Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Антивирус для Nokia E90 (Symbian OS 9.2), нужен ли вообще?
 
Встал вопрос - надо ли ставить антивирус на смартфон, при регулярном доступе в интернет со смартфона Nokia E90? Слышал мнение, что пока практически не реально встретить вируса для смарта. Или все-таки лучше поставить?
 
Цитата
billybons2006 пишет:

                                                               Встал вопрос - надо ли ставить антивирус на смартфон, при регулярном доступе в интернет со смартфона Nokia E90? Слышал мнение, что пока практически не реально встретить вируса для смарта. Или все-таки лучше поставить?
Слышу звон, не зная где он © Я бы на Вашем месте не надеялся на мнения сомнительного происхождения, а поставил антивирус. От того что Вы его поставите, хуже ведь не станет?
 
Звон был слышан в КЕЕ на Техноложке :)

То, что хуже не станет, это почти ясно. Почти - потому что если тормозить будет, как P166MMX с Касперским v.4, то непонятно, от чего больше будет ущерба. Хотя это я увлекся :)

Да и потом я специально вопрос задал с целью узнать мнение людей, сталкивался ли кто реально с вирусами под мобильники, насколько это актуально и т.п.
 
я не сталкивался т.к на такую технику денег не хватает. А вот знакомые сталкивались. Прада скажу чесно, что не знаю были это конкретно вирусы или же это была просто иллюзия, но говорят что после установки антивируса находили какую то гадость.
Как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я этого не видел, так что это Вам решать, верить мне или нет.
 
Цитата
так что это Вам решать, верить мне или нет
Конечно, верю :) На пустом месте не будет же ничего делаться
Таки куплю!  8)
 
То что вирусы для смартфонов есть и их много это и так понятно.

Все мои друзья на своих смартфонах юзают следующую софтину
 
Цитата
cyberX пишет:
Слышу звон, не зная где он © Я бы на Вашем месте не надеялся на мнения сомнительного происхождения, а поставил антивирус. От того что Вы его поставите, хуже ведь не станет?
станет. аккумулятор будет быстрее садиться.

Цитата
billybons2006 пишет:
Звон был слышан в КЕЕ на Техноложке С улыбкой
нашли где слушать.
 
Да толку на самом деле от антивируса не будет, т.к в новой платформе под Symbian OS, Symbian Signed (ваш телефон к таковой относится) любое приложение должно быть подписано цифровым сертификатом, это:

-- сертификат разработчика, позволяющий использовать люьые API только на телефоне самого разработчика (привязка к IMEI)

-- бесплатный сертификат с ограниченным набором API

-- сертификат на использование любых API (выдается после проверки приложения работниками Symbian за бабки)

следовательно трояна впарить вам будет проблематично. А Инет серфить можно не опасаясь.
 
ok :) Пока вопрос с антивирем отпал вроде, хотя больше по причине того, что просто некогда. Теперь считаю, что антивирь для нокии пока фигня :):):)
 
Мдаааа, телефончик у тебя жжесть! 1150 баксофф стоит...!
 
Цитата
billybons2006 пишет:
Встал вопрос - надо ли ставить антивирус на смартфон, при регулярном доступе в интернет со смартфона Nokia E90? Слышал мнение, что пока практически не реально встретить вируса для смарта. Или все-таки лучше поставить?

Здорово, коллега! Тоже юзаю Е90:)  Значит так, есть для наших гаджетов два проверенных лично софта: Антивирус Касперского Mobile (триал 1 месяц, антивирус, антиспам, шустрый, почти не нагружает) а так же Fsecure mobile antivirus - абс. бесплатный но достаточно неплохой. Оба обновляют базы по сети.

Цитата
Silver33 пишет:
Да толку на самом деле от антивируса не будет, т.к в новой платформе под Symbian OS, Symbian Signed (ваш телефон к таковой относится) любое приложение должно быть подписано цифровым сертификатом, это:

..........
следовательно трояна впарить вам будет проблематично. А Инет серфить можно не опасаясь.
Цитата
billybons2006 пишет:
ok  Пока вопрос с антивирем отпал вроде, хотя больше по причине того, что просто некогда. Теперь считаю, что антивирь для нокии пока фигня

Ну я бы так не горячился.... Скажите, все ли ставят так называемый легальный софт?? У меня половина прог неизвестных разработчиков без всяких сертификатов. Чтоб их установить нужно отключить проверку сертификатов и прочее-прочее.... Могу ли я на 100% быть уверен в отсутствии вредоносного кода? Как быть в этом случае?? Это раз...
А вот два: как-то на пляже в далеких краях мне на мобилу (тогда был Сниэрикссон П901) повалили файлы по блютус от телефонов с именами типа "Алена" или "Терминатор"... (самое интересное, что в отеле славян было я и моя девушка) Я их принимал но не запускал... Приехал домой, слил на комп и проверил Каспером - кошмар, рассадник вирусов и троянов:))) Вот так вот... Я понимаю, что блютус надо вырубать, что попало не принимать, но все же:)) Согласитесь, что эти файлы рассылали явно не владельцы гаджетов... значит трояны есть и они работают:)
Страницы: 1
Читают тему