Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
И. И. Калина: Проблема пиратского ПО в школах сильно преувеличена
 
Обсуждение статьи И. И. Калина: Проблема пиратского ПО в школах сильно преувеличена
 
Я тоже думаю, что преувеличена...
Вот и на картинке маковские ноуты...
 
Цитата
По словам чиновника, выступившего на встрече с представителями органов управления образованием субъектов РФ, федеральная поставка ПК в учебные заведения никогда не шла без лицензионного ПО.
если посмотреть в энциклопедию, то слово "Мyдазвон" означает чувака, который постоянно говорит какую-то фигню
 
Ха,так и знал, что это таки произойдёт. Никакие линуксы в школы устанавливать не будут и лицензионную винду тоже. Переложат все обязаности на регионы. А те скажут ДЕНЕХ НЕТ. Вот и вся история. Медведева в топку с его "программами, к которым он привык, аля Виндовс"
2 года назад сам учился в школе. Были друзья в разных школах. Спрашивал у них по поводу лицензионного обеспечения. У всех пиратка. При чём пиратка даже в коммерческой школе. Город. Так что пусть господин И. И. Калина не пи**ит. при чём городок не далеко от северной столицы всего 60 км, называется Гатчина.
 
если  чесно 70% популярности мелкомягких из за пиратских копий. А им всё что то не нравяться
 
Полностью согласен с Tablica. Если бы был выбор - отдавать кучу денег за винды или выучить бесплатный Линукс, то все бы были только Линукс и ставили :-) Впрочем, есть гипотеза, что нас сначала подсадили на Виндовс, а потом стали деньги требовать.
 
Глава Департамента госполитики в сфере образования Минобрнауки И. И. Калина мягко говоря брешет. Я много школ видел, в разных регионах страны. Часть из школ действительно получило компьютеры, оплаченные бюджетом. Но НИГДЕ НЕТ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО. Более того, само министерство подтверждало, что средства на лицензионное ПО в бюджет не заложено и НИКОГДА НЕ ЗАКЛАДЫВАЛИСЬ.
 
Цитата
Чиновник говорит, что сегодня, когда сторонников ПО с открытым кодом становится все больше, корпорация Microsoft "идет на значительные уступки для школ, что делает лицензионные программы доступнее для образовательного сообщества".
Жесть какая, про образовательные программы от MS у нас никто и не слышал... :(
 
"Вот и на картинке маковские ноуты..."
Так в этой поставке вместе с МакОС Х идет и винда с офисом. И часть программ виндовая, так что там от мака только железо
 
да и на картинке дети омереканских школ небось :)
в наших школах маки? мечта идиота! года 3 назад были эти.. на класс из 25 человек приходилось 5 машин 486DX100 с Windows 3.11, и 5 машин P133 с Windows 95! нунепестец ли?
 
Козлом отпущения оказывается стал уже не только один Поносов, но и все учителя информатики в школах, потому что это они, злодеи, устанавливают пиратское ПО в школах, тем самым дискредитируя рейтинг России в глазах США и не давая тем самым ей влезть в ВТО. Как это в духе наших чиновников, свалить все проблемы друг на друга :)



Минобразования - Медведеву : Мы тута решили легальную западную наркоту в школы толкнуть...вот расценки. Заодно и нам чего-нить да перепадет.
Медведев - Минообразованию (после изучения прайса) : Адабряю ! Направьте запрос в министерство финансов.
Минобразование - Г. Грефу : Нам тут бабла надо немного...для поддержки подрастающего поколения.
Греф - Минобразованию : Сколько?
Минобразование - Грефу : 2 мульярда на первый раз. Ну и так потом еще немножно постоянно остегивать. Копейки в общем. Вот прайс.
Греф - Минобразованию (после изучения прайса) : Денег на наркоту не дам ! Идите вы все на ... линух !
Минобразование - Медведеву : Не дают денех, гады !
Медведев - Минобразованию : Надо дать народу понять, сколь пагубны для них любые нелегальные наркотики, не нами им данные. Будем сажать.
Министерство внутренних дел - Медведеву : Есть сажать ! Начинаем проект Контрафакт !
Медведев - департаменту Минобрнауки : А у вас значит все замечательно? Нелегальными наркотиками не пользуетесь, все строго по плану?
И.И. Калина - Медведеву : Так точно ! Все строго по одобренному плану. Правда, есть тут учителя-оступники, пропагандирующие свободу от наркотиков, но мы их того, скоро прижучим..

to be continued
 
To, chto govorit I. I. Kalina - vranyo!
On ili vrun, ili voobsche ne kompetenten v etom voprose i ne znaet o polozhenii kak rossiyskih shkol, tak i vuzov.
Chtobi ne povtoryatsya i ne pisat', togo, chto bilo uzhe otmecheno, skazhu, chto ya razdelyau mneniye: "Tablica", "сталин", "Pol", "Козлов Михаил", "гГость", "Гость как кость".

Rebyata, perehodite na Linux.
 
Мадам И. И. Калина хватит врать !
В Минобразовании никто и нигкода не выделял деньги на ПО.
У них и пункта тагого нет.
И из бюджета страни никто не выделял !

Это даже месяц назад в госдуме говорили что в бюджете нет таких бабок что бы купить столько мелкософтового хлама.

Так что хватит ВРАТЬ !!!
 
Цитата
Гость как кость пишет:
Направьте запрос в министерство финансов.Минобразование - Г. Грефу : Нам тут бабла надо немного
Министр финансов - Кудрин
 
Ну да, федеральные поставки идут с лицензионным ПО - MS DOS 5.0, "Лексикон" и т.д., а всякие Поносовы ставят дополнительное ПО - Windows, Office... ;)))
 
Цитата
Гость, 18.05.2007 12:17:09
Цитата
Жесть какая, про образовательные программы от MS у нас никто и не слышал...
ну если у вас в Мухосранске никто не слышал, то это не значит, что такой программы нет. Она существует, для обр. учреждений, например, WinXP -$10, ну и дальше там по прейскуранту. Так что не надо ля-ля.
My Webpage
 
Следом за Поносовым мы читаем недоступные обывателю откровения КАЛиной..
 
А что тут непонятного ... все будут защищать мелкософт , просто кто-то хочет пополнить всой карман за счёт бюджетных денег.
Не думаю что там сидят дауны которые не умеют их считать.

Гы ... а наша информатичка представления не имеет о линухе... хотел предложить поставить - отворот-поворот, хотя стоит не лицензия! Вот Так.
 
Родные темы - можно было все объединить
Да и коментарии схожии - специально для Госпожи И. И. Калиной  :D
 
Да что говорить то....все на Линукс...и думаю школьники грамотней станут и бюджета хватит и половины
Страницы: 1 2 След.
Читают тему