Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
подбор паролей, нужны проги по подбору пароля!!! к сетевой папке и kremlin
 
привет!
подскажите пожалуйста при помощи каких прог можно подобрать пароли на сетевую папку и на папку запороленная прогой kremlin? и есть ли какая то универсальная прога? заранее благодарен!!!
 
что все так плохо?
подскажите хотя бы в каком направлении рыть, плиз!!!
Изменено: alex nemcov - 02.03.2009 06:52:49
 
Blowfish, CAST-128, NewDes, RC-4, Safer SK-128 - все это алгоритмы шифрования. Длина ключа (в зависимости от алгоритма шифрования) до 160 Bit. Более того, если не ошибаюсь, то это программа получила одобрение от ФСБ для использования в служебных целях. А значит он криптоустойчив.
 
Цитата
newusernamessecutiete securite пишет:
a ddlea 4ivo tibe ata ?
Как для чего, или потешать свое Эго, или помучать сисдамина8).
 
Цитата
l4r4n пишет:

                                                               Цитатаnewusernamessecutiete securite пишет:

a ddlea 4ivo tibe ata ?Как для чего, или потешать свое Эго, или помучать сисдамина.



в познавательных!!! с кремлин забыл пароль на файл приблизительно помню, но в ручную подобрать не получается вот и хотел узнать !!!
так что кто нибудь даст какой дельный совет!
 
посмотрри куда (в какое файло) сохраняет пароль твоя прога (kremlin)

скопируй куда-н ее
и создай другой пароль (получается в новый файл)
посмотри по итогам какой алгоритм используется

далее брутфорс используй
 
Обычно в таких программах кроме шифрования еще содержится защиты от брутфорса. К тому же врядли существует отдельная программа под такую задачу, если совсем надо придется писать что то свое.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Александр Антипов,
как бы гадать мы можем ооочень долго, однако даже самые секурные софтины имеют ущербные места

пускай лучше человек поглядит куда чего сохраняется (вот тут конечно у него могут возникнуть проблемы и прийдется смотреть неким процесс манагером, который не лезет в сам процесс а состороны смотрит какие файлы юзаются)

тогда и будет дальнейший разговор
а написать что-то свое - не такая серьезная проблема
проблема возникает когда понадобится распределенное вычисление использовать (над чем я собственно и ломаю голову немножко, правда под другую задачу md5)
 
Цитата
cybermerlin пишет:
даже самые секурные софтины имеют ущербные места
Да, может некоторые программы для безопасности и имеют проблемы в плане багов, но врятли к нему можно отнести Кремлин.
Цитата
cybermerlin пишет:
проблема возникает когда понадобится распределенное вычисление использовать
О том, что некоторые криптоалгоритмы ломануть, использую распределенное вычисление - ну Вы загнули.
Цитата
cybermerlin пишет:
над чем я собственно и ломаю голову немножко, правда под другую задачу md5
Эта тема обсуждалась тут. Зачем ломать голову, если уже кто то, заместо тебя, ломал голову.
Изменено: l4r4n - 10.03.2009 21:56:01
 
Цитата
l4r4n пишет:
Да, может некоторые программы для безопасности и имеют проблемы в плане багов
не про баги сказано было сие
а про возможность перехвата с окон и наоборот впихивания в них нужного тебе тексту
токмо по велению виндовса такое даст силу нам при брутфорсе в режиме авто.


за ветку спасибо
уже там наследил надеюсь на ответ
ОДНАКО ветка о УЯЗВИМОСТИ а вопрос рассматривается о КРИПТОГРАФИИ
 
Цитата
cybermerlin пишет:
ОДНАКО ветка о УЯЗВИМОСТИ а вопрос рассматривается о КРИПТОГРАФИИ
Вопрос был связан об уязвимости (не зависимо от какой) поэтому она тама сразу же и обсуждалась.
Насчет перебора паролей, есть такая тулза, как MD5 CrackFAST (по гугли, найдешь) и очень мощная (на мой взгляд) програ UDC. Послядняя, может использовать как раз, параллельное вычисление8).
 
сорри но либо я ступнял при ее пользовании либо она не позволяет указывать использование всех спец символов и рус алфавита с прописью
сейчас последнюю версию солью и погляжу еще раз
но все равно за наводку(на пиво) пасяп :)

собственно именно потому что она не справилась я и написал свою,
а потом чисто спортивный интерес возник, ведь задача интересная (согласны со мной? :) ).
 
ps поглядел изменения в ней никуда
разобраться с ней конечно с первого тыка никак
после разбора косяки в ней нашел
моя в плане этих косяков изначально лишена их.
НО в моей нет многопоточности (уже решаю)
и соответственно распределенности тоже
Страницы: 1
Читают тему