Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Конфискованные на «Юноне» пиратские диски нашлись в метро Питера
 
Цитата
Так меня утром убэп увозил, днем отпускал, а на следующее утро я стоял на том же месте с теми же дисками
Дык это ясно. Внутренние механизмы интересуют.
 
Цитата
скупают без лишних вопросов мобильные телефоны, золотые украшения, видеотехнику, ... пункт милиции метрах в тридцати всего находится, но милиция гоняет всяких пенсионерок, торгующих сигаретами и цветами, а этих парней не трогает... хотя очевидно, что бизнес 100% криминальный
Очевидно так же и то, что парни - милицейские стукачи, помимо всего прочего.
Мой знакомый в былые годы работал во вневедомственной охране. Их точка была прямо рядом с метро ул. Дыбенко, где начиная с 5-6 утра во всю торговали наркотой. А они всю ночь тормозили машины в поисках пьяного водилы и двухсот баксов (в те годы любые менты машины проверяли). я его спросил - "у тебя же нажива под самым носом, в чем дело?". Ответ был: "если мы их тронем -  УБНОН морду набъёт - их кормушка. Их даже честно повязать нельзя - всё равно набъёт, и отпустит - осведомители мол, или вообще внедрённые агенты".
IMHO, метрошная милиция сама вряд ли с ваших парней много имеет - их крышует кто-нибудь посерьёзнее, метрошникам может копейку какую отстёгивают, для порядка.
 
_ Ну вот, дождались - открылась вторая ветка по Юноне. Если не знаете, где первая, жмём сюда :
securitylab.ru/news/276756.php. Сам, как простонародный электронщик, с интересом наблюдаю за событиями, сейчас катаюсь по городу, изучаю обстановку... Ждите, скоро будет отчёт.
_ Полезные ссылки :
Littleone - раньше был КРУПНЕЙШИЙ форум по теме событий на Юноне, сейчас уже не пополняется. Там ВСЁ написано.
Tiphareth - какой-то еврей сделал свой форум, нагнетает обстановку, угрожая всем антипиратским тоталитарным (по моей терминологии - правацким) государством. Целая антиутопия. Однако, там много и очень правильных вещей.
МАНИФЕСТ в стихах - моё творение на тему Народа, пиратов, извращённой борьбы с ними и Новых угроз Родине.
Диски Юноны (бета) - моя большая подборка с сайтов - текстовый файл в архиве
Никакой рекламы! Сам её НЕНАВИЖУ!!!
_ Сделайте запрос в поисковик : юнона диски -опера.

Цитата
Закрытие пиратской базы на Юноне преподносилось перед большим саммитом глав государств как огромный успех правоохранительных органов Санкт-Петербурга и очевидное изменение ситуации с пиратством по всей России.
_ Неправда. Не питерцы это писали. Явно москали. Во время Г8 все точки Юноны работали совершенно нормально. Сам ездил, точно помню. Закрывать их начали только в октябре 2006 г.
Цитата
Америка дала согласие на вступление России в ВТО.
_ Интересно, а отозвать ещё может? И что будет тогда? Повеситься нам, что ли, с горя?!
Цитата
Милиция тоже хочет кушать хлеб с маслом и икрой.
_ Когда Юнона ещё была нормальной, время от времени ходили три мента с огромной сумкой и просто клали туда по 5-10 дисков с каждого лотка. Все к этому относились очень спокойно. Сам видел.
Цитата
Конфисковать контейнер дисков при желании можно за час. Но куда их потом девать???
_ Это уже из области экологии. Поликарбонат не гниёт, а сжигать их ещё вреднее для природы, чем закапывать.
Цитата
а вы задумывались насчет продуктов?
_ И лекарств тоже. Говорят иногда, но ничего не делается, хотя вреда для здоровья нации гораздо больше. В первую очередь почему-то диски. Видимо, Гейтсу на вкусную и здоровую пищу наплевать.
Цитата
Сегодня был на Савёловской, тот ещё пиратский притон.
_ Я паломничал только на Митьку и трёх китов - на собаках. Диски были дорогущие. Впечатления см. в Ж.Д. романе ,,Деревня ужаса,, - скоро будет. Однако, как же мило было на Юноне... Чайки, ветерок морской, на чистых зелёных холмах за забором шумит высокая трава... А цены... её дружеские цены... Было всё... Красивые молодые парочки за дисковыми лотками целуются и держатся за руки... Но это лишь было... Что было, то было...
----------------
Я тебяя никогдаа не забуудууу...
 
Во блин шайтан-машина! Опять какие-то грабли со ссылками! Вот отсюда качайте дайджест сайтов про события на Юноне (просто текст, но тоже неплохо!) А менты и у меня вызывают противоречивые чувства... Бояться или надееться - сам не знаю... У них там (в органах МВД) такие тайны крутятся, что они сами о себе ничего не знают...
----------------
Я тебяя никогдаа не забуудууу...
 
А мне не понравилось пафосность статьи - как буд-то автор на приплате у RIAA и пр. такими же. :(
 
ммм... нее, надо что-то делать. многовато уже позакрывали ;/
 
И правильно, что продают -- не пропадать же добру. Показуха показухой, а информационный голод населения утолять надо.
 
Да ничего на Юноне не изменилось. Просто вместо лотков стоят молоды люди. Подходиш к нему и говориш, какой диск нужен. Он принесет сразу.
 
Наша милиция продажна по своей сути.. так что ничего в нашей стране не изменится еще лет 300. Пока не сменится несколько поколений и люди научатся жить не только для себя.
 
Читается, как обвинение. Когда милиция конфисковывает пиратские диски - все её бранят, в силу того, что у среднеобеспеченного жителя стран СНГ просто-напросто НЕТ ДЕНЕГ покупать лицензии.
Когда же она пропускает мимо глаз все творящееся - её снова ругают, мол будто наживается. А что им делать с их зарплатой? Вы знаете, как трудно было бы жить, если бы взяток у нас не брали?
Нам же лучше, когда есть пиратсво.
 
В питере есть и ещё одна "пиратская" точка - ТЦ "ON" на Пролетарской....
 
Все, закрыли "ОН" - все оттуда куда-то переползают, а куда неизвестно!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему