Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Совет по написанию программы
 
Не хотелось бы мне флудить на эту тему. Но если есть советы то слушаю.
Суть такова: нужно написать софтину. У него будет одна или две базы, и соответственно оболочка графическая.
До этого я всегда занимался сайтостроением. Но софтину не писал никогда.
Начальство требует - значит нужно выполнить, т.к. заказ будет больно дорогим удовольствием.
Вопрос: что нужно мне для этого, и вообще реально ли справиться с этой задачей. Опыт и знание есть просто среда не знакома, вот и терзают сомнения.
Только прошу давать дельные советы или ссылки.
Заранее спс.
 
Код
До этого я всегда занимался сайтостроением. Но софтину не писал никогда.

Тогда вот вам дельный совет: разделите проект с более опытным программистом, иначе рискуете совсем завалить проект. Тем более, если
Код
среда не знакома
Так вы получите хоть часть столь «дорогого удовольствия». Имхо, лучше гарантированно хорошо сделать свой кусок работы, чем рисковать не сделать всю.
 
В этом вся и проблема, что я скорее всего более опытный, но я сисадмин, но дали мне и юному программисту. Вот так вот.
 
Почитай про API взаимодействия PHP+MySQL. Документации в Интернете воз и маленькая тележка. В том числе и книжной - в магазинах. Ничего сложного в этом нет. Если ближе душе Перл - то Perl+MySQL. Хотя прошу заметить, что реализация БД тобой не указана. Что тебе посоветовать - одного Аллаху ведомо. Может тебя больше устроит Postgres, может Firebird. А вот это вообще умилило до глубины души:

Цитата
l4r4n пишет:
Начальство требует - значит нужно выполнить, т.к. заказ будет больно дорогим удовольствием.

Начальство не ТРЕБУЕТ выиграть гонку "Париж-Даккар"? А то если потребует - придется выигрывать. Детский сад какой-то, ей Богу. Заказ в той постановке, в которой ты его поставил не будет дорогим удовольствием. Это сделает программист PHP с квалификацией ниже средней на коленке за пару дней максимум. Это если ты правильно написал, что надо сделать - хотя ты по сути НИЧЕГО не написал - одна вода на уровне - "Мне надо сделать такую фиговину, в которую заливаешь брагу, а на выходе получаешь самогон".

Цитата
l4r4n пишет:
Вопрос: что нужно мне для этого, и вообще реально ли справиться с этой задачей.

Что сделать - понятно. Понять смысл задачи, нарисовать пути её решения, изучить требуемую "матчасть". И сделать. Все! Реально ли для ТЕБЯ справиться с такой задачей - понятия не имею. КАК и все окружающие.
 
Трололо какое-то! Берешь 1С, заходишь в Конфигуратор, в справочниках создаешь базы, в документах создаешь экранные и печатные шаблоны и все!
А теперь серьезно. Если умеешь программировать, то задавай конкретные вопросы. Если не умеешь, то лучше и не спрашивай - все равно бесполезно.
 
Саргей Замачкин- хорош спамить в каждом посте, это не даст популярности ни тебе
ни твоему куцему ресурсу...  :evil:
2 Модераторы - забанте этого спамера


Мочим по мере сил и возможностей -- TSS
 
Цитата
l4r4n пишет:
Не хотелось бы мне флудить на эту тему. Но если есть советы то слушаю.
Суть такова: нужно написать софтину. У него будет одна или две базы, и соответственно оболочка графическая.
До этого я всегда занимался сайтостроением. Но софтину не писал никогда.
Начальство требует - значит нужно выполнить, т.к. заказ будет больно дорогим удовольствием.
Вопрос: что нужно мне для этого, и вообще реально ли справиться с этой задачей. Опыт и знание есть просто среда не знакома, вот и терзают сомнения.
Только прошу давать дельные советы или ссылки.
Заранее спс.
Delphi+FVMas отличный выбор для быстрой разработки приложений. я всегда помогу советом...
 
Кто-нибудь может помочь написать скриптец для бэкапа бд по cron с отправкой на мыло?
--------------------------
Полностью безлимитный хостинг unix
 
эм... может где и ошибся но как то так
#!/bin/bash
date=`date -I`
/usr/bin/mysqldump -A -u root --password=pass | gzip > /tmp/backup-$date.sql.gz | uuencode /tmp/backup-$date.sql.gz | mail -s TEST email@address
Страницы: 1
Читают тему