Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Оптимизация HDD, SSD
 
Всем привет. Хочу собрать компьютер, но возникла проблема, при наличии базовых знаний, слышал что если ОС, и все рабочие программы, файлы установлены на одном жестком диске, то вся эта производительность не на максимуме (так как скорость ограничивается скоростью чтения файлов с жесткого диска).
А вот если поставить ОС на отдельный жесткий диск, а все остальное на другой, то выйдет скоростная система, вот и задумался, прикупить какой-нибудь SSD на 64Гб - поставить на него ОС. Купить на 1Тб устанавливать на него все файлы. Может кто-нибудь подскажет из знающих, что получиться? Или если я не прав, подскажите как лучше сделать...
 
Установив операционную систему на SSD носитель, вы и правда увеличите скорость загрузки ОС. Но лишь до тех пор, пока не придется взаимодействовать с менее шустрым носителем. А именно работа с данными на носителе SATA(IDE) не будет быстрее даже если ОС стоит на SSD.
Хороший вариант можно получить, разместив данные не просто на SATA(IDE), а на Striped. Для этого понадобиться конечно хороший контроллер Raid Массива. Желательно аппаратный, выполненный в виде отдельной скажем PCI-E(PCI) плате. Набортовый(размещенный на материнской плате) не лучший вариант, так как используется ресурсы системы и фактически зависит от состояния системы, что может помешать исполнению основных своих задач.  
 
У меня так и работает. Только файл подкачки с SSD убрал для большего ресурса.
Страницы: 1
Читают тему