Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Построение нормальной формы, Помочь Построить 1 нормальную форму по текстовому описанию предметной
 
Здравствуйте,не могли ли мне помочь построить первую нормальную форму по текстовому описанию предметной области.Это мое задание на зачет,приносил уже несколько вариантов,но препод не один не принял,уже начал отчаиваться,скоро будут закрывать ведомость...Спросить у самого преподавателя не получится,он ни в какую не хочет идти на уступки
Здесь не используется никакая база данных,все расчеты ведутся на бумаге,исходя из этой формы в дальнейшем нужно будет ее привести к высшей нормальной форме,построить таблицу примерного заполнения данными...затем привести к каноническому виду и провести нормализацию и оптимизацию...первая нормальная форма лежит в самом начале,от нее все пойдет дальше,поэтому так важно чтобы она была построена правильно.
Вот текстовое описание предметной области:
Предметная область: Банк Видеоданных.
Банк видеоданных содержит Видеоданные, Сценарии и Подпрограммы обработки Видеоданных, Результаты обработки Видеоданных. Сценарии обработки Видеоданных состоят из последовательности Подпрограмм, которую в процечче ее реализации можно измерять. Видеоданные хранятся в Форматах графических файлов. Результаты обработки Видеоданных представляют собой фрагменты Видеоданных и их [не]формализованные описания.

Заранее большое спасибо
 
Нормальная такая просьба. Сесть и самому за ленивого студента составить то, что тянет на курсовую работу.  :sensored: Занятно было бы услышать - а результат Вы в каком виде хотели бы увидеть ЗДЕСЬ? Если не хватает мозгов решить самостоятельно элементарную задачу - найдите такого студента/ученика (а такие наверняка есть в Вашей группе/классе/или_что_там_у_вас), который в состоянии решить подобную задачу и заплатите человеку денег, чтобы он сделал это за Вас.
Изменено: SOLDIER - 22.07.2009 21:43:42
Страницы: 1
Читают тему