Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Cisco обеспечит безопасность домашних пользователей при работе в Сет
 
Обсуждение статьи Cisco обеспечит безопасность  домашних пользователей при  работе в Сети
 
Цитата
использование сетевого оборудования для мониторинга трафика позволит отказаться от установки ряда программных пакетов на каждом из устройств, подключенных к интернету через один и тот же канал. При включении маршрутизатор будет проверять собственное состояние и затем фильтровать весь входящий трафик.
Боян.Это нынче умеют маршрутизаторы за 20 баксов с обычным линукс и айпитаблес внутри.Циска может засунуть свой линксис себе в ... :).Видимо от их борзых цен на них упал спрос и кошаки пиарятся.А так - по сравнению с фаерволом на текущей машине фаервол в любом другом девайсе имеет 1 минус: он не знает какое приложение послало пакет.В IPv4 просто нет такой информации.Она не может покинуть пределы защищаемой машины.Поэтому внешний фаерволл не знает послал ли пакет легитимный почтовик или это троянец пароли шлет.
 
Цитата
Видимо от их борзых цен на них упал спрос и кошаки пиарятся.
о да! на кисах построено 80% маршрутизации в мире, и если им не пиариться то Cisco Corp наступит конец, ага :/
Цитата
А так - по сравнению с фаерволом на текущей машине фаервол в любом другом девайсе имеет 1 минус: он не знает какое приложение послало пакет.
Зато много плюсов: такой фаер не отключит подсевший на комп троян, он логит и фильтрует трафик, поддерживает как правило всякие РРР, VPN, неплохо защищает от ДоС и не отнимает мощность компьютерного проца. Короче, своих денег стоит. Желание сэкономить на программном фаере - другая тема.
 
Цитата
по сравнению с фаерволом на текущей машине фаервол в любом другом девайсе имеет 1 минус: он не знает какое приложение послало пакет.В IPv4 просто нет такой информации.

Интересный вывод. А как тогда периметровые МСЭ фильтруют трафик? Время пакетных фильтров давно ушло - нормальный МСЭ инспектирует трафик вплоть до 7-го уровня и может понять, какое приложение сгенерило трафик.
Luka
 
пока винт на клиенте, то такого рода защита в МСЭ не есть защита. и даже если будет "тонкий клиент" - не факт, что такого рода защита спасёт от бестелесых вирусов.
---------
Dr.Web + Kerio Firewall
Страницы: 1
Читают тему