Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Mysql - С чем его едят ?
 
Попробуйте вот так.
Цитата

select users.uname, sum(download.bytes) from downloads,users where download.dst=users.checkedip where download.date between ... group by download.dst
Еще вариант - использовать inner join.
Цитата

select users.uname, sum(download.bytes) from download inner join users ON users.checkedip=download.dst where download.date between ... group by download.dst
ПыСы: а умные книги таки не освоены. :) По крайней мере то, как работает join И (главное) ЧТО он делает Вы так и не поняли, судя по Вашему запросу.  :) ЭээээХ, молодежь....
 
Цитата

Еще вариант - использовать inner join.
select users.uname, sum(download.bytes) from download inner join users ON users.checkedip=download.dst where download.date between ... group by download.dst
Благодарю. Этот вариант работает. Первый не получилось. Я делал почти так же. Ошибся в синтаксисе. Пробовал согласно этой статье: http://www.ageent.ru/sql-left-join.html.
Цитата

ПыСы: а умные книги таки не освоены.   По крайней мере то, как работает join И (главное) ЧТО он делает Вы так и не поняли, судя по Вашему запросу.    ЭээээХ, молодежь....
Ума не приложу, как можно за 1 день освоить умную книжку, если только в ней не 5 страниц. А что делает join, я понял верно, но неправильно применил синтаксис. Писал 'LEFT JOIN'. В остальном как и у вас. Ещё раз огромное спасибо.
 
Цитата
Николай пишет:
Ума не приложу, как можно за 1 день освоить умную книжку, если только в ней не 5 страниц.

Бог окружающий Вас мир за 6 дней создал, а Вы про книгу...  :)

Цитата
Николай пишет:
А что делает join, я понял верно, но неправильно применил синтаксис.

А я вот в этой конструкции

Цитата
$query = "SELECT dst,sum(bytes) FROM `download`
WHERE date between '$y-$m-1' and '$last_day'
GROUP BY dst
ORDER BY date DESC";
джойна-то как раз и не вижу. Ключевого понятия "джойн" не отслеживается.  ;) Если перевести с аглицкого, то join ведь - "объединять". А что Вы тут объединяли?  :) Второй таблицы не видно - вот о чем я говорил ранее.
Ну да ладно - получилось и слава Богу. Главное, чтобы на пользу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему