Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Эксперты прогнозируют рост рынка open-source серверного ПО
 
Обсуждение статьи Эксперты прогнозируют рост рынка open-source серверного ПО
 
Равносильно самоубийству:
Цитата
В случае если государство будет продолжать всеобщее обучение школьников использованию программных продуктов Microsoft, барьеры на пути распространения клиентского свободного ПО в России укрепятся
Все говорит о том, что обучение будет в себя включать и Linux, ибо на одни и те же грабли вставать дважды глупо.
Да и аргуметация к такому переходу весомая.
1. Повышения качества образования
2. Развитие рынка ПО (уход от монополии MS)
3. Здоровый экономический расчет.

Что будет посмотрим...
 
Эт уж точно - борьба с пиратством и отсутствие поддержки свободного ПО гарантированно приведет к упадку всеё IT отрасли в стране. Особенно если по квартирам пойдут паленые винды вскрывать
 
Цитата
Dian, 17.05.2007 04:29:27
Это точно. Сейчас менты шмонают конторы и многие отложили покупку новых компов и прочего оборудования до лучших времен, потому как палево, а про линух даже слышать ничего не хотят.
 
Я у себя в школе давно использую *nix на всех компах. И школьники 10-11 классов из него не вылазят... Конечно, директор сначала матюгалась на енто, но щас все ок. :)...
 
Кто порастаропнее - давно уже слезли с венды. Остальные - ССЗБ, их не жалко.
 
Daemon - все бы так, а то ведь даже на бесплтные курсы по Linux некоторых преподователей
"палкой не загонишь"  Я уже не говорю об руководстве.
Все кричим за повышение зарплаты, а качесвто обучения  (и свою квалификацию) повышать не торопимся.
Увы это факт.  :|
 
Как экономист, могу сказать, что монополия - это зло !!! (в случае мелкомягких)

Если и дальше будет ситуация развиваться в том же русле,
то в близжайшей перспективе мелкомягкие всех будут ставить в позу... :((

Надо быть дебилом, чтобы не понимать этого, если не верите, откройте любой учебник по экономике (рыночной, конечно же) и там подробно и популярно будет описано, что приносит монополия.
 
Цитата
Daemon, 17.05.2007 09:22:48
Я у себя в школе давно использую *nix на всех компах. И школьники 10-11 классов из него не вылазят... Конечно, директор сначала матюгалась на енто, но щас все ок. ...
Я собираюсь сделать то-же. Дирику показал Мандриву, вроде ниче. Осталось решить пару технических вопросов и дожлатся лета. (Поддержка сканера и работа прокси)
Страницы: 1
Читают тему