Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новые электронные паспорта придется менять каждые 2 года
 
Обсуждение статьи Новые электронные паспорта придется менять каждые 2 года
 
Ладно хоть не на России начали тестировать новые системы, а всего лишь на Великобритании :)

Хотя, ИМХО, для того, чтобы вся эта затея имела хоть какой-то смысл, необходимо, чтобы у ВСЕХ стран были бы одинаковые чипы и одинаковые сканеры, что есть невозможно по своей сути. Точнее возможно, но не сейчас, а лет через 50 минимум. Хотя это тоже ИМХО.
 
блин, а как же у всех телефоны в роуминге работают ?
 
если инетчиков легко по айпи пересчитать и контролировать где сильно надо,
то рядовых жителей вот так легко и непринужденно берут на карандаш, и под колпак
 
Да фигня все это. Кому-то просто бабла лишний раз на этом срубить надо, а людям, в принципе, пох. на это, ибо rfid и паспорт разные вещи.:-)
 
Red Hat? Дальтоники?
 
>>> Red Hat даже предупредили о возможном всплеске заказных убийств, осуществленных с помощью электронных паспортов.

это они о чём?
 
Цитата
это они о чём?

Они чувствуют что скоро умрут. Memento more =)
 
Ничего. Скоро и до Росси доберутся.
И буду стричь купоны, как на ЭКЛЗ.
 
Цитата
Red Hat даже предупредили о возможном всплеске заказных убийств, осуществленных с помощью электронных паспортов.
Это током что ли будут биться сканеры?
 
электронной карточкой по горлу....
 
Куплю бумажник из радионепрозрачного материала. :)
 
я думаю под всплеском заказных убийств имелось совсем другое. Как вообще находят человека - по его следам. То там снял денег с банкомата, то там позвонил с мобилы. А когда понаставят везде RFID сканеров то найти и шлепнуть человека вообще не составит большого труда. Нужно либо иметь ддоступ к таким сканерам либо человека который его имеет. И кстати почему бы и своих не понатыкать в местах наибольшего скопления народа. Что-то мне подсказывает что это устройство совсем не сложное и его можно будет либо собрать самому либо где-то купить а потом присобачить рядом взрыватель который реагирует на определенный код и вообще не нужно искать человека и светиться на месте преступления. Прицепил где-то в людном месте да и пошел себе а обьект пришел - и бац. Наверное так и будет. Не теми методами мы с террористами боремся. Никакой силой и никаким ограничением свободы зло не побороть. Меньше нужно насилия показывать, рекламировать пьянство секс и наркотики а больше пропагандировать здоровый и нравственный образ жизни.
 
Цитата
то там позвонил с мобилы
звонить не обязательно...

Цитата
Никакой силой и никаким ограничением свободы зло не побороть. Меньше нужно насилия показывать, рекламировать пьянство секс и наркотики а больше пропагандировать здоровый и нравственный образ жизни.
+5
 
А с террористами никто и не бориться, терроризм - выдумка, а введение только благоприятствует "1984"
Страницы: 1
Читают тему