию, пока не поздно.
 
Цитата
Получится западная цивилизация, где человек знает лишь узкуюспециальность, и не имеет абсолютно никакого кругозора. Еслихотите подобного - переезжайте в США, Францию. Только неудивляйтесь, когда ваши дети будут думать, что солнце вращаетсявокруг земли.

Тебе это может показаться странным, но когда я проехался по золотому кольцу, а потом махнул до Волгограда, я убедился что в нашей родине 80% - полнейшие имбецилы с полным отсутствием этого кругозора, желающие ничего не делать и жить богато, а так как это не получается, то попросту пить.
И если взять ту же москву, где из людей каждый пятый не способен зажечь зажигалку, включить микроволновку и даже поставить электронный будильник, мне вообще становится стыдно за наше образование.
 
> Ребят, вы больны. Не надо навязывать прямую связь между виндой и агрессивной политикой США.

Прямой нет, и быть не может.

> В таком случае, не питайтесь в Макдональдс (кажется, я уже слышу крики: "никогда я не ел это дерьмо"),

Я и впрямь никогда не был в Макдональдсе. Мне свой желудок жалко.

> ходите в русских валенках или кедах-динамовках, и уж точно выкиньте в помойку свои компы, где нет ни одной русской детали.

Не надо утрировать. Если у меня есть выбор между русским
продуктом и зарубежным, аналогичной функциональности, я выберу
русский. Потому что он будет (за этим должно следить государство)
дешевле. Пока этого выбора нет, я буду брать зарубежный
продукт. Но если у меня есть выбор - спонсировать американскую
экономику покупкой венды или не спонсировать её, изучив Линукс, я
выберу второе.

> И вообще, вы ещё пожалеете, когда обезьяноподобные мусульмане, замученные штатами, наконец покажут всем свои права, вылезут из ущелей и пройдутся по миру под праздничную дымку собственных ядерных бомб.

Дадим отпор, не в первой. Впрочем про террористов это вы
очередных американских сказок наслушались. Вы мозг включайте,
когда смотрите новости.

> Ничего личного, просто не так уж и страшны США. Пакостят помаленьку, демонстрируя силу, чтоб кому не надо не повадно было.

Японцам расскажите, какие милые и добрые США. Иракцам
расскажите. Многим другим расскажите. Можете у родителей ваших
спросить, думаю они помнят.

Я не хочу представлять США империей зла. Но мы -
враги. Официально. И с этим надо жить. Либо США завоюет нас, либо
мы завоюем США, либо будет продолжаться противостояние. Третьего
не дано. А так США - неплохая страна. Планета у нас дурацкая.
 
Цитата
Но если у меня есть выбор - спонсировать американскуюэкономику покупкой венды или не спонсировать её, изучив Линукс, явыберу второе.

Извини, а Linux русский?

Цитата
Я не хочу представлять США империей зла. Но мы -враги. Официально. И с этим надо жить. Либо США завоюет нас, либомы завоюем США, либо будет продолжаться противостояние.

А вот меня например вполне устраивает что я живу в относительно спокойное время, когда США на пупе мира. И меня не особо сильно заботит что Россия занимает в этом мире далеко не главную позицию. Меня куда более беспокоит то, что какие нибудь ублюдки из стран третьего мира сбросят на мой город подарок в честь какого-нибудь своего праздника или взорвут мой дом. Чего это столь ненавидимые тобой штаты, Франция и т.д. ничего подобного не делают?
 
>Подумайте над этим.

гм, у меня уже 1.5 года на домашней машине фактически LFS, возможно вы не поняли моей интонации :)
 
>Извини, а Linux русский?

нет, он Си-шный
 
Цитата
zap пишет:
Ребят, вы больны. Не надо навязывать прямую связь между виндой и агрессивной политикой США.
А вы банально слепы. Даже если убрать политмотивы, останется монополия.

Цитата
zap пишет:
В таком случае, не питайтесь в Макдональдс (кажется, я уже слышу крики: "никогда я не ел это дерьмо"),
Гы-гы-гы. Даже не собираюсь начинать питаться этим кормом.

Цитата
zap пишет:
ходите в русских валенках или кедах-динамовках
Итальянцы неплохую обувь делают.

Цитата
zap пишет:
и уж точно выкиньте в помойку свои компы
Компьютерные комплектующие выпускаются в Азии.

