Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сомопроизовольное нажатие клавиш
 
Здравствуйте!

Проблема довольное интересная: на компьютере под управлением Windows 7 x64 стали периодически сами по себе возникать окна поиска, в которых набираются цифры "10110...", и Windows Media Player.
Первая мысль - что это вирус.
В системе установлены антивирус Eset Nod32 Antivirus 8 (версия 8.0.319.1) и брандмауэр Comodo Firewall (версия 8.2.0.4674), при этом никакой подозрительной активности при возникновении окон (Windows Search и Windows Media Player) Eset Nod32 не обнаруживает.
Попробовал сканировать еще Malwarebytes Anti-Malware и EmsisoftEmergencyKit. Результат: 0 обнаружений нежелательного ПО.
Вторая мысль - проблема с клавиатурой (A4TECH KL-820).
Скачал программу PassMark KeyboardTest, проверил - все клавиши нажимаются корректно.
Тогда решил проверить, какие клавиши нажимаются сами. Скачал программу KeyCastOW, и результат не заставил себя долго ждать (читать снизу вверх):
Скрытый текст
Клавиатура не мультимедийная и таких клавиш как <BrowserSearch> и <LAUNCH_MEDIA_SELECT> на ней нет. К тому же, понятие так и не пришло, что инициирует такие нажатия.
 
А почистить? :)
 
Может быть идея! :-)
В качестве решения пока заменил клавиатуру, кстати, на мультимедийную, на которой есть клавиши <BrowserSearch> и <LAUNCH_MEDIA_SELECT>. Вроде нет навязчивых окон...
 
А вы часом (с фирменных дисков) под неё драйвера не ставили? Причина может быть и в их ошибках.
 
Нет, драйвер не устанавливал. Кажись, такого диска и не было.
Клавиатура подключается к порту PS/2 и использует стандартный microsoft'ий драйвер.
На оф. сайте A4Tech можно встретить драйвер для мыши в архиве под названием iWheelWorks_Vista_1W3K, а вот для клавиатуры KL-820 - вряд ли.
... проблема таки, видно, действительно в том, что клавиатура загрязнена. Спасибо Вам за отклик!
Вот! Нашел как приплюсовать +1 :)
Изменено: sl_07 - 11.09.2015 08:49:28
 
Цитата
sl_07
Нет, драйвер не устанавливал. Кажись, такого диска и не было.
Клавиатура подключается к порту PS/2 и использует стандартный microsoft'ий драйвер.
PS/2? Тогда ей системного драйвера достаточно, но вот там можно случайно выставить большее чем есть число клавиш - такие клавиатуры (DIN и PS/2) и PS/2 мыши аппаратно работают через однокристалку i8042 (давно встроена в чипсет) и её драйвер. Смотрите их настройки в настройках ОС выбранных при её инсталляции, ну и почистить железку стоит. Только смотрите чтобы после "лишних" винтов на столе не осталось (с ноутами это штатное явление, даже если его сервис мануалу собирать - где-то, но обязательно винт не закрутишь, а там их десятки - иди уследи). :)
 
Цитата
VictorVG
ну и почистить железку стоит

Сделано! Уже несколько дней странностей не наблюдается.
 
Отлично!
Страницы: 1
Читают тему