Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Представители OpenOffice.org ответили на патентные претензии Microsoft
 
Обсуждение статьи Представители OpenOffice.org ответили на патентные претензии Microsoft
 
чето не убедительный ответ какой-то..
 
просто в культурном обществе не принято обращать внимание на то, что кто-нибудь прилюдно пукнул
 
хм... действительно, не убедили.
НО! статья на 3/4 состоит из повторения старого, на 1/5 из воды, и только 10 слов по делу.
короче, это "новость одной строкой", понять нифига невозможно.
 
А чего тут не понятного? Все сообщество выражает, грубо говоря свое фи по поводу претензий M$.

Действительно, фигня какая то, у нас есто кое что, и если вы кое чего не сделаете, мы это кое что, кое кому покажем, и этот кое кто, кое что вам сделает.
 
Накануне больших проверок по конторам, я например пересаживаю сейчас две подведомственные мне организации на OO. До этого там был пиратский офис 2003.
Проанализировав все бизнес-процессы я с руководителями пиршел к выводу что функционала OO достаточно.
Думаю что многие последуют такому примеру (если позволяют бизнес-процессы).
 
Цитата
просто в культурном обществе не принято обращать внимание на то, что кто-нибудь прилюдно пукнул
да... стоиш и пердиш в лифте, а никто и не замечает :)
Цитата
А чего тут не понятного? Все сообщество выражает, грубо говоря свое фи по поводу претензий M$
не все - Новелл ща сидит в сторонке и старается быть как можно более незаметной
 
Странно это, ведь поддержка форматов MSO получена реверсом, так что патенты спокойно могут быть нарушены...
 
Цитата
Накануне больших проверок по конторам, я например пересаживаю сейчас две подведомственные мне организации на OO. До этого там был пиратский офис 2003.

Аналогично. Я сэкономил 262000 руб на отказе лицензировать MS Office всяким начальникам сантехнических служб и принудительной установке OpenOffice.org Все довольны.

Цитата
Странно это, ведь поддержка форматов MSO получена реверсом, так что патенты спокойно могут быть нарушены...

Именно что реверс ничего не нарушает. Это создание аналога, вместо заимствования и соответственно - нарушения.
 
Смотря как использовать результаты реверса, если понять, как работает тот или иной код и написать свою реализацию - то это одно. А если добиться 100% совпадения скомпилированного ресёрчного кода с оригиналом (и такое возможно, толко сложно) - то это уже явное заимствование
 
И охота им лаяться? МС уже давно наезжает на конкурентов, а караван идет своей дорогой, OO становится все лучше и лучше. Качество продукта и признание его пользователями - вот лучший ответ на наезды. Кстати, МС это понимает, потому и наезжает - угрозу почуяли. А все басни про нарушения - это для суда, там пусть разоряются и доказывают.
 
бред какой-то... как вообще можно что-то украсть у МС... путём ревёрсинга - гы... желаю удачи, а код они никому не показывают... так что непонятно откуда вообще притензии - ладно был бы код открытый - показали исходники программы А, сравнили с исходниками Б - и всё как-бы ясно... А воровство технологий в мире софта - это вообще мне лично не понятно... Ну вот схему проца спереть - тут как бы понятно... Но если пишу на С код, делаю продукт, начинаю его раздавать - а потом выясняется, что кто-то сделал подобный продукт ранее и продаёт его, и мои действия и продукт- суть преступление и плагиат! Это ж маразм!
 
http://soft.compulenta.ru/318833/

Мне вот интересно, кто у кого новости тырит
 
Упс, ссылочку в правом нижнем углу не заметил. :) Сорри.
 
Цитата
Гость пишет:
Странно это, ведь поддержка форматов MSO получена реверсом, так что патенты спокойно могут быть нарушены...
Это проблема США. У нас патенты на программы не действуют, более того декомпиляция программ законодательно разрешена для создания совместимого ПО, если открытой документации по формату/протоколу нет.
 
Брэд Смит -не правильно !
БрЕд Смит -вот так лучше
:-)
 
Цитата
Смит сказал, что ядро Linuх может нарушать 42 патента Microsoft, а графический интерфейс этой операционной системы - около 65 патентов
Вот оно! Ключевое слово - "может"! Именно оно отличает новость от предыдущей :)
 
угу, может нарушать, а может и не нарушать :)
 
Бред Смит - Фуфлогон. Нет иска - нет проблемы.
Страницы: 1
Читают тему