Цитата
zap пишет:
И вообще, вы ещё пожалеете, когда обезьяноподобные мусульмане, замученные штатами, наконец покажут всем свои права, вылезут из ущелей и пройдутся по миру под праздничную дымку собственных ядерных бомб.
Мусульман в самих США проживает не один миллион. Пусть у себя в стране и мучают. Или Югославия была мусульманской страной? Или мы должны поверить во вранье, что американское ПРО ставят в Европе против иранских и корейских ракет, которые до США все равно не долетят?  

Цитата
zap пишет:
Ничего личного, просто не так уж и страшны США. Пакостят помаленьку, демонстрируя силу, чтоб кому не надо не повадно было.
И помаленьку планируют очередные массовые убийства в ходе какой-нибудь военной операции по отъему ресурсов под предлогом распространения демократии "как в Ираке" и борьбы с терроризмом.
 
> Извини, а Linux русский?

Гм, ну в магазине есть ASPLinux, вполне русский.

> А вот меня например вполне устраивает что я живу в относительно спокойное время, когда США на пупе мира. И меня не особо сильно заботит что Россия занимает в этом мире далеко не главную позицию.

Ну наверное можно и так жить. Но не удивляйся, что подобное
мировоззрение неприемлемо другими.

> Меня куда более беспокоит то, что какие нибудь ублюдки из стран третьего мира сбросят на мой город подарок в честь какого-нибудь своего праздника или взорвут мой дом.

Меня это тоже беспокоит. И всех остальных, включая те самые
страны третьего мира это беспокоит. Бандиты всегда всех
беспокоят. Вот только никакого отношения к международным
отношениям они не имеют.

> Чего это столь ненавидимые тобой штаты, Франция и т.д. ничего подобного не делают?

Не надо мне приписывать ненависть. Я к штатам и Франции отношусь нормально.

Ты лучше расскажи, чем солдаты в Ираке, издевающиеся над
населением, лучше бандитов? Наверное тем, что они это делают на
законных основаниях?
 
Цитата
zap пишет:
Извини, а Linux русский?
Linux международный.

Цитата
zap пишет:
Меня куда более беспокоит то, что какие нибудь ублюдки из стран третьего мира сбросят на мой город подарок в честь какого-нибудь своего праздника или взорвут мой дом. Чего это столь ненавидимые тобой штаты, Франция и т.д. ничего подобного не делают?
И когда это страны третьего мира в последний раз сбрасывали подарок или взрывали дом на территории России? Штаты не лезут в Россию только потому, что гарантированно получат серьезный отпор регулярной армии, а еще потому, что Россия обладает ядерным оружием. Если бы не эти факторы, то уже давно бы обвинили Россию в разработке оружия массового уничтожения, в каком-нибудь геноциде, в военной агрессии на непризнанное суверенное государство Ичкерия, в кибертерроризме или еще в чем-нибудь и под этим предлогом развернули бы широкомасштабные военные действия - Пентагону нужно отрабатывать вложенные деньги, а США нужны дешевые ресурсы.
 
Цитата
Итальянцы неплохую обувь делают.
Цитата
Компьютерные комплектующие выпускаются в Азии.
Кажется я понял ваши идеи - раздать деньги кому угодно, лишь бы не штатам. Вот только один вопрос - а России, за столь радужное будущее которой вы сетуете, то что? Поймите, что рынок все равно все расставит на свои места, и основное кредо корпораций - не национальность, а сам продукт. И если покупают винду, то дело тут вовсе не в том, что это американская поделка.
Цитата
Гм, ну в магазине есть ASPLinux, вполне русский.
:) Тебе самому не кажется, что это всего лишь частность.
Цитата
Бандиты всегда всехбеспокоят. Вот только никакого отношения к международнымотношениям они не имеют.
Ну конечно. А вот поделка Билла имеет.
Цитата
Впрочем про террористов это выочередных американских сказок наслушались. Вы мозг включайте,когда смотрите новости.
Что то я не припомню Американских сказок в наших новостях. Так что подобное скорее можно посоветовать вам.
Цитата
Ты лучше расскажи, чем солдаты в Ираке, издевающиеся наднаселением, лучше бандитов?
Ничем. о том и речь. А вы всё святых ищете. В своей отчизне их тоже немного.

И вообще, чего это вы все так добиваетесь мирового господства России? От этого все станут богатые и счастливые. Как в Америке? Пустая зависть. Глупая ненависть. Тщедушный патриотизм. Все идейность которого состоит лишь в том, чтобы доказать, что люди на "другой стороне реки" почему-то хуже. Вот только почему? И не надо говорить, что я также недолюбливаю мусульман. Просто я боюсь их озлобленных выходок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему