Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Universal Music Group будет получать отчисления от продаж плейеров Zun
 
Цитата
Теперь звукозаписывающие компании будут получать деньги с продажи каждого устройства вдобавок к тому, что платят за музыку пользователи»
Новые рэкетиры с улучшенной формулой - теперь на 20% больше рэкета!Совершенно законно!Баснословная прибыль!Налетай!Грабь лохов и быдло!
 
Как сказал Дэвид Джеффен
Цитата
Каждое из подобных устройств используется для хранения нелегального контента.
А как один из владельцев компании, он наверняка имеет даже не одно устройство. Тут есть производители контента? Время подавать в суд.
 
Законы должны быть такими. Купив лицензионный диск (аудио, видео) ты можешь:
1)слушать (смотреть) на любых устройствах (значит и перегнать в mp3)
2)дать диск послушать (посмотреть) другу  
3)скопировать диск и дать другу, дать файлом
4)записать с радиостанции (ТВ) композицию и использовать как угодно
Запрещено коммерческое использование - получение любой суммы за факт разрешения копирования, сумма больше чем стоимость носителя.
Запрещено безвозмездно выставлять файл на всеобщий доступ: в инет, в файлообменную сеть, в сеть где есть компы не только друзей, раздавать на рынке или улице. Короче тебя будут судить если докажут, что совершенно незнакомый человек сумел от тебя напрямую (не через общих знакомых) получить файл. Это касается аудио и видео продукции.

На счет программ – другой вопрос. Поскольку программа может сама вести свою оборону.
Во-первых, хранение, распространение и использование кряков и кейгенов запрещено. Короче говоря, это довольно серьезное преступление. Нельзя взламывать защиту прог. А остальное все возможно если производитель проги разрешает. То есть, можно копировать записывать друзьям, короче опять же без коммерции. Производитель проги может ввести активацию и запретить одновременное использование двух копий с одного диска и т.д.

При отсутствии выгоды, за нарушения должна быть административная ответственность (штрафы, хоть и большие). За пиратство: когда нарушитель получает прибыль уголовка (опять же от размеров ущерба).

По-моему, все справедливо. А аппетиты этих рекетиров слишком большие. Они и так имеют прибылей дохрена.
 
Я как автор нескольких крутых песен тоже хочу получать отчисления от Zune! Ведь "Эти устройства – настоящие хранилища для ворованной музыки, и все об этом знают. Настало время за них заплатить". Сколько ущерба мне приносят эти устройства!!!!!
 
2 lenok
помоему вы не с той ноги встали =)) на многое из того, что вы написали сами компании производители ПО не согласятся =))) а насчёт хранения кряков... хм... так это тоже в своём роде ПО, не так ли?))
 
Цитата
lenok пишет:
Короче тебя будут судить если докажут, что совершенно незнакомый человек сумел от тебя напрямую (не через общих знакомых) получить файл. Это касается аудио и видео продукции.

Напомню, что ВСЕ люди на Земле знакомы через цепочку не более чем шести общих знакомых. Так что в твоем случае ты сможешь оправдать появление дубликатов твоего ПО (переданного близкому другу) и у индейцев Амазонии, и у китайцев, и даже у главы RIAA.
 
Цитата
lenok, 16.11.2006 10:27:43
А те не кажется, что ты перегибаешь? Ибо если ты не знаком с челом N, это не значит, что знакомый друга твоего знакомого знакомого друга или родственника с ним не знакомы? И значит, если один купил что-то - и даёт другу, то это считай уже есть у всех :)
Как говорится: "Если СЕКРЕТ знают ДВОЕ, то это уже не секрет" ;)
 
Цитата
Во-первых, хранение, распространение и использование кряков и кейгенов запрещено. Короче говоря, это довольно серьезное преступление.
То есть, если мне кто-то подсунет вместо полезного файла какой-то кейген я буду немедленно объявлен опасным преступником?Или, если кто-то меня протроянит, запустит на машине сервер который будет без моего ведома раздавать кейген - опять же я получаюсь опасным преступником?По-моему, наказывать надо за использование кейгенов и кряков, в тех случаях когда от этого есть доказуемая потеря прибыли.Скажем, студент юзающий ворованный автокад все-равно его купить не смог бы, заявы о потерянной прибыли в этой ситуации дутые.
 
Цитата
Напомню, что ВСЕ люди на Земле знакомы через цепочку не более чем шести общих знакомых.

Я немного наверное сложно выразился. Судить будут если поймают с поличным. То есть следователь (человек мне незнакомый) получает от меня напрямую файл (через сеть, на улице и т.п. бесплатно). Этот чел и понятые подтверждают факт прямого получения, а также подтверждают, что со мной до этого не были знакомы. Всё!
На счет софта - все же конечно софт это другая вещь... Если для музона и видео предложения корректны, то для софта это не подходит. Так что думаю за каждую копию лиц софта надо платить
 
предыдущее сообщение мое
 
Ворон ворону глаз не выклюет ©.Хотя со стороны - очень похоже на этот процесс...
 
насрать
UMG и RIAA все равно уже в агонии и скоро сдохнут, туда им и дорога.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему