Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Британская музыкальная индустрия потеряла более миллиарда фунтов за по
 
Обсуждение статьи Британская музыкальная индустрия потеряла более миллиарда фунтов за последние три года из-за пиратства в файлообменных сетях
 
как они обожают неполученную прибыль считать.. а может они бы и не купили ее даже если бы не скачали...
 
А интересно как они считают неполученную прибыль считают? По суммарному трафику от серверов? =)
Цитата
как они обожают неполученную прибыль считать.. а может они бы и не купили ее даже если бы не скачали...
В 60-80% так и было бы - скачать, это не купить. Правда к сожалению грани между этим хотят очень усиленно стереть.
 
А представляете сколько "потеряла" Microsoft от того, что в россии столько пиратских копий Windows. Ведь если взять все пиратские копии и помножить на 5тыс.руб. (стоимость лицензионной версии), то очень большая сумма потери получится!
 
Хех, добро пожаловать в мир конкуренции!!!
Давно пора умерить свои аппетиты и затянуть потуже пояса господам из музыкальной индустрии и т.п.
Вместо того, что-бы пересматривать саму идеалогию ведения шоу-бизнеса они считать деньги в чужих карманах, смешно это как-то.
 
Да как они задоблали такой хлам писать.
99% скаченного по P2P сетям музона полетело в мусор либо завялилось в дальний уголок винтов юзерей для архива и никогда бы небыло куплено...
 
Цитата

В настоящее время BPI урегулировала более 100 из 138 исков против британских пользователей P2P. «Часто люди полагают, что это преступление без жертв», — говорит председатель BPI Питер Джемисон (Peter Jamieson). — Но они крадут будущее у британских музыкантов и людей, которые инвестируют в них", — сообщил   * .

А может они дают будущее некоторым музыкантам? Тем например, что люди которым нравится музыка могут поделится ей с друзьями, и увеличивать популярность таким образом. 70% приличных русских музыкантов получили популярность не из-за радио и продажи дисков, а из-за подобного "запрещенного" копирования. А вообще музыкант концерты должен играть, а не переиздавать одно и то же по 100 раз. А инвестор должен знать на какой риск идет.

При всем этом я не оправдываю "нарущающее лицензию копирование".
 
А если мне какой-то музыкант не нравится и я не слушаю и не покупаю его записи, значит я его нагло обокрал?
 
Цитата
Вред файлообменных сетей для кошельков звукозаписывающих компаний усугубляется тем, что сетями пользуются меломаны — те, кто тратил бы на музыку много денег, не будь возможности загружать ее бесплатно.

Мда, было бы что покупать толкового - я бы купил. А то что нужно - у нас не продается в супермаркетах наряду с группами Блестящие и Краски. Вот бы возместить им ущерб от скачиваний русскими в русских пиринговых сетях, бесплатным подарком  всех музыкальных дисков с нашей любимой попсой. Пусть их возьмут в качестве компенсации.
 
Цитата
А если мне какой-то музыкант не нравится и я не слушаю и не покупаю его записи, значит я его нагло обокрал?
естественно обокрал...:) он тебе потом иск предъявит..:) Слушай "Сектор Газа" и "Ленинград" а не буржуйскую музыку... :)
 
А то что эти якобы звёзды получают милионы долларов за какой то паршивый диск - это справедливо ? Я считаю что нет. Да и покупать кота в мешке например мне тоже не хочетьсчя, а то бывает так, что купишь диск, а на нём из всех песен только 1-2 нормальные, остальные откровенная хальтура, и то только те которые по радио  качестве рекламы гоняються. Современные информационные дали человечевству неограниченные возможности копировать и передовать информацию, практически при этом не затрачивая ни каких ресурсов. Понятно что звукозаписывающих компаний и софтеных кропораций такой расклад не устраивает, мало того хотят ещё из этого прибыль получить. Они всё так же хотят получать милионы долларов практически просто так, вот и бесяться, якобы у них доход отбирают. А то что в это время на каком то заводе работает програмист круглые сутки за копейки - это справедливо, и ещё на эти копейцки должен покупать ихние добаные диски этих зажравшийся, надменных, богатых ублюдков, которые вас уважаемые покупатели за частую за людей то не считают.
Уроды одним словом, ненавижу этих лжывых ублюдков [отборный мат]. Как всегда новые технологии делают бедных беднее, а богатых ещё богаче.
 
Цитата
А то что в это время на каком то заводе работает програмист круглые сутки за копейки - это справедливо, и ещё на эти копейцки должен покупать ихние добаные диски этих зажравшийся, надменных, богатых ублюдков, которые вас уважаемые покупатели за частую за людей то не считают.
Уроды одним словом, ненавижу этих лжывых ублюдков [отборный мат]. Как всегда новые технологии делают бедных беднее, а богатых ещё богаче.
Абсолютно верно!Респект!
 
А "музыкальная индустрия" - это типа "иконопроизводящей промышленности"? Я что-то не понимаю. А Моцарт с Бетховеным и вовсе в гробу ворочаются.
 
Цитата
А если мне какой-то музыкант не нравится и я не слушаю и не покупаю его записи, значит я его нагло обокрал?
жыл был мойша. каждое утро он ходил на работу и каждый день кидал соседу изе 5 рублей, который попрошайничал на углу.
как-то раз, мойша кинул изе 3 рубля.
-- Шо это? - спросил изя
-- Ну, я женился, мойша, и мы с женой решили, что теперь тебе будет 3 рубля достаточно. - ответил мойша
-- Вы посмотрите на этого поца! Он женился, а я - корми его семью!
 
Всякие BRI вместе с RIAA могут утверждать всё что угодно, но к реальности это отношения не имеет ни-ка-ко-го.
Тот хлам, который они издают, просто нормальным людям не нужен.
Захотел я поддержать Умку - подошёл к ней на концерте и купил полный комплект дисков. а всякий рэп и прочие тынц-тынц-муси-пуси пусть сами музиздательикие бонзы покупают.
 
качал, качаю и качать буду. пусть буржуи саоим музыкальным ассоцыациям бойкот устроят - не покупают у них ничего. даже если немногие раздумают что то купить это выльется в видимое снижение прибыли

не в тему. представляете утилиту в 200 кб по конвертации извратного формата музыки в мр3... за неё хотят 20 баксов

если бил гейтс завещает добытые распостранением винды деньги на благотворительность - его можно тогда будет назвать новым робин гудом. если нет - то просто лохотронщиком )))
Страницы: 1
Читают тему