Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Глобальный сбой в работе ICQ
 
то, что две более-менее крупных системы падали с интервалом в одни сутки - действительно странно.
но вот сама "новость", опубликованная тут - "вчера вська валялась. у всех валялась. почему - фиг знает, никто не сказал. сказал только какой-то мужик, фиг пойми откуда, что это был какой-то сбой. всё."
редактор заснул что-ли?..
 
Полагаю, что падение ICQ и агента две несвязные с собой вещи. Мэйл вроде кстати где-то отписался, что у них там где-то на транспортах голден-тиликома сервера перегрелились.... а аська... она периодически падает у всех... ныне произошла тотальная катастрофа на сервере  или сервере кластеров авторизации (не в курсе как там у них).

Есть еще одна космическая версия. Что сервера агента не были рассчитаны на такую нагрузку, когда десятки тысяч новых пользователей стали его устанавливать и юзать, пока аськи не было.
 
Проблема была только со входом, а те кто был в онлайне те не сидели нормально так  что можно отложить версии вирусов атак хакеров , в маршрутизаторах тоже сбоя не было, а вот гланый сервер там уже вопрос!
 
праблем не было
с утра 6-30 мск заканектил миранду и сматрел как в офисе qipы и isqшники бегали с фыпучиными глазами
 
У меня весь день ася работала и куча народа была в онлайне. Зато все жаловались через Jabber и майлагент, от ася не подключается. После обеда вроде стали подключаться и радостно сообщать мне через асю уже, что заработала.
Цитата
миллионы человек сделали свой выбор. и он не в твою пользу. так что помолчи. холивары байан. предлагаю банить холиварщиков
Холивар, не холивар. Но меня убивает зависимость от "добрых дяденек" из AOL, которые меняют протокол как попало, не дают подключиться к своим серверам и т.п.
Цитата
Конечно нет млин, все Мейл Агент юзают. Под линем тоже все мейл агент юзют.)) Давайте действително холивар не будем устраивать. САБЖ.
Кстати, майлагент ещё чаще недоступен, чем ася. Если бы сделали магента под FreeBSD, был бы благодарен... хотя... там флеш не работает и ИА нету как неотъемлемая часть клиента :-(
Цитата
ЗЫ лично у меня предъявы к жабберу что он не компактный и некоторые фичи там или отсутствуют или сделаны через известное место, например транспорты в другие протоколы работают через .... эээ ... как бы вам повежливее, в общем они на грани юзабельности - когда 90% знакомых юзают ICQ жаббер юзать малость напряжно 8(
Никто не заставляет пользоватся транспортами, которые были созданы только для удобства пользователей Jabber, чтобы они могли общаться с абонентами других сетей.
 
А хрен его знает, почему не работает - сказал "специалист".
 
Вообше, как мне показалось, всякие уёпки стали вести пропаганду своих асечных клиентофф = типа  у меня работает, а у вас нет. Уроды конченые только так поступают в глобальной эпидемии
 
агент есть для линукса. И для симбиана тоже есть. Неофициальные версии
 
Законектился утром под линем, клиент - симка. Все было нормально, общался с людьми на других осях и клиентах, которые тоже законектились с утра пораньше. А вот те, кто пытался войти в аську ближе к обеду - не смогли.

ИМХО проблемы были только на этапе авторизации.
 
а я как раз парился - аську Licq через ису 04 пытался в мир выпустить. два часа парилсо. а оказываеццо....
 
Для агента транспорт есть на jabber.ru
 
специалист не на много умней того идиота что запостил новость
 
А я попал.
обьяснял одной тетке как поставить (ICQ) выбрал qip.. И вот началось - написать http://qip.ru нажать скачать ... и т.д.
Все это она записовала.. Получился лст формата A4 и еще половинка...
Прикол то в том  потом зайти несмогли :D
 
Да кому это сику нх нужно. Пушай в израИле им пользуються
 
а че, тетя Ася так и валяется до сих или как?
 
Опять сбой?!
 
Блин.... снова не пашет(
но вряд ли это маршрутизатор снова вирусом попортили)
 
сегодня весь день не могу прицепиться к серверу. пишет "сервис временно недоступен". 30 числа все работало норм.
 
Сегодня 04.04.07 - коннекта нет - во всяком случае с 8.30 по МСК и до 12 - так же как и в понедельник и вчера с утра, хотя в понедельник и вторник ICQ начинала работать где - то до 11 по Москве.
Кто нибудь вообще в курсе что происходит?
 
Такое ощущение, что пиплы с скором времени скажут, типа нужны деньги на оборудование, ибо старое сдохло, потому аська станет платной. Оплатить регистрацию можно на paid.icq.com )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему