Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
F-Secure предложила создать новую доменную зону для банков
 
Обсуждение статьи F-Secure предложила создать новую доменную зону для банков
 
Идея хорошая, но я б предложил не просто .safe, а .ru.safe, .com.safe и т.д., думаю, понятно зачем.
 
отличная идея. я за.
Цитата
немногие компании решатся на прохождении многих проверок ради получения нового домена
решатся.

Цитата
Да и необходимость указания во всех промо-материалах нового домена также на взгляд компаний - большая проблема
где проблема? Не такая уж и проблема. А со старого домена просто поставить редирект на новый - совсем не проблема. Переезд займёт максимум полгода. Но это стоит того
 
Ну, во первых, на степень защиты сайтов банковских это никак не повлияет. Если можно поставить редирект на домен, то почему нельзя поставить редирект с этого домена на фишерский? Дорого, но овчинка выделки стоит.
Далее...
В какой-нибудь законопослушной Швейцарии это пройдёт. А у нас? Да и не только у нас... Про коррупцию слыхали? Ну так начнут торговать доменами в зоне .safe. И через какое-то время зона себя дискредитирует. Смысл - на нуле.

А вот ежели бы соответствующее управление занималось бы не поиском журналистов, говорящих в ЖЖ "нехорошие слова", а поиском фишеров и иже с ними, толку было бы на порядки больше... Но это, как говорят в рекламе, фантастика...
 
Цитата
А со старого домена просто поставить редирект на новый
неа - не получится
надо официальную объяву размещать - что мы засекьюрились и теперь находимся здесь
кроме того, в мире есть дофига банков с одинаковыми названиями. понятно, что в новой зоне начнется грызня за имена
 
Haudh, а вы видщели торговлю доменами из зоны .aero? То-то же.

Хороший способ, особенно если учесть что фишеры зажрались.
 
Введите Ваше имя, 13.04.2007 12:45:39

а вас интересует? есть возможность, стоить будет 600 в год только, при покупке от пяти лет/доменов возможны скидки.
 
На самом деле хорошая идея, а грызню с именами можно будет как раз решить методом раздачи имен типа name.us.safe или name.ru.safe
 
Я лично не видел торговлю доменами в зоне .aero. Но только потому, что я вообще за торговлей такого рода не слежу - нужды до сих пор не было. Но смею вас уверить - как только окажется, что домены в зоне .aero способны приносить серьёзные деньги тем же фишерам, так сразу такая торговля и возникнет.
Более того...
Зона .aero, насколько я понял, это зона для авиакомпаний. С них фишерам особо поиметь нечего. Ведь не подделывали же их сайты, когда этой зоны не было. А банковские сайты - подделывали и подделывают. Со страшной силой. Так что в смысле коррупции и "чёрного рынка" зона .safe гораздо более привлекательна. Не в пример более привлекательна. А спрос, как известно, завсегда рождает предложение.
 
идея хорошая, но хороший троян сведет ее в 0...

А вообще, лучше патчить моск юзерам, а не новые зоны вводить... они этих усилий не оценят...они и в пустыне Сахара найдут яму с говном, и туда провалятся...

Аргументы - я хочу спокойно работать в сети, и чтобы никаких фишеров и хакеров, не более нелепы, чем следующие - я хочу спокойно ходить по улице, и чтоб никакие уроды меня не пинали и не отбирали кошелек и мобилу, ну куда милиция смотрит :)
 
Цитата
Ну, во первых, на степень защиты сайтов банковских это никак не повлияет. Если можно поставить редирект на домен, то почему нельзя поставить редирект с этого домена на фишерский? Дорого, но овчинка выделки стоит.

Фишеры редиректов на реальных сайтах не ставят. Это ж нужно дыры искать :) Они делают новый домен, содержимое которого внешне дублирует оригинальный.
Скажем есть supermegabank.com, ты заводишь megasuperbank.com, копируешь на него внешний вид первого домена с функционалом сбора пинкодов и всякого такого добра. После этого остается только ждать, пока кто-нибудь не попытается провести платеж через твой сайт. Можешь еще походу раскрутиться в инете :)
 
> Зона .aero, насколько я понял, это
> зона для авиакомпаний. С них фишерам
> особо поиметь нечего.

можно подумать над этим вопросом ...
заказ билетов ?
возврат билетов ?
махинации с багажом и карго ?

в оффлайне с этим работают,
а если да то как ?

легкого бабла очевидно не будет,
+ желательна помощь инсайдеров.
 
Например выставлен на аукционе Банковский домен Сбербанка
www.sbrf.biz

продают за смешную цену :)
 
аукцион Банковский домен Сбербанка
http://sbrf.biz/
Страницы: 1
Читают тему