Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
MySQL injection..., Проблема...
 
Гуру! подскажите...(Прошу не пинать если что не так =))
Есть уязвимость... кавычка фильтруется(char()-срабатывает но писать в файл немогу, только чтение из файлов и базы)

в passwd:
#$FreeBSD: src/etc/master.passwd,v 1.34 2003/04/27 05:45:29 imp Exp $
#
root:*:0:0:Charlie &:/root:/

C помощью UNION SELECT  натаскал логинов и хешей паролей... но засада - ООЧЕНЬ ДОЛГО ИХ БРУТФОРСИТЬ(пробовал по словарю (50 мег) ничего не подобрало.... есть какието мысли по поводу как возможно получить доступ на запись... или выполнить пхп команду из базы...
на сервере
ФиБСД 6.0 стабле
База MySQL 4.0.21
ПХП 4.4.2
 
www.php.com.ua поищи об SQL-Injection
 
брутфорс помогает редко, как правило у "нормальных" админов пароли не подбираются и веб сервер (вернее пользователь от которого он запущен) может только читать а писать очень редко.
 
Прошу не пинать? - Будем пинать!

Поищи ещё уязвы в скриптах / на самом сервере. Если тишина - брутфорсь до потери пульса! Причём не по словарю, а автогеном...
 
словарь 50 метров?
это не словарь, то записная книжка
2-3 гига - вот это словарь
 
А двигло на сайте какое :?:
 
Цитата
_4k_ пишет:
2-3 гига - вот это словарь

Как правило если пароль уязвим, то хватит и 50mb, а если админ не lol и додумался хотябы соли добавить, то тут не спасет и 50 гиговый словарь .
 
Цитата
USvER пишет:
#$FreeBSD: src/etc/master.passwd,v 1.34 2003/04/27 05:45:29 imp Exp $ # root:*:0:0:Charlie &:/root:/

А мне это понравилось  :D
 
Попробуй заюзать SiXSS
 
Вытащить passwd в файл:
load data infile "/etc/passwd" into table test

А ВОТ КАК САМ ФАЙЛ ЗАТЕМНЕННЫЙ    /etc/shadow
- он ведь защищен от копирования.
ПОДСКАЖИТЕ!
OS- FreeBSD  - права гостя
MySQL - имею права root
 
подскажите пожалуйста начинющему админу Б.Д. после бэкапа базы при попытки войти в неё выходит следующее сообщение " list index out bunds (-1)" что за ошибка и как её исправить
 
Цитата
Олег Белкин пишет:
подскажите пожалуйста начинющему админу Б.Д. после бэкапа базы при попытки войти в неё выходит следующее сообщение " list index out bunds (-1)" что за ошибка и как её исправить
Сразу вопрос, как ты в нее входишь :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
а вот именно что попасть теперь в нее не могу
 
Цитата
Олег Белкин пишет:
а вот именно что попасть теперь в нее не могу
Наверное ты совсем уж начинающий. Что значит в твоем понимании попасть в базу данных?
Способов подключения к работающей базе данных несколько десятков.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
через  IB Expert 2.0 я в неё вхожу а как входят все обычные пользователи она выдает ошибку
 
Цитата
Олег Белкин пишет:
подскажите пожалуйста начинющему админу Б.Д. после бэкапа базы при попытки войти в неё выходит следующее сообщение " list index out bunds (-1)" что за ошибка и как её исправить
Это уже оффтоп! Тут тема совсем не про твою проблему.
Цитата
USvER пишет:
Есть уязвимость... кавычка фильтруется(char()-срабатывает но писать в файл немогу, только чтение из файлов и базы)
У меня похожая на твою ситуация, также как ты натаскал хешей, правда сервак виндовый и не могу читать файлы...
Цитата
USvER пишет:
ООЧЕНЬ ДОЛГО ИХ БРУТФОРСИТЬ(пробовал по словарю (50 мег) ничего не подобрало....
Зайди на www.passcrack.spb.ru, там и по словарю и тупым перебором можно попробывать, меня например частенько спасает=)
 
Цитата
подскажите пожалуйста начинющему админу Б.Д

ааааааааа я ржал  долго ...  админ  толчка ..
ой  :cry:  сорри за  оффтоп
Страницы: 1
Читают тему