Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гэри Маккиннон: козёл отпущения или злодей?
 
Т.к. демократии давно нет, то согласен с Flint, его бы просто убили раньше, если ли бы он что-то откапал... нет человека - нет проблемы.
 
Фундаментальный вопрос о правах человека: Не знание закона не освобождает от ответственности...но обязан он ли знать и держатся законов других стран? кто может доказать , что он знал ,что входит в сайты других стан ;). Ведь вводится адреса ххх.ххх.ххх.ххх. Он может подозревать это...но выяснить, это можно только заведомо приступным путем :). Правоправно ли требовать не законных действий...?
 
А мне больше понравилось "....запустил програму NetStat"     Одно это высказывание зарактерезует "крутого" хакера...         А команду какую он давал? cmd что ли?  
 
2 этоттам

О ней что то писали на мембране, типа наса такие двигуны мозгачит как сделать

2 NC

Так он еще и пакетный файл на диске С:\ запустил =)

меня вот этот фрагмент улыбнул

Цитата
который они использовали для установки систем по образцу: на большинстве машин стояла одна и та же BIOS, один и тот же жесткий диск, аппаратура с одной и той же спецификацией, и ПО просто тиражировалось на все эти системы.

Ну нет они на каждый комп придут и все отдельно поставят, а пустой пароль явно халатность,  если это конечно и было не глюк после травы =). Вообще как верно подмечено на хонепорт смахивает =)
 
Цитата
Причем пароль локального системного администратора оставался пустым. Так что даже права администратора домена были не нужны.
И правда - нафига вообще такой тип учётной записи - "Администратор домена"? nbsp; nbsp; nbsp;    

Гарри, прадай траффки мне!!!! пока ты не сел...  
 
радует то что уважаемых хакиров и гениев IT не удивляет пустой пароль на 5000 машин, их удивляет Антигравитация и НЛО :)
ку, чатлане. все будем там
 
p.s. как вариант это отмазка, чтобы предстать в глазах мира освободителем информации а не не жадным хакером. мало-много, вдруг поможет =)
 
1.  lt;cite gt;Для проникновения в системы Минобороны требуется сочетание изобретательности с многочасовой тупой, монотонной работой, lt;/cite gt;

Поиск пустого пароля именно так и происходит.

2.  lt;cite gt;Тогда они начали приписывать мне такие вещи, как удаление 300 пользователей  lt;/cite gt;

Чикатило отдыхает. Хорошую зачистку парень устроил.

3.  lt;cite gt;на большинстве машин стояла одна и та же BIOS, один и тот же жесткий диск, аппаратура с одной и той же спецификацией, и ПО просто тиражировалось на все эти системы lt;/cite gt;

У меня под vmware та же херня. Какую сетку не развернешь - железо одно и то же...
 
тогда понятно откуда взялась цифирь про  300 юзверей - парень грохнул какой-нить VM-сервер. У них такое часто практикуется - жирный сервак с VM-ками и терминальным доступом с тонких клиентов: типа админить проще, бить по рукам юзеров и все такое. Опять же - поставил на каждую виртуалку тот же Citrix (мама, роди меня обратно - это сколько жеж он жрать будет =8)) ... Цитрикс можно, конечно и без VM-ок юзать, но на фиг? 8) мы ж не ищем легких путей? =) ... На серваке, допустим крутилось 15 виртуальных машин, на каждой по 20 аналогичных аккаунтов. 15х20 = 300.
Но терминальная/виртуальная медовуха - это да ... это круто, 8) типа хацкеры нынче модные пошли - шеллы им не катят, XW или RDP им подавай в отдельной сессии да на виртуальной машине - на меньшее типа крупная рыба не ловится ...
 
Возможно и был взлом правительственных учреждений, но все этот смахивает на фишку для отвода глаз. Типа нашли какого-то чипушилу, обкурили его, сунули пару штук букозойдов, и попросили его, всему миру рассказать это сказку. Чтобы отвести людей от реального взлома и реальных трупов, растворенных в соляной кислоте.
 
Дурку парень гонит... Может как психа отмажут
 
Цитата
Biohazard пишет:

Возможно и был взлом правительственных учреждений, но все этот смахивает на фишку для отвода глаз. Типа нашли какого-то чипушилу, обкурили его, сунули пару штук букозойдов, и попросили его, всему миру рассказать это сказку. Чтобы отвести людей от реального взлома и реальных трупов, растворенных в соляной кислоте
Поменьше нужно фильмы ужасов и телевизор смотреть ))) Если бы каждый взлом серверов в доменах .mil и .gov сопровождался бы последствиями, то соляной кислоты бы на всех кидов и хакиров не хватило бы )))
 
Врятли это "ловушка" для дураков, слишком много доков перелопатил, думаю нельзя ошибица в истиности, а то что у них есть разбитый корабль нло это факт.

От сюда как следствие разработки антиграва.

Еще пару лет правление буша + господство америки,и вы увидите как одна техналогия антиграва , дополнит в военной технологии, мировое господство. Как следствие,одно открытие, влечет за собой и другие.
 
Бред, не стану спорить что либо про НЛО и антигравы, хотя и больше похоже на сказку и отводы глаз, чем на реальную утечку инфы, но любой маломайски грамотный человек однозначно отметит с десяток как минимум в этом рассказе Гэри Маккиннона бредовых высказываний и просто детского лепета... Фигня это все... Утка... А как говорится лучше журавль в небе чем утка под кроватью...
 
Мне кажется "взломать-то" он мог, но скорее всего какой-нибудь новостной сервер - жёлтой прессы    Про пустые пароли это халатность, но такое возможно, пример googl.ru, не сам он, а то что он может найти если правильно указать - 100% способ поиск дыр! Про С: и т.д
ЭТО БРЕД  Информация о том, что у всех .mil и .gov с действительно секретной инфой серверах стоят собственные самописаные системы давно уже известна (они могут только ядро брать с какого-нибудь *BSD или Unix)
На заметку Мин обороне: А вы про журналирование событий и систем обнаружения вторжений слышали?
Нет Америкашки всё таки ТУПЫЕ!!!!  
 
Цитата
r00t пишет:
Если бы каждый взлом серверов в доменах .mil и .gov сопровождался бы последствиями, то соляной кислоты бы на всех кидов и хакиров не хватило бы )))
Про реальные взломы ты никогда не узнаешь. Просто узнавать будет не от кого.
А если не успеют замести следы, то придумают очередную сказочку и найдут еще одного л о х а, который её расскажет.
 
Жалко чела, побольше бы таких в ИТ компаниях.
 
не всё так тут просто как кажется, америкосы по 70 лет прото так не дают,значит факт взлома 100%, но это не повод для такого срока, лет на 10 максимум 8), всётаки что-то вылезло опасное для сша!
  А пришить его они могут токо у себя теперь, потому как шумиха не мелкая в мире возникла, токо больше подозрений для пента и НАСА. а так где-нить в аризоне в колонии чик а потом скажут, мол змея на прогулке укусила не в первой как говорится! :) кстати марихуана повышает концентрацыю после приёма на 10%, и еслиб он укурился до чертей хрен бы он туда залез!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему