Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Microsoft признала существование средств обхода защиты Windows Vista
 
Пусть поживут еще, пока Реактос не доделали.
ЗЫ: Его бы давно доделали, но написать НОРМАЛЬНЫЙ нариант RPC немного сложнее чем дырявое убожество C:\WINDOWS\system32\svchost -k rpcss от МС.
 
Цитата
Пусть поживут еще, пока Реактос не доделали
Судя по темпам разработки это произодет не скоро. Кстати мне так и не удалось проинсталлировать ReactOS ни на виртуальную машину, ни тем более на реальное "железо"
 
Цитата
Ну чтоб ликвидировать бизнес модель Виндов от M$ достаточно написать качественный клон Видов. Да не очень дорого, думаю в 50-100 $млн можно уложиться за 2 года так как много GNU-шных наработок можно использовать - начиная от Wine и кончая Samb'ой. Вот только где спонсора найти?
Ага, вот так взяли и написали. Сколько лет пишут ReactOS и wine. Кое-что конечно получилось... но это всё на любителя. Чтобы установить какие-то приложения, нужно сидеть и разбираться... а многим просто нужно setup.exe next next next Ok. И всё это подогревается тем, что программы штампуются исключительно под венду, а что ещё хуже, под определённые её компоненты, например, IE или DirectX.
Вообще сейчас реально использовать Linux/BSD на компьютере в качестве desktop... Вот только не дают перейти некоторые специфические программы.
 
Цитата
Вот только не дают перейти некоторые специфические программы.
Вот поэтому и нужен именно клон виндов и поэтому Linux никогда не займет это место. Тут ситуация аналогичная с Интелловским и PowerPC процессорами. Хоть PowerPC, и быстрее и правильнее - все равно Интелловское семейство побеждает с большим отрывом в массовости.
Цитата
Ага, вот так взяли и написали. Сколько лет пишут ReactOS и wine. Кое-что конечно получилось...
Я думаю, что бюджет этих проектов в сумме менее 1% от указанного. Этим все и объясняется.
 
Кстати, против создания клона - ущербная модель системы. Она побуждает пользователй работать под правами администратора, более того - это вынуждают делать некоторые программы, разработанные умельцами иногда даже довольно квалифицированными (например, привычка сохранять что-то в папку Windows, корень диска с Windows или в Program Files). При этом безуспешные попытки сохранить данные сопровождаются странными ошибками или зацикливанием программы. Так что не совсем понятно, стоит ли заниматься этим делом.
Лично я за переход на Linux/BSD с вытестнением Windows only программ.
 
с января следующего года просто продажи ХР сворачиваются.
 
Даже если принять логику этих манагеров - давайте сравним цену новой вмнды и нового биоса. ладно ладно, биос выйдет из строя и мамка сгорит. сколько стоит новая мамка среднего класса стоит?
так шо это не трава, это по вене двигаться надо, шоб такое нести...
 
Цитата
чего? модификация биоса? они путают компьютер и XBOX - висту можно активировать также как и XP - пропатчив нужные файлы
ГЫ поведай ка миру как ето сделать?
 
Они бы свернули продажи XP и с этого года, но как-то не получилось :)

Интересно, а если сворачиваются продажи - тогда нет смысла делать Windows XP SP3 ?
 
не знаю как вы, а я со своей бесплатной WinXP перейду не на Vista, а на Linux
 
Честное слово, как дети. Вы думаете, M$ устанет делать свою ОС несовместимой с любыми клонами? Да она влёт внедрит DRM и все клоны останутся совместимыми на бумаге, но по факту не способными запустить любые новые программы для винды...
До тех пор, пока корпорацию не разломают административными методами, ситуация не изменится. Монополист, он добровольно никогда не расстанется с рынком, а ресурсов у него на десять линуксов и реактоэсов хватит. А вот сможет ли Сообщество сделать 11?
 
Цитата
Честное слово, как дети. Вы думаете, M$ устанет делать свою ОС несовместимой с любыми клонами? Да она влёт внедрит DRM и все клоны останутся совместимыми на бумаге, но по факту не способными запустить любые новые программы для винды...
Это как так? Во-первых механизм типа DRM не может быть во всех программах, во-вторых это можно сделать либо с помощью привязки к машине, либо выход в инет нужен. И ели будет реально работающий клон, то производители софта (не M$) вынуждены будут учитывать его наличие. Ну а если программы от M$ работать на клоне не будут - то на соамом деле тем хуже для M$.
 
Цитата
Как бы то ни было, но корпорация Microsoft пока не планирует предпринимать какие-либо меры борьбы со средствами взлома защиты Windows Vista, использующими принцип модификации системы BIOS.
Мелкие стали в коленно-локтевую позу... :)
 
Цитата
Еслиб винда стоила рублей так ТЫЩЮ, я б купил.

Еслиб мне заплатили я б не стал эту хрень ставить!! И вам не советую!! Вредно для нервов.
 
Что вы предпочтете: мерседес или москвич? За мерседес надо больше заплатить, но под ним не надо каждый день лежать в гараже. И опции типа кондиционера или GPS врядли появятся в москвиче вообще.
 
На мерседесе в село за картошкой не ездят ...
 
Хорошо, что не отнекивались, а то выглядели бы ... )
 
А кто-нибудь пробовал на пропатченной висте пройти проверку на оф сайте мелкософта? По определению, пропатченная-та винда остается демкой и она таковую проверку не пройдет :) А вот версия с модификацией биоса - прокатывает, у меня такая стоит - великолепно видится как лицензонная :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему