Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Windows Vista – самая успешная операционная система в истории человече
 
Мелкософтовцы уже в конвульсиях пишут всякую ересь, что бы хоть как то привлечь внимание к Viste - причем чрезвычайно дешевыми трюками, а не реальными цифрами и фактами. А факты вот где лежат:
http://gizmodo.ru/2007/04/20/v_kitae_provalilis_prodazhi_windows_vista/

Почитав становится сразу ясно -  * . Да здравствуют открытые оси - FreeBSD и Linux и др. !!!
 
гы ) читаем новость здесь
http://expert.com.ua/index.php?option=news&id=2409&dir=2&PHPSESSID1=
а потом и думаем - так ли всё хорошо ?
если винду в китае по 3$  продают  - то похоже отсюда только их выручка и идёт )
 
Цитата
Ваше имя, 28.04.2007 11:01:22
  Я вот недофрилансер(опыта ещё очень мало, мне всего 18)
[...]
с точки зрения кодера и специалиста, пусть с не таким уж и долгим стажем (около пяти лет)

Ты с 13 лет штоле "кодер и специалист" ?
в семь лет появился компутер, с 13 лет программировать начал. "Кодер и специалист" - это присваиваемый мной самим же статус на _данный момент_. Не претендую на то, что я _высококвалифицированный_ специалист, но по крайней мере так получилось, что среди моих многочисленных знакомых, связанных с ИТ (которые живут со мной в одном городе) - все подоконники и шелла бояться как огня. Могут в дэлфях дерьмокодерством заниматься, внося запредельный вклад в мировую энтропию. И таких эникейщиков в зоне моей досягаемости - 95% как минимум.
 
Давно сижу под вистой, честно купленной. И очень даже рад. Отличная ОС. Лучше ХР. Хотя для нее нужен более мощные компьютеры, чем для ХР, потому до кучи еще обновил компьютер. На пару лет хватит, думаю. :)
 
Цитата
Akamai использует линуксовые машины защищающие сервера M$ от DDoS, потому и был скандал "microsoft.com работает на IIS/Linux".
IIS, вообще-то, самой мелкософт изначально разрабатывался под БСД. и только потом был портирован под винду.
БСДюки любят напоминать об этом  по- и без повода
Цитата
Единственное упоминание о BSD это Hotmail, где уже давным-давно FreeBSD снесли и заменили на Windows 2003.
мне рассказыали, что они планировали обратную миграцию - на БЗДю. еще где-то год назад.
 
Цитата
Сергей Денисенков пишет:
тупые холиварщики..как дети..ё маё...хотя почему как??? дети и есть..
На себя посмотри, виндузятник-холиварщик:

Цитата
Сергей Денисенков пишет:
* ...секлаб то вертится на Винде..уважаемые поклонники Линупса..уж это чего то да стоит

Цитата
Сергей Денисенков пишет:
Линупсом не увлекался это раз..так как здравомыслящий администратор никогда не поставит это себе на сервер,линупсовые дистры тем более неинтересны..раз Линупс так крут почему же у нас в более чем 100 филиалах компании стоит Windows Server А?? или вы думаете что руководство компании не умеет считать прибыли и убытки??и на практике эффективного ведения бизнеса в течении 10 лет проблем не наблюдается

Тратить своей время на спор с красноглазыми фанатиками M$ не буду. Скажу лишь, что если рассуждать как ты, то администраторы суперкомпьютерных HPC-кластеров, Google, Akamai, Yandex, РАО ЕС и множества других организаций - идиоты, которые поставили себе это на сервера.
 
Цитата
Линупсом не увлекался это раз..так как здравомыслящий администратор никогда не поставит это себе на сервер,линупсовые
Денисенков, да ты профи как я посмотрю! На твоих админов я гнать не буду,  *  скорей тут твое начальство! А то что вин-одмины получают меньшую зп чем никсовые так как требуется меньшая клалифекация ниче? нчальство просто хочет сэкономить на профессионалах, что им безусловно аукнется
 
Или ты и есть, прости Господи: админ своей ТУПОЙ организации? Извини, язык не повернется тебя таковым назвать! простой виндоус-юзер - это максимум
 
[B]Та обдолбаи,вот и покупают!!!!А VISTA-это фуфляк галимый!На следущий день же и переустановил я на XP,после висты(и то потому что времени не было)!!!
 
непонятна политика MS в данном случае променять относительную стабильность и практическую беспроблемность в корпоративныых решениях (SMS развертывание, мощньсть влияния GPO), которая при определенных усилиях давала безграничные возможности развертывания и закручивания гаек в сочетании с поистине впечатляющими масштабами интеграции на глючащий продукт с косячным DRM, непонятно кем и зачем пока пользуемый DX10, + непонятно чем очень (!) ресурсопотребляемую десктопную ОС.
Непонятно на чем решили сыграть и что думали когда кричали о лучшей ОС в истории человечества(!) - этож бред несусветный и ничего кроме выставления на посмешище публике и без того клоуна Балмера имхо не даст )))
При своей чудовищьной ресурсоемкости полусырой продукт выкинутый на рынок. Не спорю, мб несколько специалистов - МС фанатов, сделав вид что незамечают многих явных косяков ОС и скажут что им это нравится больше, чем было, но ВСЕ почти ВСЕ просто обычные пользователи плюются и говорят что не могут разобраться даже в самом простом. Вощем со стороны налицо подкат самих мелких к вендекапцу.
Остальным же хорошо знакомым с ОС различного класса, и делающим выбор в пользу очевидного спецам, ОС windows с появлением Vista все болше укрепит за собой репутацию OS 4 Frag.
 
+ еще не умерший глобальный интеграционный корпоративный стандарт, с которым приходится считаться изза больших щупальц этого дьявольского бюрократического спрута
Ж-)
 
Я ставил Vista, красивая, высокая безопасность, обновление только для лицензионных версий. Очень желательно иметь 2-х ядерный проц. памяти 1-2Gb 2-х канальную, современную видео карту желательно GeForce 8800, DirectX 10. Я живу на Украине, у нас вряд ли кто-то купит лицензионную версию за $150-250, даже самые крутые. Правда могут покупать богатые организации, но их не очень много.
Но, похоже цены потихоньку падают. В скором будущем, я думаю, многие поставят не лицензионную версию.
 
Поработал с Вистой. Отстой полный. В ближайшие два года даже не собираюсь переходить с обкатанной ХР.
 
Кину и свои 5 копеек. На выходных знакомые просили подкрутить новый бук с дристой Home Edition, кажись. Такого дерьма я ещё не видел. На буке процессор АМД 2 ГГц (одноядерник), 384 МБ оперативки и эта дрянь умудрялась не просто тормозить, а феерически тормозить!!!. Голая система!!! Драйвера на принтер она жевала минут 15! Новые окна проводника открывались через 30 - 60 сек. после щелчка по ярлыку. Я чуть мышку не сгрыз. Да, ещё, с клавиатуры работать там почти невозможно из-за нового оформления. Вот такое вот говно приключилось у меня, но мне это всё равно скоро жду ВЕНДЕКАПЕЦ!!!
 
Одно из главных достоинств linux и bsd это то что они могут работать на нетребовательных к железу тачках (кроме серверов естественно).
Если разговор идет про серверные машины то о каком переходе может идти речь.
Я не могу понять онду вещь нах*я на серверной винде графическая оболочка.
 
Цитата
LinuxMan пишет:
А мне пофигу венда. Я вот с 1991 года использую Linux и вполне доволен.
Бугога!
Не иначе как сам Линус Торвальдс отписался на форуме.
Кто-то ещё тут пользовался Линуксом в 1991 году?
LinuxMan, и как назывался дистрибутив, который ты использовал в 1991 году?
 
> Что-то тихо, линуксоиды заткнулись совсем или новостьперечитывают

так а чё на бред реагировать... 640 кб всем-же хватило, а вот потом еще со спамом разберутся  введением платы за е-мейлы - как билли предложил )))) потом хакеров данью обложат что-б за каждый затрояненный комп процент билл платил, а скоро в планах уже введение абонементного пользования виндой - купипли к примеру комп, а за каждое включение - билли платите, и в конце месяца продлеваете - как квартплата, ага?
 
Да, вот читаю я и думаю пряма религиозные войны какие то, если бы здесь присутствующие любители Linux, с таким же рвением взялись бы за разработку программного обеспечения под свою ОС то глядишь, она может и по популярнее стал бы.
А теперь про Linux вообще, и альтернативу в частности. Надо признать тот факт, что у Windows, нет конкурентов. И косвенно это подтверждается решениями антимонопольных комитетов по всему миру.
Проблема даже не столько в том, что Linux, не подходит для домашнего использования (если это конечно не ваше хобби, некоторые резьбой по дереву увлекаются, другие Linux настраивают), а в том, что слишком много разношерстных дистрибутивов которые несмотря на общее ядро несовместимы друг с другом, да ладно друг с другом, например если взять такой дистрибутив как Debian x86, и попробовать установить на него Opera 9,2, то все пройдет нормально, но если взять тот же дистрибутив но amd64, и попробовать поставить туда тот же пакет то мы увидим некоторое сообщение об том, что устанавливаемый пакет несовместим с данной архитектурой, надо правда отдать должное, что после плясок с бубном и большого напильника, а также пары падения X сервера, установить пакет все же удаться, но среднее время на установку в зависимости от квалификации от 3 до 8 часов, та же операция в Windows пять минут максимум, причем вне зависимости от платформы и квалификации. Я даже не упоминаю про установку rpm пакетов под семейство Debian или наоборот, еще интересный момент когда у вас установлена например последняя версия glibc, а устанавливаемый пакет требует предпоследнюю версию, данной библиотеки, как не крути, а пляски с бубном обеспечены.
Из всего выше сказанного можно сделать только один вывод, пока не появится единой системы пакетов на все дистрибутивы и не будет обеспечена полная совместимость по пакетам между дистрибутивами, ни о какой конкуренции с Windows, говорить не приходится. Надо также отметить, что у многих людей которые дома используют компьютер студенческие годы давно кончились, и просиживать ночи на пролет в консоли над новой программой которую надо заставить работать еще вчера, быстро надоедает, да и дела ночью есть гораздо более интересные.
По поводу так рекламируемой здесь защищенности Linux надо заметить следующее, что просто экономически невыгодно создавать зомби сети из компьютеров под данной ОС, тут действует простая арифметика, компьютеров на Windows просто больше, и если чисто теоретически существует универсальный алгоритм для эксплуатации схожей уязвимости под Linux и Windows, при этом время тратится только на реализацию этого алгоритма, то под какую систему его будут реализовать? Правильно под ту с которой будет больше отдача, а отдача чисто статистически  будет от Windows, так как Linux-ов просто физически меньше, да и при рассылки вируса больше вероятность, что он попадет на машину под управлением столь нелюбимой вами системы.
По поводу уровня пользователей очень порадовал, конкурент мировой индустрии развлечений, это тот который игру под Linux, пишет и не знает, что Frewall у него установлен, и работает с настройками по умолчанию, которые он даже не удосужился проверить, есть там ключик такой -L если память не изменяет, так много всего интересного узнать позволяет, например то, что многие порты по умолчанию открыты, хотя они и не нужны для домашнего использования. Да и социальную инженерию никто не отменял, и если приспичит подсадить троянца на Linux то посадят его и к бабке не ходи.
Ну и последнее, по поводу wine и cedega, все это, как бы так сказать, что бы не обидеть, ну в общем все это не то, целые топики в тематических форумах просвещены тому как можно запустить ту или иную игру – программу под этими милыми игрушками. Только вот беда далеко не все программы готовы стабильно работать во враждебной среде. Да если все, что требуется это запустить маленькую программку то все пройдет нормально, но стоит попытаться запустить что либо серьезной и напильник вам в помощь, так как вы сразу превращаетесь в тестировщика и хорошо если программа упадет сразу, а не при выполнении какой нибудь хитрой функции, попутно угробив все что было наработано. Ну а самый любимый прикол игр под Cedega это табличка с надписью «вставьте оригинальный диск с игрой», так как система безопасности не в состоянии определить как это ее так угораздило запуститься в таких нечеловеческих условиях. Ну а второй по популярности это «Установите Direct X», чаще всего это намек на то, что OpenGL игрой ну никак не поддерживается. А если вы купили не пиратку то это больно ударит и по вашему самолюбию, и на вашем исключительно Linux десктопе, появится маленькая тайна, раздел с ненавистным вашему сердцу Windows. Только вот вопрос зачем держать на диске две системы если одна справляется со всеми задачами нормально, а если потратить время на настройку то и отлично? Времени уйдет намного меньше чем на все выше означенные пертурбации.
 
Ничего себе "анти холивар"! Нет, я конечно не спорю, что свое мнение предыдущий автор постарался аргументировать, но получилось все равно очень категорично. Думаю, фанаты Линукса не примут твои доводы.

Хотя мысль про разношерстость и слабую совместимость версий Линукса - это истина (моё личное мнение). Пока остается ситуация, когда даже фанаты Линукс не могут определить самые перспективные пути дальнейшего развития продукта, пока дробится на десятки частей и без того небольшая доля рынка, MS может спокойно стричь деньги. Ведь реально, больше чем с MS, продукты Линукс дерутся между собой за место под солнцем. Это как стая из десяти голодных волков, которая решила отогнать от богатой добычи (туши лося, например) одинокого медведя. Но, каждый волк поотдельности, сравнив мощь свою и противника, решил что проще загрызть другого более слабого волка из стаи. Результат - медведь ест, насыщается, с интересом посматривает на проходящую неподалеку драку волков, ослабляющую его потенциальных врагов.
 
Цитата
Анти холивар пишет:
Надо признать тот факт, что у Windows, нет конкурентов.

LONDON, 1st May 2007 - Canonical and Dell are pleased to announce a partnership to offer Ubuntu 7.04 on select desktop and notebook products. This is a tremendous step forward for Ubuntu, our users and customers.

http://www.ubuntu.com/news/dell-to-offer-ubuntu

1 мая 2007 Dell и Canonical договорились, что Dell будет предлагать Ubuntu 7.04 на своих десктопах и ноутбуках. Поэтому все возражения, что у Windows нет конкурентов, что Linux не дозрел до десктопа, что у Linux очень плохо с поддержкой железа и он очень сложен и т.п. байки  не принимаются :)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему