Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сбойный HDD, Не могу понять причину сбоя, и не могу ничем данные вытащить.
 
Система выдала мне предупреждение о крахе HDD, на которое я не обратил внимания (тогда только перешел с висты на семерку, а в висте много было ненужных предупреждений), да и визуально ничего выявлено с HDD не было... до ребута... После ребута система отказалась грузиться, намертво зависала и т.д., в общем делала все, чтобы не дать мне вытащить хотя бы данные. Тогда я плюнул и купил новый хард, забыв на время о своем мертвом друге, так и оставшимся самозабвенно хранить мою информацию...
И вот недавно я созрел на то, чтобы если уж не починить HDD, то хотя бы достать из него инфу.
Начитался я советов умных, видео на ютубах насмотрелся, вооружился залмановским корпусом для HDD 2,5" с подгрузкой ISO'шек и тонной знаний, кучей мультизагрузочных образов с утилитами и пошел в бой с поломкой.
Огорчение пришло минут через 20 - когда контактные площадки были зачищены, BIOS настроен под MHDD и он уже начинал проверять моего мертвого товарища. Через некоторое время, после начала теста, все сектора помечались, как "Abort", хард отваливался от системы и виделся даже не после ребута, а именно после выключения питания и последующего включения. Погрешил на неправильно припаркованную головку. Не беда - торксовые отвертки в руки и разбирать хард - но вот незадача, паркуется она у центра, а не как на видео - в каретке, и при начале сканирования бодро скачет по диску, потом перескакивает почти в начало и тогда сыплются "аборты". Причем, я заметил одну фичу - если давать MHDD на скан не с нулевого сектора, а, скажем, с 5кк, то он сканит дольше обычного, но рано или поздно все равно вываливается в аборт...
Вот и думаю - может хоть местные гуру подскажут, как бороться мне с таким недугом. Вылечит его, думаю, нереально, как и нереально из него "переноску" сделать, а вот данные - очень важны для меня, их хоть как-нибудь бы вытащить.
HDD - Seagate Barracuda 7200.12 500GB ST3500418AS
 
Решалось проблема когда вообще  из под DOS и не из BIOS не определял как HDD! Находишь один в один хард (100% РАБОЧИЙ) снимаешь плату и перекидываешь на нерабочий. Скорей всего проблема в самой плате на харде, не правильная её работа, вообще может кластера так побить, что инфу точно не вытащишь. Удачи!
Страницы: 1
Читают тему