Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Протокол Teredo в Windows Vista уязвим для хакерских атак
 
Обсуждение статьи Протокол Teredo в Windows Vista уязвим для хакерских атак
 
А причем тут протокол. Разве это не проблемы тех кто анализирует пакеты?
 
по моему так windows для всего уязвим.
Юзер уязвим для win. антивирус смотреть на www.distrowatch.org
 
Открыли америку - настраиваешь на свой teredo сервер и гонишь трафик по 53 порту :-)
 
Посыпалось!! хех
 
Мне нравится, когда компания, занимающаяся безопасностью, обвиняют microsoft в том, что сами не придумали эти, свои брандмауэры. Я бы на месте мелкософта, исключил нафик этого производителя антивирусов, закрыв для него ядро системы, и подал в суд за клевету.
 
не уверен что Teredo микрософт придумала, причем это не кривая реализация в висте, а кривая суть протокола, думаю опасность заключается в том, что можно легко подделать входящий по udp траффик, таким образом подделывая ipv6 ip и соответсвенно соединение.
 
Трещать начала самая безопасная ОС. Хех.)
 
Цитата
Трещать начала самая безопасная ОС. Хех.)
Цитата
Посыпалось!! хех
Цитата
по моему так windows для всего уязвим.
Вы хоть поняли что написано? Проблема не в Висте, а в фаерволлах и т.п. Это не значит, что мне Виста нравится, но читать-то научитесь, прежде чем в лужу пукать. Да и кому такие пуки интересны, даже если бы они по делу были? И пришли вы сюда под Trusted Solaris? Или всё же Windows?
 
2Виста
=> ...Trusted Solaris? Или всё же Windows?

Trusted Solaris)))

Есчо один умник, специалист в ИТ, хех.
 
дибилизм какой-то. с той же логикой можна легко прийти и к выводу, что протокол IPv4 уязвим для хакерских атак. или тут логика такая - если нет файрвола, уязвимо для хакерских атак? мои носки, наверно, тоже уязвимы?
 
Бред. Teredo реализован в Vista примерно так:
Туннелирующий драйвер создает виртуальный адаптер, для которого tcpip.sys поднимает ipv6 интерфейс. Все приложения, работающие с ipv6 могут быть направлены на этот интерфейс маршрутизатором ( встроен в tcpip.sys ). При этом весь набор операций ( выделение локальных ресурсов ( порта ), установление соединения, прием соединений и.т.п ) контролируется через новый механизм фильтрации WFP.  Т.е можно видеть какое приложение пытается взаимодействовать с каким ipv6 хостом и полностью контролировать этот процесс. После туннелирующего драйвера несущий ipv4 траффик опять же проходит через tcpip.sys и опять контролируется системой WFP. На этом этапе можно запретить/разрешить туннель целиком. Таким образом, Vista предоставляет полный набор средств контроля. Я уверен, что встроенный фаервол может быть настроен на корректную работу с этим туннелем. Предположение автора статьи о том, что нужен некий хитрый функционал, который будет досматривать пакеты, спрятанные в туннель , который  не реализован в существующих фаерволах - не выдерживает критики - это функционал уже реализован самим стеком.
 
Нешуточные дебаты вокруг безопасности Vista разгорелись в четверг на выставке CeBIT в Ганновере. Еще в январе 2007 года претензии, связанные с высокой уязвимостью новой операционной системы Microsoft, предъявили производители систем безопасности компаний Symantec и McAfee. 15 марта, вскоре после открытия на CeBIT экспозиции и подиум-дискуссии, посвященной безопасности информационных технологий, с речью к руководству Microsoft обратилась....... ......недостаточная информированность производителей систем безопасности и отсутствие прямого доступа к данным об операционной системе не позволяет в достаточной мере защитить пользователей.
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/19/240944
 
Мля, ну и муд??и эти сумантик, кашпировские и прочие антивирусные конторы. Ужаса наводят на пустом месте. Виста та тут при чем? С таким же успехом можно заявить что антивирусы о сумантик уязвимы перед кувалдой нависшей над жестким диском компьютера. :) Маразматики одим словом.
 
Цитата
Trusted Solaris)))
Есчо один умник, специалист в ИТ, хех.
Сходи на www.sun.com/software/solaris/trustedsolaris/, умник, специалист в ИТ, хех.
 
Ну вы что, если к новости не приплести мелкософт, то она (новость) не будет актуальна! А криворукая симантек опять пиарится и жалуется, что мир устроен не так, как они хотели =)
 
Угу, микрософт конечно пц пряморукий, за 5 лет сделал тормознутую и жрущую память операционку из плюсов которой аж новый фон, красивая темка и 3D построение окон, (аналог которого нахаляву наваяли для XP в момент, так же как и полупрозрачные бордюры окон).Остальное сугубо минусы - программы работают через зад, лицензия гестаповская (попробуйте хард сменить на более емкий например) и антиюзеровских фич позасовывали.Ну и нафиг такая система нужна?Выбор дебилов да и только... :\
 
Не понимаю в чём смысл уязвимости и можно ли это называть уязвимостью.  По-моему всё очевидно. Это примерно как если говорить что вы разрешили пропуск внутрь своей сети IPSEC туннелей и беспокоитесь о том что внутри них могут ходить зловредные пакеты а ваш файервол не может дербанить IPSEC для досмотра этих пакетов...
Туннель он и есть туннель. Его надо терминировать и содержимое пропускать через отдельный файерволл (в данном случае поддерживающий IPv6).
Страницы: 1
Читают тему