Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Системный администратор осужден на 3 года за установку нелицензионн...
 
Linux - must have? Да mast have, mast have... Работает, да куда он денется... Работает как дэсктоп. И никаких проблем с лицензированием. Винда? Да корпоративка стОит столько, сколько весь мой системный блок!  :o
 
Да парни, я с Вами полностью согласен, но как было дело никто из нас толком незнает, а может на самом то деле, фирма выделила определённую сумму на покупку лицензионного ПО, а хитрожопый сисадимин, решил намутить чуток денег себе, и поставил ломаную... так в этом случае он подставляет контору в которой работает...
 
_Serg_ , ну да, ну да... Фирма типа наличными админу на покупку софта денег дала (во сколько там ущерб оценили, в 300т.р.? Кто из присутствующих здеся админов на 300т.р. софта наличными когда-нибудь покупал - поднимите руки :)), а он, рвач такой, замылил...
 
Вообще то, усё работает по *nix всё... просто вы не умеете это готовить :) Я не сомневаюсь, что практически все никсовые админы (за малым исключением) не работали в нормально настроенной никсовой тачке. Дело не в том, что у них нет до этого тямы.. просто, админ видит ОС несколько в ином плане, нежели пользователь. Так вот, грамотно настроеная ОС Linux/Unix даёт фору в 100*x любой хорошо настроенной винде... Для примера - возьмите лайве дитсры.. например - Live и др. основанные на, казалось бы, совсем не не "пользовательских" системах - Debian, BSD, Гента.... так вот, нормально настроенная система - всё в ней работает, и даже больше, намного больше чем привык пользователь Windows.
И 1С работает... И другой софт. А Open Office - лажа для того, кто его юзает под виндами... Хотя, в нем гораздо меньше глюков, нежели в MS Office - это я из практики говорю...
 
Не, админ невиновен начальство решает какие програмы ставить. У меня в офисе такая же хрень. Не дай бог начнётся проверка. ;) Но с другой стороны покупать каждую прогу, обанкротиться можно :|
 
Херовая у тябе практика Витенька. Глюков там столькоооооо....! Да взять хотя бы обновление jre на этой машине - math в его первозданном более менее приличном состоянии (если это e6аное угрe6ище можно называть приличной прогой) ты больше не увидишь никогда-никогда!
 
Много разговоров но нужна реальная помощь в создании письма руководству
о недопустимости использования нелицензионного софта.

Давайте ваши предложения...


Или ссылочку дайте.
 
Бред бред бред. В россии на закон об авторском праве давно забили. И я зняю точно что последние 10 лет поэтой статье судили всего 300 человек и то процесы были показательными!!!!!
 
Цитата
sprint67 samsung67 пишет:
Давайте ваши предложения...

Тут все просто - не надо бежать впереди паровоза.

Поступает заявка поставить "...".
Отвечаем: "У нас нет, надо покупать"

Выписываем счет и подаем в оплату.
 
Информзащита объявила о новой услуге.  :?)



http://www.infosec.ru

Компания «Информзащита» объявила о выходе новой услуги «Мы молимся о Вашей безопасности»  


*  2008 года компания «Информзащита» объявила о выходе новой услуги «Мы молимся о Вашей безопасности».

Эта услуга разработана в рамках стратегии компании, принятой в 2007 году и направленной на увеличение доли сервиса в общей выручке компании.

В рамках оказания этой услуги специальная группа подготовленных и получивших посвящение сотрудников компании может отслужить молебен или провести специальный ритуал, направленный на защиту информационной системы клиента от внешнего и внутреннего воздействия. Данная услуга является универсальной и не зависит от вероисповедания клиента.

«Мы считаем, что данная услуга будет пользоваться большой популярностью, — заявил генеральный директор компании «Информзащита» Владимир Гайкович. — В настоящее время ни юридические меры, ни программно-аппаратные средства не могут обеспечить достаточной защиты от кибер-угроз. Именно поэтому мы стараемся использовать нестандартные меры и методы защиты, доказавшие свою эффективность в течение последних нескольких тысяч лет».
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему